Работа бухгалтера

мда хренова извините за мат.а что тогда делать у меня по математике 100 балов да и всё что умею это считать и лялякать по английски))):lol: .чтож делать тогда.надо определяться может подскажете работу ну что то типа менеджера или адвоката или бугалтера-всё где ненадо биологию учить.и чтоб зарплата была ну стартовая хотя бы 80-90 штук.подскажите если сможете плиз

не думаю, что есть где то стартовая зарплата в 80-90. без опыта уж точно, даже в хай теке.
и вообще, советую ознакомится с порядком зарплат в сша, чтобы понять общую ситуацию. средняя зарплата наемных работников по стране - 40-45.
в большинстве специальностей с образованием - можно дойти до 60-80. в хайтеке можно дойти до 110-140… может больше.
вы также можете работать на себя, и, если хорошо пойдет дело, будете зарабатывать сколько сможете.

мне историю расказали.у человека есть 2 оффиса и он работает сам на себя так он 100$ в час зарабатывает.такое может быть?

?
все в нашей жизни бывает. кто знает?спроси у того кто тебе рассказал, это бывает или нет…
а спортсмены по 5 млн за сезон берут. а боксеры по 5 млн за бой.
но это ни о чем не говорит. смотри на картину в целом.а картина в целом показала тебе средние зарплаты.

Это моя мечта - работать в нескольких офисах, но из дома. :mda: Слишком много хочу, да?:pardon:

ну, так работайте на себя и платите себе $100/час…

Кому в Минске интересно, что такое Quickbooks let me know. Есть их у меня.

Нет, в том виде как Вы написали - это полная чушь. Есть возможность иметь свой бизнес, эксплуатировать некоторое количество людей и зарабатывать большие деньги, но это уже не работа бухгалтера.

При работе по найму рассчитывать на больше чем 75-80К в сегодняшних ценах не приходится. Но и дорасти до этой суммы - дело не быстрое.

Тут вторая проблема - Вас разочарует любая профессия, даже такие как профессия врача или адвоката, где народ действительно зарабытывает и 250К и больше. Проблема в том, что ни в одной профессии ничего добиться нельзя если при выборе оной на первом месте стоит заработок. Высших заработков добиваются те, кто любит профессию и в ней самореализуется.

Так что, Вы поиск профессии начали не с того конца. А есть что-то, что Вам просто нравится делать? Независимо от денег?

2 лайка

А есть что-то, что Вам просто нравится делать? Независимо от денег?
:lol: Хочу сниматься в кино и получать миллионные гонорары, но почему-то никто не зовет.:wink: А если серьезно, то бухгалтерия, когда вы уже всему научились, довольно монотонное занятие и самореализация на мой взгляд может быть только в продвижении по служебной лестнице, на сколько это возможно.:drinks:

1 лайк

Несогласный я с Вами в обоих пунктах.

  1. У меня приятель искал суперспециалиста для оценки стоимости компании для судебного дележа. Ему удалось с таким связаться. Тот говорит, да, это мой профиль, но боюсь, Вас мой рейт не устроит. А сколько? $800 в час. Так что некоторые бухгалтеры кое-что зарабатывают.:slight_smile:

  2. Другой приятель утверждает, что всего добился из-за жадности к деньгам. Врет, наверное. :slight_smile: Доход у него существенно превышает указанные Вами $250К. Может, и на порядок.

Ну, давайте посмотрим.

Ваш пример подтверждает мои слова, а не опровергает. Этот человек не работает по найму. Он либо self-employed, либо владеет бизнесом. Это раз. А два состоит в том, что он не имеет 40 часов в неделю billable hours. Вполне может оказаться, что он получает по этому рейту всего за пару часов в неделю.

  • Мы не знаем какая у него профессия по университетскому диплому
  • мы не знаем выбирал ли он ее из жадности к деньгам
  • мы не знаем зарабатывает ли он деньги в рамках полученной профессии
  • он наверняка не работает по найму, а в бизнесе, совершенно очевидно, можно зарабатывать довольно много денег.

PS Если несогласие - это принцип, то я не возражаю.

1 лайк

Михаил.Вы спрашивали что могу делать.Математика-всё что и могу))и бухгалтером уже очень давно хочу быть.да и по семейной линии все бухгалтера бизнесмены и инженеры.Вот поэтому и пошёл в этот топик чтобы побольше узнать обовсём.Кстати спасибо вам люди за хорошие советы-верьте или нет каое что для себя решил уже и кое-какие помогли.Спасибо огромное!!!Форум просто суппер!!!

ещё вопрос есть.Какие хорошие колледжы есть для бухгалтеров?Не важно в каком городе.Ну такие серьёзные в которые ещё надо постараться попасть(типа гарварда и т.д)

40.000 ето как? Как можно жить на ету сумму в Америке?В Баку есть бугалтера которые получают по $36000-45000 в год, здесь на сумму машины летать начинают.

легко и просто ещё и дома строят.тут не копят деньги тут берут в долг у банка и живут как нормальные люди

$ 40 000 - это нормальная сумма?

есть разные профессии, насколько мне известно 40,000 это примерно средняя зарплата в сша. среди всех наемных работников.

Скажите пожалуйста, кто разбирается, в чем различия между этими:
Accountant
Staff Accountant
Senior Accountant
Certified Public Accountant (CPA)
Entry-level Staff Accountant
Financial Analyst Accountant
Assistant Accountant
Financial Accountant
Senior Tax Accountant
Cost Accountant
Chartered Accountant
Fund Accountant
Manager Accountant
Public Accountant
Associate Accountant

И какие получают больше?

2 лайка

а чтоб было хорошо, сколько надо?

для каждого есть свои границы…
для хайтека от 70 до 150 я думаю, для не хайтека не руководящие должности 60-80-90, руководящие 80-120… ИМХО.