Работа вахтовым методом. реально?

я выше привел на аляске 200 в день выходит,тут за такие деньги не квалифицированную работу не найти

Официант за вечернюю смену 4 -5 часов. В не очень крутом месте. Если работать по 2 смены в день (40 часов в неделю), будет больше.

ну да

Какие-то сомнения?:slight_smile:

Девочка в каком-нибудь Twin Peaks — возможно (хотя сомневаюсь). Взрослый дядька с сомнительным английским — имхо, 100% нет.

vs

413901000.jpg

ага за такие деньги уже все бы стали официантами

Вы мне сильно льстите. Я выгляжу не так. Но да. Я не дядька. Хоть и с сомнительным английским поначалу:):):)…

У нас просто эта шарага (твин пикс) рядом, и люди, которые там работают, непохоже, чтобы $200 в день получали (хотя солярий и фитнесс им оплачивает контора). Там вкусное пиво, но омерзительные жрат и сервис тоже говно.

А у знакомой семьи дочка работала офицанткой в более традиционном ресторане в северных пригородах у Чикаго, так там точно 200 в день не было.

К сожалению.

Так почему-то многие из снг думают. Наверное, потому что не привыкли чаевые оставлять. Но мне не жалко, могу дать информацию:) думаю вот снова в ресторан пойти поработать.

Да нет просто знаю многих кто согласился работать за 200 в день,но не плотют у нас так:(

Вообще, работа с людьми требует особого свойства. Хоть официант, хоть учитель, хоть коп или воспитатель в садике. Не всем дано, не все могут хорошо и даже за $500 в день. Я так думаю. Скажем, я вот был преподавателем, но щас я ни за что бы не пошёл к мелким (возрастом до института). Даже за 1000 в день, я бы просто тупо не справился, уж лучше траком рулить по горам.

У тебя сиськи не того размера, вот в чем всё дело. У меня тоже. А то ходили бы сшибать деньгу в твин пикс вечерами, да так, что все тракдрайверы и айтишники с анестезиологами обзавидовались бы.

кстати часто вижу это объявление на чикаго ру
Высокооплачиваемая РАБОТА ДЛЯ ПАРНЕЙ

Провайдер Интернета, ТВ,Тел от COMCAST or XFINITY в чикаго и за его приделами. З/п
900 - 1200 в нед. 6 дней рабочих. 2-3 недели БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ. Выходной выбираете сами. Хороший и дружний колектив, более 40 рускоговорящих людей сейчас с нами работают.

ОБИЗАТИЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ= american driver license, SSN!!!

в чем развод интересно?

я, конечно, не могу говорить за все рестораны сша, но что я видела и знаю- 200 за вечер не предел. И некоторые не совсем законопослушные работники половину доходов не декларируют.
Конечно, если в меню три бюргера, кофе и пиво, много не наработаешь. А если средний обед/ужин на двоих 50+ спиртное , то с каждого такого столика 10-15 типс. Конечно, каждый пятый оставит не больше 10%, но большинство все-таки около 20. Редко бывает больше. У официанта обычно 6-8 столиков , сидят люди если не компания большая, то в среднем около часа или чуть меньше. У дверей всегда очередь, так что свободные столики редкость. Плюс добавьте сюда почасовую оплату от ресторана- зависит от штата, иногда меньше минималки, но не в Орегоне.
П.с. Утром, конечно, не так интересно работал. И еда дешевле, и компаний нет больших, и спиртное не пью, максимум пиво или бокал вина. Поэтому о 200 говорить не приходится, но 70-80- еще как.

ничего буду так жрать скоро выростут

На форуме есть пользователь dkofan, он еще из России устраивался на ловлю краба на Аляску, работал и даже делился здесь впечатлениями немного.
Потом они гринкард выиграли, не знаю точно на каком сейчас этапе, но вроде собирался продолжать работать в этой сфере.

вроде он писал ещё после НГ, что визы получили.
Но тут надо учитывать, что он раньше был в этой сфере и устроился, я так понимаю, благодаря старым связям, а не “с улицы”. Впрочем, я тоже его историю не очень хорошо знаю.
Кстати, можно попробовать завести связи с ним :slight_smile:

1 лайк

200 в день, это 4000 в месяц, или 48000 в год. Это сравнимо со среднемедианным доходом на хаусхолд в США. При таком раскладе официант зарабатывает,например, больше преподавателя в гос университете, работающего на полный день. (Там примерно 40-45 в год платят). Так что не верю, как говорится. Может в крутых ресторанах в большом городе столько зарабатывают, но далеко не каждый первый официант так получает.

Есть мнение, что это поставка левого интернета населению, либо через открытие левых аккаунтов на краденые ID, либо еще как-то, возможно, через доступ к кроссам. Я слышал про такую штуку, и именно в Чикаго и именно про ComCast. 1200 в неделю, если это после налогов (гы) – многовато. В среднем техник у КК получает около 40К в год грязными, что даёт нам около 770 в неделю без учета налогов. А если где-то платят больше, чем везде, то это явно не из любви к людям :slight_smile:

1 лайк

да я знаю аплаился в комкаст,просто интересно в чем суть