Работа водителем в Чикаго

Постоянная привязка к машине так как в ней установлен GPS и компьютер замучила, оплата только за выполненный рейс, пустые пробеги за твой счет, и что бы хоть что то заработать надо хотя бы 5-7 клиентов обслужить а рынок перегрет лимо такси и остальных шаттлов как грязи. Отбив деньги за все экзамены пиджаки брюки туфли и работы я с чистой совестью сказал-спасибо было вкусно но мне не надо.

На первое время наверное парню и это сойдет.Все таки в машине и в галстуке за 8$ лучше чем на стройке крыши покрывать за те же 8.Так кажется.))И потом Чикаго побогаче Детройта.

1 лайк

А я на стройку его и не загоняю ,хотя сейчас стартуют с 10, но и по приезду без опыта вождения в сша и понимания дорог а тем более в таком городе как Чикаго ни кто его не возмет в лимо. Я ездил в Чикаго на своем авто в консульство Украины и скажу ну его на___ это Чикаго с его пробками и ему как раз в кайф начинать гдето в тепле и не за рулем свой рабочий стаж.

1 лайк

Ну вот на видео что я нашел парень никаких особых страстей не рассказывает,да и не врет я думаю,зачем ему.

1 лайк

Нужное еще понимать, что парень парню рознь )
Этот парень и в Силиконовой долине не потерялся, а быстро нашел свое место под солнцем.

Нет страстей??? А 80 часов в неделю это норма? А жена , дети? Их то когда видеть работая по 80 часов в неделю? Тогда уж лучше армия, там если на войне не убьют так здоровее станешь.

1 лайк

Стар я уже для армии :slight_smile: очень стар, суперстар :0)

1 лайк

Если деньги позволяют,то,по-моему мнению, лучше сразу идти учиться на CDL и идти на трак.

1 лайк

Спасибо что поделились опытом! Узнал очень много нового, правда. Приятельница жила какое то время в Чикаго и у нее там товарищ на “лимо” работал. Рассказывала что 3500 - 4000 не на своей машине у него выходило. Почему я вцепился за “лимо”, типа “тяжело, но того стоит”.
А здесь вот кардинальное противоречие этой истории, прям интрига.

Да какая тут интрига,такси(хоть какое) это та же самая рыбалка.Река одна а улов у всех разный.И люди разные и отношение к работе и диспетчера к тебе тоже разные.Ну прямо теорема ФЕРМА))))))Тоже самое спросишь про трак водителей,будет стопитцот комертариев и все разные,от 8000 в месяц до “в гробу я это видел”))))))))

1 лайк

Тьфу! Лучше грузчиком.

1 лайк

10 лет назад и больше такое было.
Сейчас такое есть, но у тех, кто с диспетчером очень близко. Под стол к нему полезешь?

Спасибо за видео! Я написал уже в личку Анару, может он прольет свет на все это дело.

Прошу прощения, не понял реплику.

По-моему, нормальный вопрос: куда реально пойти работать и получить реальные отзывы…
Как не потеряться, когда там лицензия нужна( а вроде просто, допустим, помощник дворника), там курсы, а еще беда для прибывающих-ничего не понятно по списку профессий на крейглисте, можете кидаться тапками…
А человеку жену и ребенка содержать в новой стране…
Peter Parker, а здесь чем занимаетесь или по образованию?

1 лайк

Да не за что.Только опять же расскажет про именно свой опыт ну и общие суждения,только надо ведь понимать что это не гарантия того что точно так будет и у вас.Гарантию вам даст только Бил Гейтц ,если с ним контракт подпишите)))одно понятно что при наличии более менее сносного стартового капитала(на права,лизензию,время ожидания,кушать то нужно будет,) работа в этой сфере сойдет для поддержания штанов на первое время.

Ну “трак” точно не для меня. В целом с Вами согласен, у кого как пойдет. У самого есть знакомые таксисты, так один еле концы с концами сводит, другой уже после постройки дома, квартиру дочке купил. Все относительно.

Спасибо за поддержку, для меня это сейчас вопрос №1.
По образованию я “менеджер внешнеэкономической деятельности” а занимаюсь горно шахтным, обогатительным и промышленным оборудованием. Производством и непосредственно реализацией.

1 лайк

Да было такое при 18 часах работы в машине.но Крызыс он и в Омерике крызыс

Сашок PD парень справедливый, но грубоватый, не обращайте внимания на его юмор))типа прокладывания дороги в бизнес через постель)))

1 лайк

Слишком тонко. Ни о чем.
Ну раз справедливый тогда все ок.