Работа в аэропорту или авиакомпании.

Андрей, не получается отправить вам личное сообщение, сайт не пропускает, пока я больше 10 постов тут не настрочу), и ваша ссылка тоже в ****)

,

Уважаемы модераторы, по какой причине вы удаляете сообщения?Я написала человеку, что не могу отправить личное сообщение, а вы удалили. И свою почту я тоже не имею права тут оставлять?Но я видела часто в переписках люди так и делали. Объясните, мне, неразумной, ваши строгие правила, будьте так добры

когда-то посмотрел фильм “View from the Top” - классный фильм :slight_smile:
всем удачи в воздухе!

Тема ще актулна? Как успехи? Что за специальность, если не секрет?

День добрый! Меня зовут Александр. Образование высшее авиационное. Дипломы апостилированы и подтверждены в США. Есть ли возможность устроиться в американский аэропорт по своей специальности. Briffing manager. Подготовка предполётных документов экипажу. У меня туристическая виза. Согласится ли работодатель со мной вообще разговаривать. Мой английский IELTS 6.0 Заранее спасибо.

Не согласится. Турвиза не дает права работать.

А волонтерская работа пару месяцев. Это можно по турке? Спасибо за оперативный ответ.

Подскажите, есть ли возможность получить лицензию в области авиации по тур визе. Ну и далее пробовать устроиться в аэропорт.

Наличие лицензии не является правом на работу.

никто вас не пустит в аэропорт даже волонтерить. Вроде умный человек, а такое пишете.

Спасибо… Я так понял аэропорт и авиация в США только для граждан… Глупых вопросов не бывает:)) Может есть какие-то лазейки легальные в американском законодательстве, чем я хуже индусов или пакистанцев…

Почему вы решили, что “индусы или пакистанцы” пролазят через лазейки?

Не правильно понял - аеропорт и авиация, как и другая работа, только для тех кто имеет право на работу - для этого не обязательно быть гражданином. Но вот турист права на работу не имеет…

Пробуйте через рабочую визу. Процесс сложный, но реальный.

Насколько реально устроиться работать в аэропорт? Могут ли взять без опыта в США? Спасибо

Очень реально
Могут
Пожалуйста

Добрый день всем! В этой теме пока обсуждались только пока позиции бортпроводника и пилота. Что насчет наземного обслуживания? Агент регистрации, Lost&Found Agent, Ramp Agent? Реально ли устроиться на эти позиции имея Green Card или нужно быть гражданином USA?

С грин картой устроиться можно, лишь бы взяли.