Работа в гостиничной сфере

дда,моё резюме я думаю будет совсем слабовато,у меня на самом деле очень совковый вариант,стыдно выставлять
а есть шаблоны какие то? ну или кто то может выставить для примера,а я уж как нибудь переделаю
у меня оно действительно на один лист,потому что нам всю жизнь долбили что резюме должно быть кратким…

я не сомневаюсь в своих силах на фронт деск. но будь я хоть трижды профи и работник американской сети,зачем им нужен такой фронт деск из страны 3го мира,если своих граждана полно. плюс я уверен что такое место всегда нарасхват

Doorman тот что двери авто или гостиницы открывает. Если ты ему машину заказал открыть дверь нужно левой, чтобы правая была свободна. Как ни крути а правшей у нас больше и если типсы будут давать то обезательно правой соответственно лучше их брать правой- левой не уклюже получиться.

Если человек отказывается от помощи с багажом можно ему сказать что то типа “это бесплатно позвольте мне помочь”
И бязательно с гостем и его багажом идти до номера и рассказывать про гостиницу или что вокруг ее находиться. Можно предложить свои услуги по заказу такси и всего прочего что ему может понадобится.
У номера с ,большой вероятностью,он вам даст денег за помощь с багажом, хотя не хотел. И вас появиться клиент кот возможно понадобится что то другое.

И т.д

Начать действительно лучше всего с Best Western, так как у Вас их опыт есть и Вы уже знаете их системы.
Я работала в Hyatt и Marriott, могу сказать, что ето замечательные работодатели и они multicultural, и они хорошо относятся и набирают людей разних национальностей.

Насчет краткости - как раз правильно. Не больше двух страниц, лучше одну, если Вы не на позицию высшего менеджмента подаете.
Если хотите - скиньте свое мне в личку, дам советы. Только вечером, сейчас на работе.

я буду невероятно вам признателен. отпишетесь когда освободитесь,и я скину своё резюме)
времени у меня вагон-в нашем Best Westerne смена длится 24 часа,а потом 2 дня отдыха) так что я здесь на всю ночь

Неправильный у Вас настрой. Фронт деск - довольно тяжелая работа, и текучка там высокая в больших гостинцах, так что берут иностранцев, особенно с американским опытом.
Я же Вам выше свой пример приводила - меня взяли, и ето в Алабаме сразу же после разлива нефти, когда безработица была высокая.

Ок, отпишу.
Или можете скинуть сейчас, а я отвечу позже.

Я же говорю,я просто плохо знаю американскую реальность. в серьёзных отелях большая текучка??? невероятно

На фронт деске - да.

я думал наоборот,должности с меньшей долей ответственности более подвержены текучке… всё у меня вверх тормашками короче)

Фронт деск - тяжелая работа, отсюда и текучка. Здесь часто фронт деск не только делает check in/ check out, но и может заказы room service принимать, лондри разносить по комнатам, быть также оператором (ВСЕ звонки) и т.д. Есче и стоять всю смену на ногах, плюс смены чредуются - рано утром, поздно вечером.
Резюме получила, отвечу вечером.

1 лайк

хах,у меня в моей гостинице не намного меньше обязанностей)))) так что тут я привыкший)) спасибо,жду ответа

У нас на фронтдеске девочки 16-летние работали. Так что думаю - если Вы с опытом и хорошим английским - проблем не будет.

В 2009 в Best Western’e я работал как Bed Stripper (не знаю как эта профессия по-русски будет. Звучит весело, но со стриптизов не связано :)), laundry help, housekeeping.

За первое платили 7.25 (иногда перепадало немного чаевых от хаускиперов), за второе - 8, за третье - 6,25 + типсы.

Заходите на сайты разных корпораций interstatehotels.com, starwood, hey и другие найдете. Заполняйте анкеты. Мне на 15-20 отправленных приходило 2-3 звонка. На время поисков завела себе на скайпе онлайн номер американский, работодатели думали, что я в Штатах. Сначала говорила, что я еще не приехала и ищу работу. Меня вежливо просили приходить, когда уже буду там. Потом просто перестала это делать. Срезу говорила, что willing to relocate, не уточняя, где я нахожусь сейчас. Работу нашла на фронт деск. Ничего сверхъестественного не было. Время около двух месяцев ушло на то, чтобы работу найти. Ну а чтобы начать еще, наверное, месяц.

интересно)))) но вроде как получается не очень денежно??? а фронт деск сколько имел,не знаете???

интересно. что за гостиница?? какой штат?? по деньгам вас устраивало?

Совсем неденежно (а еще и налоги вычитаем). Это считается как неквалифицированный труд, и оплачивается минимально (тренинг длится меньше 2-3 дней). Фронтдеск имел чуть больше. Около 9-9.5
Понятно, что минималка отличается от штата.

Потому, чтобы заработать, приходилось работать по 60-80 часов в неделю.

З.Ы. Кстати, по политике компании за каждый проработанный год прибавляли 0,25$ в час.

ёлки палки,так смысл тогда рубиться на фронт деск?? ради статуса??? может реально проще устроиться на беллбоя(вон там люди сверху отписались об их заработке) и спокойно трудясь хотя бы первое время получать нормальные деньги,а дальше уже смотреть чем себя занять

Я потому и сказал, что администратор на фронт-деске не работает.

Я работал в маленьком городе в небольшом отеле (2 или 3 звезды).
Может потому и оплата такая была. (но у нас была возможность жить за 25 долларов в неделю в неплохих условиях)

К стати, есче одна причина текучки на фронт деске - мало платят. Около $9-10 в час.

Если Вас интересует именно карьера, то с bellboy тяжелее продвинуться, чем с фронт деска, точнее, дольше.
Например, у меня с фронт деска в отдел продаж получилось продвинуться через полгода. А здесь в продажах уже намного больше опций карьерного роста, и работа непыльная, и график нормальный.

1 лайк

а в чем именно заключается работа в отделе продаж в отеле? если это не коммерческая тайна :slight_smile:

1 лайк

присоединяюсь к вопросу)

Работа зависит от позиции.

Есть Sales Assistant или Sales Coordinator. Работа заключается в помощи менеджерам - организация визитов в гостиницу, подготовка предложений, контрактов, передача брони другим отделам, когда контракт подписан, переписка с клиентами, ввод броней в систему, подготовка месячных отчетов работы отдела, заказ офисных материалов. Плюс любые другая помощь менеджеру.

Менеджеры. Их работа заключается в общении с клиентами and negotiation. Встречи с клиентами, провождение встреч-визитов гостиницы, переписка с клиентами, подготовка того, что нужно внести в предложение и контракт, поездки на разные конференции с целью продвижения гостиницы.
Есть менеджеры, которые занимаются меньшими группами. Они обычно так же и занимаются организацией и самих встреч и конференций уже после подписания контракта.
Есть менеджеры, которые работают с большими группами, они после заключения контракта передают группу

To Event Manager. Эти менеджеры занимаются организацией встреч и конференций. Контроль групповых броней, подготовка комнат для встреч - сет ап, оборудование. Помощь в любых вопросах во время встреч.

Есть директор продаж. Его работа заключается в том, что делают менеджеры плюс руковождение отделом, подготовка месячных планов продаж, стратегии продаж отдела, годовых бизнесс-планов, годового бюджета.

5 лайков