Работа в мебельной индустрии

Спасибо за отклик! Есть корочка с определенным разрядом да и все, как мы все знаем никто не учит в высших учебных заведениях столяров! Дело в том что мой отец всю жизнь занимается работой с деревом, он все время работал с интересом и душой, свободный художник, и за все это время научился таким вещам, что иногда не верится глазам что это все сделано вручную! Может быть вы или кто нибудь ,знаете реально ли самим поехать поработать реализовать себя? Как можно это сделать? Как быть? От души признателен!

откройте свой бизнес в США, и поедете по бизнес визе, но нужно много денег, сделаете мастерскую по обработке дерева, так можно себя реализовать там.

Все когда то с этим сталкивались, с началом пути! И многие незнали с чего начинать! Вы конечно извините за мою прямоту, но вы программист, программистов много и хороших и очень хороших! Я говорю о том что идет речь о узкой специализации! Спасибо за ответы!

много, но при этом их жуть как не хватает, мне звонят по 15 раз в день, но все равно это не решает проблему, почему Вы не хотите сами ничего искать?

Много денег на этот самый бизнес, дело в том что мы все сами можем собрать вручную, все станки , оборудование! Я у самого начало, и прошу не воспринимать меня как надоедливого собеседника, надеюсь на понимание, ведь все мы хотим лучшей жизни для себя и своих родных, америка это то место где можно начать свой путь! Какие именно расходы вы имеете ввиду? К чему нам быть готовым?

“Все когда то с этим сталкивались, с началом пути! И многие незнали с чего начинать!”

Я вот так же не знал, но почему то смог набрать пару строк в гугле и найти все ответы, в том числе и на этом форуме. Вы уж тоде простите за прямоту

Я как раз этим и занимаюсь! Ведь этот форум в помощь организован, это ведь не очередная социальная сеть куда люди заходят тупо пообщаться! Как я уже написал я у самого начала! И если вам нечего больше сказать в тему, то на этом предлагаю закончить наш диалог! Благодарю за понимание!

на сколько мне извесно для имиграции через бизнес, нужно минимум пол Ляма, и найм нескольких амереканцев, но я не уверен лучше всего вам на этот вопрос даст ответ официальные сайты

1 лайк

Не вопрос, но так как свой ответ по H1B Вы уже здесь получили, то по остальным вопросам, наверно в другие ветки форума. Засим откланяюсь.

Без наличия серьезных денег все возможности официально поработать в США завязаны на работодателе, его желании возиться с процессом разрешения для временного иностранного работника и платить за этот процесс. Поэтому совет один - искать работодателя в мебельной столярной области, производящего эксклюзив того или иного вида.
А каким образом его найти и как продемонстрировать свои изделия и пр. - это нужно быть в теме такой специальности и такого рынка, я не знаю его совсем.
Не торопитесь, может еще кто-то появится из знающих на форуме, иногда проходят месяцы, пока кто-то увидит и ответит. Но для этого ваши вопросы наверное должны быть в отдельной теме.
Тут вот тоже начинали:

1 лайк

Народ!!! Доброе время суток всем! Ищу советов знающих людей! Скажите пожалуйста реально ли получить рабочую визу “столяру” с золотыми руками! Это мой родной человек! Под “золотыми руками” я подразумеваю то что он незаурядно талантлив! И делает очень красивую ручную работу(двери,лестницы… все что связано с деревом), сейчас таких людей реально очень трудно найти! Нужен ваш совет знатоки! Как все организовать? Что для этого нужно сделать? Заранее благодарен всем откликнувшимся!!! Good luck)

нет, рабочая виза (если речь о H1B) - только для позиций, требующих образования не менее Bachelor’s Degree. При всём уважении, столяр - это не тот случай.
Так что через рабочую визу - никак

Народ!!! Доброе время суток всем! Давайте оживим эту ветку!!! Ищу советов знающих людей! Скажите пожалуйста реально ли получить рабочую визу “столяру” с золотыми руками! Это мой родной человек! Под “золотыми руками” я подразумеваю то что он незаурядно талантлив! И делает очень красивую ручную работу(двери,лестницы… все что связано с деревом), сейчас таких людей реально очень трудно найти! Нужен ваш совет знатоки! Как все организовать? Что для этого нужно сделать? Заранее благодарен всем откликнувшимся!!! Good luck)

Спасибо за ответ! А как можно попробовать реализовать себя там? Если найти заинтересованного человека(спонсора), который готов будет вложиться в это дело, как быть тогда? Действительно ли нужно так много денег чтобы попробовать открыть свое дело? Все эти расходы предназначены для бумажек(оформления всего бизнеса)? Благодарен за отклик!

Нет.

Сначала надо разобраться как попасть “туда”.

Вы абсолютно правы! Не с того я начинаю! План таков поехать весной, попробывать самому обойти все фирмы связанные с такими работами, ну и ли найти широкий карман и как то заинтересовать его! План то есть, и реализовывать его собираюсь скоро, Но уверен в том что возникнет море нюансов, хотелось быть бы готовым к ним! Всем знающим мира! Жду ваших дельных советов! Спасибо от души!!!

Как это поможет получить иммиграционную визу?

  1. Сначала налдо туда попасть. тоесть получит визу, соответственно виза туристическая, без права работать даже если он найдет того кто его возьмет на работу это будет нелегально за копейки. -возможна депортация и запрет на вьезд в сша пожизнено. ну и нелегальные вещи на форуме не обсуждаются.
  2. Если пытатся делать все легально, то вариант только один надо высшее образование или эквивалентный 12 летний опыт из определенного списка профессий, столяр в принципе это техническая специальность, если у него есть какоето профильное высшее художественное образование, тогда можно будет искать, именно по профилю ВО но данная сфера настолько узка, что найти будет либо очень просто либо практичесаки невозможно. Либо доказывать что он гений, имеет талант у него были выставки по миру, он наминирован на нобелевскую премию, имеет собственные патентованные разработки и т.д.
1 лайк

Кстати, для разведки посмотрите например на zillow.com американские дома, какая там мебель, думаю что кое-что проясниться. Я это к тому, что вкусы американцев “немного” =0 другие, нежели в России например.

1 лайк