Работа в мебельной отрасли

Излагаю полный расклад по мебельной отрасли. Вакансии есть, зарплаты зависят от региона и работодателя. Получить их даже при наличии Гринкард (которой у вас нет) вы не сможете. Ваш российский опыт никого не интересует здесь. Здесь требуются американские сертификаты, дипломы и местный опыт. Ваша трудовая книжка - не катит. То что вы используете АМЕРИКАНСКУЮ:lol: программу - тоже. Все позиции - от оператора станка и выше имеют четкие критерии - сертификат такой-то, диплом, стаж и т.д. У вас не будет ничего. Все нужно создавать с нуля. Единственная работа в мебельной отрасли на которую вы можете рассчитывать по приезду - сборщик мебели. So do I. На данный момент тружусь сборщиком коммерческой и офисной мебели в небольшой компании - субконтакторе Office Environment (самая первая моя американская работа). З/п 12$ в час. Прошлая неделя - около 46-47 часов (свыше 40 экстра пэймент). Минус налоги, рент апартаментов, телефоны, интернет, 160$ ежемесячной страховки на машину без которой нельзя ездить - а все расстояния в измеряются в десятках миль и общественный транспорт отсутствует в принципе - в ноль вроде должен выйти. Если экономно.

5 лайков

Спасибо за ответ. Подниматься с нуля в знакомой тебе сфере горааааздо проще.
Что-то не сильно-то ценятся в Шарлот сборщики мебели. 12долл/час обычно нелегалы зарабатывают.

А чем сборщик мебели лучше нелегала?

не всякий нелегал сможет качественно собирать мебель, в частности кухонные гарнитуры, встроенные шкафы, мебель из стекла…
Если ты нелегал и работаешь сборщиком мебели, то 12дол ещё нормально, но когда ты уже резидент, то это уже очень мало.

Как раз нелегал будет работать “на совесть”, так как если ему повезло попасть на такую “непыльную работу”, то он будет держаться за нее руками, ногами, зубами и остальными частями тела. И не возбухать, если его просят сделать что-то дополнительно. Не говоря уже про то, что в трудолюбии вам до тех же мексиканцев как до Китая раком…

1 лайк

если нет опыта монтажа кухонной мебели или встроенного шкафа, то хоть какими частями там держись, ты накосячишь по многим моментам на первом же заказе. Это вам не икеевские столики, комоды с отвёрткой собирать, если что. Я ж так и пишу, пока опытный сборщик нелегал в стране, то 12долл норм оплата, как стал резидентом, то это уже явно очень мало.

Не волнуйтесь. Это же подработка для души будет? А на хлеб с маслом и икрой вы заработаете на основной айтишной работе. :slight_smile:

Сборщики мебели не ценятся нигде. Это низкоквалифицированный труд, не требующий образования. Ценятся IT, врачи, специалисты с бакалаврским и мастер дегри. Подниматься в сфере сборки мебели выше 15 дол/час некуда. (бригадиром сборщиков) Нелегалы обычно работают за 8 и менее дол/час, за кэш и без бенефитов и экстрапейментов. Если вы въедете по вашей мутной схеме (как IT с надеждой загребать бабло в мебельной индустрии) вы как раз нелегалом и станете. Здесь все четко - каждая позиция имеет свой уровень почасовой оплаты - если она не требует образования- это одно, если требует - совсем другой уровень оплаты. Не ценятся? Смотря с чем сравнивать. Для начала - а я в США всего месяц, 12 дол/час на фул тайм это вообще норм. Люди с 8 дол/час начинают. 12$*8 = 96$ в день *5 дней недели =480$ 4 недели =1920 дол/мес (грязными до налогов, но без переработки за прошлую неделю 100 дол переработки) 1920 65= 124000 руб. В Челябинске сборщик мебели заработав столько вбелую может радоваться жизни - здесь совсем другой уровень затрат.
“Если ты нелегал и работаешь сборщиком мебели, то 12дол ещё нормально, но когда ты уже резидент, то это уже очень мало.” Вы пытаетесь говорить о вещах, не имея о них представления. Нелегал резидентом никогда не станет. Резидент - человек проживший в штате год и более на легальных основания и плативший налоги. Нерезидент - это не нелегал, а человек проживший в этом конкретном штате менее года тоже совершенно легально. Нелегал - он просто нелегал. По оплате труда никакой разницы между нерезидентом и резидентом нет. После того как ты стал резидентом ты имеешь право не некоторые поблажки от штата - прежде всего на скидку (существенную) на обучение в принадлежащих штату колледжах. Работодателю вообще пофиг резидент ты или нет - ты должен иметь SSN, быть авторизован на работу в США и многие требуют Driver License. Все.

Повторю сказанное выше - вы понятия не имеете, о чем говорите. Я не знаю, с кем вы себя сравниваете, считая себя “опытным СБОРЩИКОМ мебели”, может с каким-нибудь вечно пьяным “дядей Васей из гаражей”. Но как уже было сказано, “сборщик” это по сути низшая ступень работников, может чуть выше грузчика. Я могу понять “опытный проектировщик”, который может “грамотно вписать тертис из шкафчиков в рамки квартиры”. Я могу понять “опытный деревообработчик” или “опытный столяр”, который может качественно изготовить мебель. Но “опытный сборщик”… Нет, если вы имеете в виду “принес к заказчику несколько листов фанеры, и собрал из них прямо в квартире венецианский гарнитур пятнадцатого века”, то может быть. Но повторюсь, “сборка” (или “установка”), не требует специального образования или десятилетнего опыта. Я считаю наоборот - если вы десять лет занимаетесь “сборкой мебели”, и не перешли на “разработку” или “изготовление мебели”, то цена вам практически равна нулю.

1 лайк

:lol:
В Челябинске?

Не знаю, что у вас там в Челябинске, а здесь вон Хусейнович все пытается протолкнуть увеличение минималки с $7.25/час до $10.10. И все пока безуспешно.

Да, товарисч ТС по ходу тоже не совсем трезво представляет себе мир за границами Челябинска :slight_smile:

ОК. Про нерезидента и резидента не знал. Но не в этом суть. Смотрим видео и получаем ответ на вопрос про нормально ли зарабатывать 12дол в час или нет сборщику мебели имеющему SSN и право на работу.

//youtu.be/bSZM81RrcZs

см.видео и убедитесь, что опытный сборщик мебели в США это даже близко не грузчик по зарплате

оспади, да что вы всё лезете со своими не несущими никакого смысла выпадами, узбагойтесь. Я сужу по реальному опыту людей, который они описывают в своих видеоблогах или на этом же форуме. Я сообщением выше ссылку на видео приложил. Посмотрите как больше 12дол/час зарабатывает человек будучи обычным сборщиком.

Кстати, насколько я понимаю, на видео - самая обычная Икеа (судя по ящикам и петлям). О которой вы так “брезгливо” высказывались. И если именно это вы считаете “верхом профессионализма”, то грош вам цена как “специалисту”.

В Штатах практически все идет “унифицировано”. Большинство кухонь идет нескольких “типоразмеров”, из которых собирается “приблизительно требующийся размер”. Если требуется что-то “очень специальное” (в большинстве случаев в старых домах, где потолки могут быть слишком низкими), то мебель делается на заказ, привозится в уже собранном состоянии (в отличии от ИКЕА), и все, что требуется для “установки” - выставить уровни, привинтить к стене (чтобы не завалилась), и поставить “юбку”. ВСЕ. Никаких “магических процессов, требующих десятков лет опыта” не требуется. И если оказывается, что мебель не влазит по какой-либо причине, то это не проблема установщика - мебель отсылается назад, подгоняется в мастерской, и потом привозится назад.

[quote="“Inspiron,post:32,topic:59157”]

оспади, да что вы всё лезете со своими не несущими никакого смысла выпадами, узбагойтесь. Я сужу по реальному опыту людей, который они описывают в своих видеоблогах или на этом же форуме. Я сообщением выше ссылку на видео приложил. Посмотрите как больше 12дол/час зарабатывает человек будучи обычным сборщиком.[/QUOTE]

Чувак, включи мозги.

Зачем мне сранный ютуб, если я живу в штатах и знаю не по наслышке, а по собственному опыту сколько кому и за что платят (в том числе за мебель и за ее сборку)?

Кстати где здесь на форуме кто-то утверждал, что сборщики получают золотые горы?

Да, кухня икеевская. Но, как вы говорите, брезгливо я сказал только про столики, комоды всякие. Кухни и встроенные шкафы я сразу же выделил в отдельную группу. Так что под*бка не удалась.
Да уж, интересно было почитать мнение дилетанта об принципах проектирования кух. гарнитуров :facepalm: Открою вам профессиональную тайну :whats_up: ВСЕ кухонные гарнитуры, во ВСЁМ мире делаются унифицированно. И вот каждый такой как вы умник думает, что чё там кухню смонтировать, прямоугольные шкафчики навесить да скрепить, любой болван сможет. Да вот только на практике не всё так гладко получается. Очень много различных моментов нужно учитывать, чтобы всё смонтировалось с первого раза, без переделок: геометрия помещения, размещение розеток, труб подвода и слива воды, освещения помещения и освещения в самом гарнитуре, параметров встраиваемой техники и её размещения в гарнитуре, столешница из камня или из дсп и многое другое.

:lol:
Осталось только перехать в США и делать это за 200 зеленных в час. Собирай чумадан и ехай, чего время на форуме на под#$%ков терять?

я тебе не чувак, в 45 лет как-то тупо такими фразами кидаться, не находишь?
Штаты, большие. Как и Россия. В Челябинске в хорошей фирме опытные сборщики получают 50тыс.руб, а в Москве 100тыс.руб. В США я думаю аналогичная ситуация. Просто не нужно считать, что 12долл. это какая-то прям хорошая зарплата сборщика и типа на большую расчитывать не стоит. Я привёл конкретный пример. Хочешь ты смотреть видео или нет, сути дела не меняет.
Про золотые горы вообще не в тему. Действительно ведь никто про них не спрашивал и никто не говорил, что получает. :facepalm:

Извините, батенька, но вы лукавите. Начинаете стрелки переводить. Розетки? Трубы слива? Раковины? Так этим не сборщик занимается, это должен делать проектировщик. И если он “лох”, то да, тогда у “сборщика” начинаются проблемы. Освещение? Опять же, этим не “сборщик” занимается. Нет, если вы профессиональный ДИЗАЙНЕР интерьеров, который может грамотно провести ПЛАНИРОВКУ кухни, освещения, декорации, подобрать картины и т.д… Плюс, если вы еще лицензированный электрик и сантехник, чтобы еще могли ПРАВИЛЬНО все подключить, то да, возможно такие услуги будут стоить дороже. Но маловероятно, так как про это вы ничего не говорили. А про “нюансы”… Извините, но после сборки одной-двух кухонь “помощником сборщика”, любой адекватный человек вполне соберет кухню самостоятельно. Поэтому, уж извини, судя по твоим постам ты даже на “помощника” не тянешь.

Что-то в видео я не слышал про то, что “мой муж кру-у-уто-о-ой специалист, и получает аж 12 долларов в час”. Тетка с трудом могла понять, что 4000 это стоимость всей кухни (судя по Икеевской распечатке), что соответствует этим дешевым дверям, которые определяют основную часть стоимости. Но даже для Техаса, с их относительно недорогой жизнью, 12 долларов в час (особенно на “одноразовых работах” как сборка кухни), это не просто мало.

Ну, осталось только рабочую визу как айтишнику получить и начинать заниматься сливом воды на кухнях. :slight_smile:

Да какой он “ойтишник”… В 22 года, вероятнее всего, закончил ВУЗ. Так как был раздолбаем, работу найти не смог, вот и пошел в чернорабочие. Причем, судя по всему, так раздолбаем и остался, если через десять лет так и занимается “сборкой мебели”, работая на дядю.