Работа в сфере ЛФК (лечебная физкультура) physical therapy

у меня высшее физкультурное, сертификат профессионального повышения квалификации инструктора лечебной физкультуры , высшее управленческое (государственное и муниципальное управление)-последнее конечно, вообще отдельно, но мало ли… работаю в России инструктором лечебной физкультуры с детьми и пожилыми людьми (это и ДЦП, и восстановление после инсультов, и спортсмены с проф травмами). Хотелось бы работать в той же сфере, младшим медицинским персоналом, не фитнес-инструктором, и я не понимаю, нужно ли мне получить тут дополнительно медицинское образование или там уже получать сертификат-может подскажите какие программы есть? И вообще насколько реально трудоустройство в моем случае? Спасибо за любую информацию по теме.

И вообще насколько реально трудоустройство в моем случае?
зависит от визы. Какая виза будет?

Планируем выиграть грин кард:blush:

В США нет младшего медицинского персонала. Есть врачи (MD, DO) и все остальные. Для работы “всеми остальными” получать медицинское образование не требуется. Для работы physical therapist вам надо поступить и закончить аккредитированную APTA программу, сдать экзамен и получить лицензию на право заниматься этой деятельностью. Обычно для поступления на программу надо иметь некоторое количество часов по разным предметам уровня колледжа и эквивалент bachelor/master, если поступать в какой-нибудь community college. Конкретные требования можно узнать в конкретной программе. Часть предметов вам могут зачесть из тех, что вы сдавали в физкультурном вузе, но обычно есть временные рамки (скажем, не познее 10 лет до поступления на программу). Также нужен будет TOEFL и деньги.
Трудоустройство реально, According to the Bureau of Labor Statistics, employment of physical therapists is expected to grow by 36 percent from 2012 to 2022, much faster than the average for all occupations.

1 лайк

Спасибо Вам большое за подробный ответ и за многообещающий прогноз)) про перезачет часов из диплома ВУЗа поняла. Возможно, вы знаете, идут ли в зачёт часы из наших сертификатов, полученных в ФМБЦ? Или в каждом учебном заведении индивидуально?
И ещё вопрос, правда ли можно пройти обучение на курсах по уходу за больными, получить сертификат (лицензию?) и на дому помогать престарелым/инвалидам? Существует ли такая практика?

really?

1 лайк

Как можно планировать выигрыш в лотерею? Надеяться можно, но как планировать?

Ну, конечно, я утрирую)) тут чистое везение… но если вдруг повезёт, лучше быть готовыми, правда? Я ничего не потеряю от того, что изучу заранее вопрос, подучу английский и доберу учебных часов, если это необходимо ) мой работодатель не увольняет за добровольное повышение квалификации :slight_smile:

Я не знаю, что такое сертификат. Зачесть могут предметы из вкладыша диплома об образовании. Его надо будет эвалюировать по приезду.
Про уход за больными надо конкретизировать, что предполагается делать.