Работа в сфере медицины!!!!!

условия напоминают систему рекрутера израильских медсестер.
работа может и есть а вот виз на вьезд нет. вся история может затянутьса года на 3 или больше, если не произойдет чудo.

А вообще смотрите про врачей и медсестёр ТУТ:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=33602

Тут инфа для врачей и медсестёр, как получить визу и работу…
http://home.mts-nn.ru/~velkom/USA/employ2.htm

Вот форум русских врачей и студентов в США
http://russiandoctors.org/forum/index.php

Ну и тут ответы “желающей выучиться на что-то околомедицинское”
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3121

И еще:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2979

Вот ТУТ - помощником дантиста, без экзаменов некоторые устроились \судя по всему, в Сан-Диего - Калифорния…
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=45801
Зарплата маленькая, но есть шанс учиться…

Вот тут один в армии зубным техником работает и учится бесплатно:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=93379

Кстати, для всех интересующихся тут тест NCLEX
http://studentweb.deltacollege.edu/n...A8F477125190A1
Попробуйте и узнаете, “потянете” ли на медсестру или что-то подобное - из среднего мед. персонала…
тут можно найти, какие книжки нужны для подготовки:
http://forum.privet.com/viewtopic.ph...er=asc&start=0

Удачи!

3 лайка

Я сейчас учусь на medical billing and coding, хотя у меня нет медицинского образования, но это более офисная работа.

Vopros k Lane: Rasskajite pojaluista gde i kak dolgo vi uchilisi, skoliko eto stoilo. Rabotaete li seichas po etoi spetialinosti i dovolini li svoim viborom? Ia seichas na etape poiska shkoli v etoi oblasti.

Если Вас интересует реальное дело,зайдите на www.ekyc.ru

Очень вероятно, что после того, как они вас обучат и найдут госпиталь, то заключат с Вам догоовр, по условиям которого вы должны будете проработать в данном госпитале 3 года. Если по каким-либо причинам вы их не отработаете (коллектив не понравится, уволят, нагрузка сильная, или вообще не то, что ожидали…) , вы будете выплачивать компании компенсацию в размере примерно 20 тысяч долларов.

Вот так работают компании, и никак иначе. Но это за наши компании.

Расскажите пожалуйста востребована ли профессия массажиста?И в какой лучше штат ехать работать,где женщины не будут пытаться подавать в суд?

А вы планируете “приставать” к женщинам? В таком случае никуда ехать не стоит)))

С массажистами - как везде. Хорошие востребованы, плохие - нет.

Нет конечно,просто я наслышан о исках на людей этой профессии.

Ya seychas v New Yorke, uje 9mesyacev seychas beru CLIP(English grammar, 3rd level) programmu i day Bog v nachale goda doljen vibrat’ Major, ya xochu uznat’, skol’ko vremeni zaymet ucheba na MEDICAL ASSISTANT i kakaya raznica gde poluchit’ etot license, v Medichal scool ili 2 godichniy college???

Скажу одно - если коллеги-медсестры узнают, что вы будучи с дипломом врача работаете медсестрой - 100% будут за глаза крутить у виска пальцем… и, кстати, не раз читал, что после того, как отработаете медсестрой о профессии врача можете забыть - не берут, говорят, нам такие не нужны. Кроме того, за резидентуру вам платить самой не нужно - там стипендия ОТ 40 000 в год. Работа приблизительно с 5 утра до 20 вечера, если нет дежурств. Это в терапии. В хирургии - от 90 часов в неделю.

Во-первых, с кем вы общаетесь?
Во-вторых, по поводу резидентуры, вы абсолютно не осведомлены и пишете ерунду (буду обьективна, кроме приблизительной зарплаты).

Что-то вы тут так намешали.
и [MEDICAL ASSISTANT], и [medical school] и медсестер, и резидентуру :wink:

Юлик,
я осведомлен по полной программе. А общаюсь с топик стартером, ведь ей посоветовали “готовить деньги” за резедентуру по хирургии - вот это уже ересь.

Зачем тогда ерунду писать?

Работа приблизительно с 5 утра до 20 вечера, если нет дежурств. Это в терапии.

В хирургии - от 90 часов в неделю.

Ваша осведомленность на стандарт распространяется?
За его несоблюдение пяток другой программ (вне зависимости от специальности) или закрыли, или на пробэйшн поставили.

Duty hours are defined as all clinical and academic activities related to the program; i.e., patient care (both inpatient and outpatient), administrative duties relative to patient care, the provision for transfer of patient care, time spent in-house during call activities, and scheduled activities, such as conferences. Duty hours do not include reading and preparation time spent away from the duty site.

  1. Duty hours must be limited to 80 hours per week, averaged over a four-week period, inclusive of all in-house call activities..
  2. Residents must be provided with one day in seven free from all educational and clinical responsibilities, averaged over a four-week period.

И далее по тексту.

ПыСы: если вы не заметили, то это дата, когда ТС задала свой вопрос - 13.04.2007 :slight_smile:

1 лайк

Юлик,
всё верно. Обязаны :slight_smile: А ещё недавно приняли ограничение - для интернов, до 16 часов в день. Кроме того слово “average” за последние 4 недели… добавляет свободы. Кстати, там нет контрактов, есть стипендия, с которой улететь в добрый путь на улицу через probation - милое и регулярное дело. Не помню точную цифру, но на одно место может претендовать от 100 человек… Кстати, график который я расписал - (с 5 до 20), это 15 часов в день. Подумайте, зачем приняли закон о 16 часах для первогодок? Кстати, за это ограничение вкалывать ещё больше будут их старшие колеги - резиденты 2,3,… лет. Никто не просит приходить вас к 5 утра - rounds начинаются, к примеру в 9-00. И уходить позже не требует. Зато если вы не будете знать о ВСЕХ возможных вопросах, которые будут подняты attending-ом на обходе - будете падать в рейтинге, и это не метафора или сравнение или преувелечение - тут достаточно, чтобы подумали, что вы недостаточно решительны - и probation готов, а за такие дела, как некомпетенстоть в отношении пациентов - смертый грех. Поэтому приходят к 5 утра, а уходят в 20:00. Когда дежурство - нормой прийти в 5 утра, а уйти в 12:00 следующего (и это ещё хорошо, некоторые до 14, и даже 15 держат). И т.д. и т.п.
А что касается давности вопроса - уверен, что он открыт. В прошлом месяце был на каком-то очень крупном форуме медсестер американок (!) закончивших колледжи - воют в один голос, что для свежих выпускников работы нет воообщеее.

Вы тааакой интересный… (с) и так увлеченно мне рассказываете, что я бы вам поверила, если бы не закончила резидентуру не так давно и не была бы на [faculty] 2 резидентских программ. Так что я знаю не по наслышке и не по байкам, что можно и что нельзя. Слово [average], которое вас так впечатлило, ничего не значит, одну неделю было 90 часов, значит, другую - упрощенно - будет 70.

Кстати, там нет контрактов, есть стипендия, с которой улететь в добрый путь на улицу через probation - милое и регулярное дело. Не помню точную цифру, но на одно место может претендовать от 100 человек…
Кстати, вы не осведомлены. Каждый год с резидентом подписывается КОНТРАКТ, который определяет его ЗАРПЛАТУ (а не стипендию), и помимо всего прочего включает [grievance procedures] - процедуру предьявления претензий программой/увольнения, и уволить кого-то или не возобновить контракт очень непросто. Программы этого избегают. Тк при каждой последующей аккредитации каждый случай увольнения рассматривается в деталях. И еще - если вы не знали: многие программы являются членами профсоюза, и если в процессе постановки на пробэйшн/увольнения резидента в такой программе возникнут обоснованные обвинения в нарушении [ACGME regulations], то программе не поздоровится. И резидента уволить очень трудно. Не смотря на конкурс.

Кстати, график который я расписал - (с 5 до 20), это 15 часов в день. Подумайте, зачем приняли закон о 16 часах для первогодок? Кстати, за это ограничение вкалывать ещё больше будут их старшие колеги - резиденты 2,3,… лет. Никто не просит приходить вас к 5 утра - rounds начинаются, к примеру в 9-00. И уходить позже не требует. Зато если вы не будете знать о ВСЕХ возможных вопросах, которые будут подняты attending-ом на обходе - будете падать в рейтинге, и это не метафора или сравнение или преувелечение - тут достаточно, чтобы подумали, что вы недостаточно решительны - и probation готов, а за такие дела, как некомпетенстоть в отношении пациентов - смертый грех. Поэтому приходят к 5 утра, а уходят в 20:00. Когда дежурство - нормой прийти в 5 утра, а уйти в 12:00 следующего (и это ещё хорошо, некоторые до 14, и даже 15 держат). И т.д. и т.п.
Ерунду вы говорите. Резиденты в большинстве случаев в госпиталь приходят к 6:30-7, если не на колле, то уходят часов в 5 (что-то я и следа их не могу найти, бедных, если у меня вопросы в 4:30 по консультациям появляются, там только он-колл резидентов отыскать можно. Но и они уходят в 11 вечера, потом их покрывает [night float]).

Резидент не обязан знать ответы на ВСЕ вопросы, на то он и резидент. Но он обязан быть достаточно организованным, успевать так же, как и коллеги его уровня, и знать необходимую (а не ВСЮ) информацию о пациенте.

Закон (не закон, а регуляции) еще не принят,а только выставлен на обсуждение.

А что касается давности вопроса - уверен, что он открыт. В прошлом месяце был на каком-то очень крупном форуме медсестер американок (!) закончивших колледжи - воют в один голос, что для свежих выпускников работы нет воообщеее.
Ну и при чем тут медсестры?

1 лайк

Не читайте … перед сном. У меня было несколько студентов, которые сначала получили медсестринскую степен, решили доучиться на врача. В итоге закончили медицинские школы и поступили в резидентуру.

Есть и еще один пример: дама закончила мединститут, уехала с семьей - 2 маленьких детей и муж - в Израиль. Там у нее была возможность быстро до/переучиться (не знаю деталей) на медсестру и устроиться по специальности, что она и сделала, тк у мужа такой возможности не было. Потом они переехали в США. К тому времени у них было уже 3 детей и не очень здоровая мама на руках. Дама быстро (в течение полугода) сдала экзамены и устроилась на работу с зарплатой, близкой к $80К. Потом доучилась на [nurse practitioner]. Сейчас получает около $100-120К. Было ли сожаление, что не сдала вврачебные экзамены? И до сих пор есть. Но у нее не было возможности в силу ее личных обстоятельств готовиться к экзаменам. Так что у каждого свой путь.

Юлик, скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что увольнение неаккредитованного феллоу ACGME не заинтересует, а потому его гораздо проще “выгнать на мороз”?

Поясните. Вы имеете в виду неаккредитованный феллоушип, куда можно поступить без резидентуры?

Их самых.