Работа в сфере пиломатериалов и изделий из дерева

Здравствуйте!

Возможно у кого-то есть знание в этом вопросе, буду очень благодарен за информацию.

Я 10 лет в России занимаюсь пиломатериалами (производство, логистика, закупка сырья и продажа готового пиломатериала). У нас был семейный бизнес. Пиломатериалы поставляли по всей Европе.
Актуален ли мой опыт для работы в США в области производства и торговли пиломатериалов? И есть ли спрос на подобного рода специалистов?

Когда (и если) вы будете в США, то зайдите в любой строительный магазин (их тут как грязи, так как практически все строительство завязано на пиломатериалы). Им всегда требуются грузчики для “работы в сфере пиломатериалов”. А там, глядишь, можно и до “супервайзера” дослужиться.

Наверное я не корректно написал вопрос. Вопрос заключается в торговле (закупки и продажи) пиломатериалами, возможно есть компании которые закупают доску из РФ или изделия из ЕС и им нужны сотрудники с соответствующим опытом.
Если учитывать Ваш ответ то в принципе программисту тоже нужно начинать с работы в магазине электроники? :slight_smile:

Вы уже выиграли Грин Кард, и ищете работу в США? Тогда ищите компании, занимающиеся продажей пиломатериалов, и предлагайте им свои услуги.

Вы НЕ выиграли Грин Кард, и ищете работу в США? У вас есть высшее образование в области продажи пиломатериалов? Если нет, “то и суда нет”.

Вы пытаетесь тут, на форуме, продать пиломатериалы? А вы уверены, что вы можете конкурировать с местными магазинами в плане цен?

Грин карту не выиграл. И поскольку вероятность ее выиграть весьма маленькая, сильно не рассчитываю, но тем не менее участвую. В данный момент пытаюсь понять есть ли спрос на те компетенции которые у меня есть уже сейчас, чтобы получить визу от работодателя.

Высшее образование в области управления предприятиями, но опыт работы именно в лесной отрасли. Я по этому и спрашиваю, чтобы понять есть ли перспективы.

Нет, на форуме не пытаюсь продать пиломатериалы ибо все таки “выстрел” будет в небо. Что касается конкурентных преимуществ именно как бизнеса, то я в них сомневаюсь. Мне кажется, чтобы понять можно ли что-то организовать в такого рода олд-фэшн бизнесе в США нужно проработать там несколько лет по найму.

“Виза от работодателя” в области продаж пиломатериалов - это, скорее всего, фантастика. :slight_smile:

ЗЫ. тут можно ознакомиться https://travel.state.gov/content/visas/en/employment.html

Понял, спасибо.

Понял, спасибо.

Простите что вмешиваюсь в обсуждения но просто тема наболевшая мне тут одни доброжелатели предлогают поработать у них сначало по тур визе пол года потом обещают по окончании этой тур визы сделать рабочию визу скором на три года по окончании чего перейти с этой визы на грин карт что можете сказать не мошеничество это чистой воды ??

турвиза не предполагает работу

Да

так я им это тоже пишу они мне типо если делаешь рабочию визу возмем разрешения то можно ??? эт как так то ?? что не правда ??

А вот еще нашел в просторах глобальной сети https://vk.com/im?act=browse_images&id=4986 что можете сказать стоит воспользоваться таким предложением или опять очередное сами знаете что ???

а что можете об этом обьявлении сказать ??? https://vk.com/im?act=browse_images&id=4986

Все не правда.

а эти обьявления что выше тоже самое ???

Не знаю, не открывает VK, надо быть наверное членом той сети.
Можете скопировать в тему, тогда все прочитают.

читайте первоисточники. все остальное - от лукавого.

Если Вам изначально предлагают работать нелегально по турвизе, то я очень сильно сомневаюсь, что через полгода они одумаются и вдруг решать сделать все легально и правильно. Подача документов на рабочую визу - дело не бесплатное, и не быстрое. Зачем это им, если можно набрать наивных людей по турвизе, а потом дать им пинка под зад?

… причем не заплатив. И ведь возмущаться никто не будет, потому как если всплывет нелегальная работа, то будет бан.