Работа в сфере продаж/торговли

Попадались мне как-то откровения HR manager. Вот ей надо нанять специалиста. Она смотрит сразу в skills в резюме. Если там нет 2-3 года в амер. опыта - резюме летит в гарбич.

1 лайк

У только прибывшего нет шансов устроиться менеджером. Просто потому что своих хватает. Американцы умеют и любят руководить больше чем работать и в любом коллективе при открытии промоушн вакансии за неё идёт борьба. Представить что вместо своих возьмут какого-то только прибывшего “из тайги” совершенно невозможно. Кроме этого сейлсу требуется свободный, практически родной инглиш. Но при наличии гринкарты вы сможете устроиться продавцом или кассиром.

1 лайк

ну что? Очередной раз размышляем на тему фантазий очередного фарятьева? :facepalm:

Автор, я работаю в крупной food distribution компании. Вы знаете, что такое billback? Умеете пользоваться v-lookup функцией в экселе, как минимум? А еще лучше - уметь писать макросы. С какими базами данных у вас есть опыт работы?

Да, забыл самое главное. В бухгалтерии разбираетесь? Умеете читать финансовын документы?

В экселе разбираюсь на уровне достаточном для анализа показателей еффективности продаж
и рентабельности дистрибьюционной компании(был такой опыт). Бухгалтерия и финансы - скорее нет чем да.
Большая часть моего опыта лежит в части активных продаж - исскуство работы с клентом, переговоры,
построение системи процессов функционирования отдела активных продаж,
анализ показателей еффективности продаж, разработка планов/стратегий развития дистрибьюции,
отбор персонала, мотивация и обучение персонала в сфере продаж.

Расскажите о Вашей структуре - кто продает, кто руководит, как настроен рабочий процесс/система продаж, границы ЗП, ну хотя бы коротко.
Спасибо.

ну как обычно, очередной бессмысленный пост :zastrelitsya:

Эту, как и подобные темы читает не только alvas, но и многие потенциальные иммигранты, примеривающие себя по приезду на роль руководителя, менеджера, сейлса, маркетолога, экономиста и т.д. Так что лучше им перестать мечтать а лучше настраиваться на работы куда попроще. Первые годы будет трудно. Потом привыкнут.

4 лайка

Я просто так и вижу, как какая нибудь американская компания ждет не дождется специалиста из Украины для “работы с клиентами, ведения переговоров,
построения систем процессов функционирования отдела активных продаж,
анализа показателей еффективности продаж, разработки планов/стратегий развития дистрибьюции,
отбора персонала, мотивации и обучения персонала в сфере продаж.”
:lol:
Пардон. :blush:
Но где опыт украинский и где американский рынок.

английский и испанский свободно?

1 лайк

Коротко не получится, так как система очень сложная и временами чересчур. Просто менять текущую практику на что-то более продвинутое и современное это большой гемор. Чтоб стать руководителем хотя бы низшего звена, надо досконально знать систему на уровне простого специалиста. А это требует года работы как минимум в роли специалиста. Поэтому сходу устроиться аналитиком у вас не получится. Чтобы что-то анализировать, надо знать как это работает.

То, что бухгалтерию не знаете, это минус. Читать фин документы надо уметь, как ни крути.

Вы знаете что такое маркап, маржин и аверадж персентаж в сфере food distribution?

1 лайк

Самый главный вопрос, который нужно было задать еще до того, как спросить как ТС собрался попасть в США.

Автор вроде говорил, что с англйским проблем нет. Испанский не так критичен. Даже у нас в Аризоне, где каждый второй испанец, почти весь миддл класс говорит по-английски.

[QUOTE=alvas;1627467]Марина, я точно знаю, что буду жить в США.

Alvas а контакты не подскажите ваши в украине? тоже думаю над переездом. может вместе оно будет попроще. У Вас есть какая никая инфа + у меня.
кстати тоже наша семья занимается “продажами”. Может что интересное будет даже по работе.
у меня возможности отправлять сообщений нет. поэтому пока так sergey–7@ukr.net