Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Спасибо всем за отзывы! :slight_smile:

Почти уже полгода в США, до сих пор не могу найти работу. Поговорка “Кто ищет - тот всегда найдет” не имеет место быть.

А какая специальность у Вас?

не сдавайтесь!!! 4 года назад я легко нашла свою первую работу в сфере логистики без американского опыта. сейчас с прекрасным американским опытом ищу уже 6 мес
it takes time! you will get it

Имеет место быть. В этой поговорке не указан временнОй промежуток. Кто-то сразу находит, кто-то - не сразу. Я нашел через 9 месяцев. Тоже были приступы из серии “все враки”:lol:

Тут обсуждали, насколько я помню

Реально ли устроиться на работу авиатехником по эксплуатации авиаоборудования с нашим образованием и опытом?

Насколько я помню, в этой сфере есть понятие по сертификации по типам ЛА. Есть сертификаты на право обслуживания Boeing/Airbus?

тоже сейчас ищу работу + заодно меняю статус с J1 на B2 . Знакомый сказал что если дадут на 6 месяцев то потом еще на 6 легко получить. Как раз денег подкоплю)

А какую работу и позицию ищешь? Как ищешь? Ищешь ли? А то я хочу быть начальником Гугла. Все жду…

Сертификатов нет…в этом то вся проблема…но помимо боингов и аэрбасов есть и поменьше самолеты. А на тип самолета выучиться не долго если уже имел дело с другими… вобщем надо просто пробовать…может и возьмут куда)

Если есть сертификаты на что-то популярное - то вполне можно попробовать. Важно удостовериться, что профессия требует высшего образования, и оно есть в наличии.

Доброе время суток.
У меня есть сертификат “microsoft certified professional” с подписью Билл Гейтса.
Живу в Киргизии.
Могу ли я найти подходящую работу?

да:-) Все зависит от того, что вы называете подходящей работой.

В IT секторе.
Одним словом компьютерщиком (техник по комп.)

[ul]
[li]MCP (microsoft certified professional) - это скорее поощрительный сертификат, который получают после сдачи первого экзамена, на полновесную завершенную сертификацию не тянет. [/li][li]Подпись Билл Гейтса, скорее всего, означает, что сертификат был получен давно и, возможно, технологии или навыки, связанные с этим сертификатом, устарели и уже никого не интересуют.[/li][/ul]
Сколько и какие экзамены Вы сдали?

Сложно будет, тут и своих техников много

Привет. Я профессиональный докер механизатор первого класса. Работаю на всех типах контейнерных перегружателей и погрузчиков. Опытный крановщик. Могу ли я найти работу крановщика в морских портах США? С языком проблемы. В своей работе я профи.

Осталось уточнить: разрешение на работу в США уже имеется?

Добрый день, уважаемые форумчане.

У меня есть ряд вопросов по теме поиска работы в Америке.
Немного о том, что умею и знаю, какое образование есть.
Первое образование повар - кондитер, красный диплом. Понимаю, что он особо не катируется, но тем не мнее он есть.
Второе образование, оно собственно и высшее, Московский Авто-Дорожный Институт. Профессия инженер по организации перевозок и управление в траснпортных хозяйствах.
Опыт работы - продажи. Занималась продажами промышленного оборудования. Дошла до позиции коммерческого директора.
Сейчас работаю в российском офисе американской компании - продаем транспортное оборудование. Позиция - директор по продажам. Начинала здесь с ассистента менеджера.
Английский - разговорный (давно не практиковала, подтяну на месте), владею также турецким. Ну и русский по умолчанию.
Отпускать меня с нынешней работы категорически не хотят, но при необходимости напишут рекомендацию от американского офиса.
Визы нет пока никакой, потому что пока мы с моей второй половинкой рассуждаем о возможной иммиграции в штаты.

Теперь, собственно, вопрос. Кем бы мне было реально устроится работать? И реально ли вообще.
Всем заранее спасибо большое за ответы.
С уважением, О.

Без визы и без разрешения на работу устроиться на работу нельзя.