Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Классная тема!

Всем доброго времени суток!

Долго решалась написать, очевидно, стану уже тысячным человеком переливающим из пустого в порожнее:blush: Не судите строго.

Мы с мужем очень хотим переехать в США, понимаем, что проще сказать чем сделать…
Муж уже пять лет работает support engineer в компании по автоматизации ресторанного и гостиничного бизнеса (это и настройка софта, и обучение, и еще куча всего), раньше делал сайты на заказ. По моему субъективному мнению голова на плечах, плюс огромная страсть к компам и прочим железякам :slight_smile:

У меня за плечами гуманитарное образование, дающее разве что мне галочку в графе “высшее образование” (политология) и курсы по тестированию ПО. Пока училась работала в Макдональдсе,официантом, няней, сейчас с работой в Украине не просто, решила остаться няней, хоть какая-то стабильность.

Так что в моем видении надежда в поиске работы больше на мужа.
Собираемся подать заявку на участие в GC, но шансы там не велики, так что хотим пытаться и своими силами.
Хотелось бы узнать насколько действенна рассылка резюме без визы и ГК, а так же как в резюме правильнее указать, что нет разрешения на работу в США.

Заранее спасибо всем ответившим и прошу прощения, если кого раздражаю, задавая уже надоевшие вопросы:)

Можете сами отправить диплом в WES - тогда и узнаете точно. Либо просто найдите работодателя, и он сам позаботится о том, чтобы ваш диплом был эвалюирован как нужно.

Мужу - попробовать найти работу программистом (высшее образование у него уже есть, верно?). Вряд ли кто-то будет заморачиваться с H1B для support engineer.
Вам - улучшать навыки тестирования и работать (уже сейчас). Работать можно удаленно.

Рассылка резюме действенна, но только тогда, когда у вас есть: опыт и/или навыки в нужной области.

В резюме можно сказать, что нужна H1B.

Не GC, а DV Lottery.

Спасибо за ответ:) да с DV Lottery протупила:blush: стыдоба. Будем пытаться, у мужа высшее есть образование, но не техническое, а ин. яз., это усложняет немного

Вам нужно эту тему почитать

Спасибо, я на нее начинала, но подумала, что там все про трансфер, а нам пока до этого рано:) спасибо еще раз, почитаю теперь более внимательно

спасибо, я эту тему начинала читать, но бросила, так как решила, что там все про трансфер между компаниями.
Почитаю внимательнее теперь

извиняюсь за дублирование, на планшете инет глючило, писало, что не отправлено, надеюсь не закидала кучей сообщений:blush:
спасибо за ссылку

А правда,что отпуск в Америке не регламентируется законом,а может определяться каждой компанией самостоятельно? Если такой вопрос был уже где-то - снабдите ссылкой,пожалуйста :relaxed:

Да, правда. Это обсуждалось не раз на форуме, поищите.

Вот статья на эту тему:
Fair Labor Laws Concerning Vacation Time-Off | Chron.com

Доброе времени суток, ситуация такая:

Мне 23, по специальности звукорежиссер/аранжировщик, диплом бакалавра муз. искусств (учился заочно).
Опыта роботы по специальности нету. В трудовой, лет 6 опыта в продажах.
Знание английского pre intermediate.

У меня половина родственников в Штатах, правда самый близкий тётка.

Насколько реально мне найти работодателя по моей специальности?
И как могут мне помочь родственники?

В продажах? Очень маловероятно :slight_smile: Звукорежиссер без опыта, который последний раз соприкасался с этим 6 лет назад? Аналгично. Разве есть какой-то опыт в плане хотя бы подработки. И то я б на это не рассчитывал. Играйте в лотерею :slight_smile:

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей, мне 28 лет. Закончил средне-специальное уч.заведение по профессии производитель работ (прораб). Опыт работы по данной профессии - 5 лет. Сейчас учусь в институте на программиста и уже работаю в американской компании NetCracker(0,5года) на территории РФ, почему меня взяли на работу без образования? Потому, что моим хобби во время работы прорабом было программирование, и придя на собеседование в эту компанию я узнал, что я полностью по своим знаниям в области программирования подхожу им, и нужна только формальность - факт того, что я хотя бы учусь на специфическую профессию, это и послужило фактором поступления в институт и последующего трудоустройства программистом.
Моя жена - 30 лет, профессия - старшая медицинская сестра высшей категории (Высшее образование), опыт работы 8 лет.
Ребенок - 4 года.
Знание английского: у меня - читаю свободно техническую документацию, разговорный удовлетворительно(скорее даже плохо),
жена - не владеет вовсе.
Есть общесемейное желание жить и работать в США. Работать именно по выбранным специальностям. Есть ли какие приоритеты или приемущества имея такие профессии? С чего нужно начать (документы). Какой необходимой средней суммой нужно располагать, для того, чтобы осуществить желаемое. Буду признателен за советы, так сказать, в “начале пути”.

Внимательно читать форум (подобное обсуждалось миллион раз)
и
Не постить вопросы в “неправильные” темы: эта тема - для публикации вакансий

1 лайк

Добрый день, я делаю фото на документы+всякие другие мелкие услуги, очень хотелось бы узнать, есть ли такая работа в США и как ее правильно называть если есть:)

Да, есть. Отделы, делающие фотографии на документы и пр., обычно находятся в торговых центрах (типа Walmart, Target) и аптеках (Walgreens, CVS Pharmacy). Позиция называется Photo Lab Techician, например.

Большое спасибо за ответ:)


Медленно но уверенно unemployment снижается, так через год-два может даже на уровень “до 2008” выйдет.
Недавно кидали мне ссылку на рашаТВ материал, что в сша 10% и вообще все плохо, решил проверить, проверил и поделился.

Востребованы в США инженеры по техносферной безопасности? Я так понимаю это “Environment Health and Safety”. Рабочую визу получить есть возможность?

Ну и интересует деятельность представителей этой профессии в США. Чем занимаются на производстве? Так же сидят в кабинетах, раз в год проходят по цехам и выписывают непонятные списки претензий по безопасности работы?