Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Да, менеджмент delegates a lot, но таки есть ряд документов, которые им нужно рассмотреть/подписать в процессе. В целом, определенный напряг таки есть.

Никаких обид. Нужно, потому что все эти “игры” прописаны в законах и регуляциях, их далеко не все HR принимает, он просто их знает, и make sure, что менеджмент им следует. А нужно это все, в большинстве случаев, чтобы соблюдались равные права для всех сотрудников.

Да, у менеджмента зарплатный потолок выше, но управление еще и должно человеку нравиться.

Хочу только добавить к этому, что, так как моя сфера федеральная, где для работы требуется гражданство, то резюме свежих иммигрантов я не вижу, а только тех, кто пожил в США уже. Иммигранты принимаются на руководящие должности, но у них уже обычно есть соотвествующий американский опыт.

Предположу, что свежий иммигрант в приватном секторе таки имеет шансы устроиться на руководящую должность при условии, что у него есть хороший руководящий опыт работы в американский компании, либо в компании своей страны, когда специальность 100% конвертируемая, но, так как такие “исходные данные” далеко не у всех свежих иммигрантов есть, то потому и говорю, что в большинстве случаев шансов мало.

Спасибо! Отличное обсуждение :slight_smile: По поводу тому - что каждому свое - это весьма не пренебрежительно, а на самом деле так и есть… Это природные качества в том числе. Кому-то просто нравится делать свою работу, кому-то нравится делать ее лучше всех, а кому-то нравиться объединять усилия различных людей.
Marsia, а в какой компании вы работаете, если это не конфиденциально конечно.

1 лайк

С формулировкой “кому что нравится” согласна.
Не конфиденциально, но на публичных форумах предпочитаю конкретику о себе не писать.

Скажите, насколько реально приехать в США по туристической визе и там уже сменить статус на официально работающего резидента? или хотя бы подработать на неофициальной? из всего прочитанного здесь и в других источниках понимаю, что сложно там сменить статус, но и найти работу дистанционно тоже не просто, особенно найти работодателя, готового спонсировать рабочую визу. Прошу написать свои мнения и поделиться опытом, пожалуйста.

Нельзя. Это нарушение закона.

найти работу дистанционно тоже не просто, особенно найти работодателя, готового спонсировать рабочую визу.

Здравствуйте.
“Покурив” различные сайты по поиску работы понял, что в США , ввиду того, что организация труда совершенно разная, зачастую нет прямых аналогов привычных специализаций. Не могли бы Вы подсказать, на что следует обратить внимание техническому специалисту по-ремонту различной мелкой техники( генераторы,косилки, бензопилы, электроинструмент( power tools)). Правильно ли я понимаю, что это будет что-то вроде Repair mechanic or Repair technician?
Вопрос второй. Как я понимаю, для производства электромонтажных, сантехнических и строительных работ необходимо лицензирование? Насколько долго и затратно обучение/сертификация?
И вопрос номер три. Знакомый сказал, что для работы необходим свой инструмент. Он ошибается или это нормальная практика?

Всем добрый день (сразу извиняюсь если такую тему кто-то уже поднимал), вообщем обратился в агенство, чтобы мне нашли стажировку и вот мне надо написать CV, вот столкнулся с проблемой, что не могу понять кем же я работал в России на английском)), то ли это mechanical engineer, то ли industrial, может Manufacturing, или же все таки Process, ах забыл есть еще и просто Plant. А по сути работал в 2-ух местах, первый - это на заводе инженер-технолог, 2-ой тоже инженер-технолог, но уже в частной фирме. Спасибо за внимание)

нагуглите описание вакансий с интересующими вас названиями, определите описание какой из вакансий соответствует тому, чем вы занимались

В дополнение к написанному aft также можно посоветовать сначала изложить здесь совершенно подробно, чем вы занимались. Или изложить понятно для самого себя, тогда и резюме начнет рождаться.
Инженер-технолог - это может быть минимум десять совершенно разных специальностей от разведения микробов до фрезеровки коленвалов и сушки зерна. Завод - тоже может быть по производству тракторов, по переработке нефти, мясоперерабатывающий, и пр. и пр. и пр.
Т.е. названия - ерунда, обязанности - главное.

Зачем здесь-то ?

  1. Да.
    2.1. В каждом штате по-своему. Сначала нужно его указать.
    2.2. Вы спрашиваете о лицензиях для компании или индивидуального предпринимателя? Или о лицензиях для работников в какой-то компании? Работникам почти никогда лицензиование не нужно, но обладание теми или иными сертификатами приветствуется, например сертификат прохождения фирменных курсов по ремонту газонокосилок фирмы BMW и т.п. А вот компании нужно почти всегда. Для разных видов работ требования, процесс, стоимость и время различны. Начинать с названия штата, потом специальность, потом лицензирование, т.е. в гугле -> florida+electrician+licence -> найдете сайты департамента по лицензированию с требованиями и также сайты обучателей со временем и стоимостью.
  2. Это нормальная практика. И он ошибается. Везде по-своему, в том числе и предоставление инструмента работодателем. Разница в оплате обычно из-за этого.
1 лайк

Чтобы получить нужный ответ.

Для резюме несколько отдельных тем есть, разве нет ?

1 лайк

А причем тут резюме?

Сам не пойму, но вы сами говорите о резюме.

Mechanic
O*NET OnLine
Вбиваете в Occupation Search что нибудь и вперед, в поиски. Этим сайтом пользуется USCIS при большинстве occupation-based процессах/петициях итд

2 лайка

Благодарю за подробный ответ!

Интересовался насчёт лицензии для работников. Направление для поисков понял :wink:

Понятно. Вопрос глупый оказался. Самому когда говорят: " А вот, в Америке…", всегда переспрашиваю, про какую из 50 Америк говорят:)

Добрый день! Вопрос не скромный, но может кто знает о такой работе или приближённой к ней…У меня есть опыт работы во внешнеэкономической деятельности(Менеджер ВЭД,декларант,таможенный брокер, знаком с логистикой и экспортно-импортными операциями).В какой сфере деятельности я смогу реализовать свои навыки на рынке труда США?В каком направлении лучше искать работу, каких работодатели могут заинтерисоваться мной, чему ещё стоит подучиться?
P.S.Если что могу конечно шпаклевать и гипсокартон крутить,официантом работать и вообще к любой работе не брезглив, но лучше ведь метить сразу на работу посерьёзней)) 
Английский в норме.

как у вас с разрешением на работу?