Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Всем привет!) я работаю в Большой четверке уже год) хочу пробовать переводиться в США, тк у компании там куча представительств. Подскажите, пожалуйста, у кого-то может быть есть подобный опыт или просто знакомые кто иммигрировал через BIG 4. Заранее большое спасибо!

Ребят, подскажите пожалуйста, такой вопрос: каковы шансы уехать в США у человека, который имеет университетское образование (специальность “Автосервис”) и около 5 лет опыта работы механиком по ремонту и обслуживанию грузовых автомобилей иностранного производства? Опыт подтвержден записью в трудовой книжке.
Нужны там такие люди? Слышал, что нужно получить спонсорство от работодателя (вроде это так называется). Можно ли обойтись без него, если это спонсорство нельзя будет получить вышеописанному человеку? Только начал искать и изучать нужную информацию, каша в голове. Надеюсь на вашу помощь.

Да, нужно сначала найти работодателя, которому вы сильно нужны и который хочет платить за ваш процесс и ждать.

А как искать? По объявлениям в интернете?

Если нет знакомств и вы не в Америке, то другого пути нет.

Я бы сказал в вашем случае шансы практически нулевые.

На форуме есть тема, начните с нее

Подскажите в сфере финансов и банковского дела без диплома в США реально устроиться?

Так получите этот диплом. Время есть.

Получить то можно,но я закончил в Украине университет 3 года назад,сейчас работаю буду играть в ГК,если и выиграю нужно для работы по профилю подтверждать диплом или заканчивать учебное заведение в США?

“заканчивать учебное заведение в США” необязательно. Диплом подтверждать тоже. Это будет зависеть от требований работодателя. Одним нужны только выпускники американских колледжей, для других это неважно

Но ко времени когда вы будете отобраны многое может измениться. Сегодня одна ситуация, через 1-5-10 и так далее лет будет другая. При реальном шансы быть отобранным 1-2% (а если участвуете от Украины и того меньше) играть можно 10-15 и более лет безо всякого результата.

И это будет наиболее вероятно.

1 лайк

Спасибо за ответ. Буду пробовать,а там будет видно.

!!! ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ: НАЧНИ СВОЙ БИЗНЕС СЕЙЧАС !!!

Логотип, дизайн визитки и одностраничный веб сайт.
Цена: $400.

Не стоит больше ждать. Пора действовать! Всего за 1 день ваш бизнес будет выглядеть профессионально и презентабельно!

Пусть ваш бизнес засияет с нами:
4RAXY • SHINE WITH US!
Info@4raxy.com

Ищу работу в любом штате, пока куплены билеты до нью йорка. Software c# developer wpf, winforms 3+ years

а на каком основании в сша летите? гринка?

да

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня два образования - первое - биолог, эколог; второе - менеджер по туризму. Опыт работы есть в обеих сферах, последние 4 года работаю в туризме. Есть ли шанс найти работу по данным специальностям и в какой сфере лучше пробовать?

Последнее место куда нужно заходить девелоперу в поисках работы - это форум.

А вы уже выиграли Грин Кард? Если нет, то я очень сомневаюсь, что кого-то может настолько заинтересовать “менеджер по туризму из Донецка”, что он согласится тратить тысячи долларов на оформление рабочей визы и ждать человека полтора года. Хотя… чудеса случаются.

Грин еще не выиграл. Если не в области туризма, а по специальности биолога-эколога?

Вот только сегодня утром увидел вакансию на CyberCoders

Senior .NET Developer - C#, VB, JavaScript, SQL
Coral Gables, FL | Full-Time: $80K - $100K
Senior .NET Developer - C#, JavaScript, SQL

Если интересно, могу поделиться. Сам не проверял, не смотрел…