Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Ты меня просто не правильно понял. :slight_smile: Я имел в виду то, что на 9433 тех вакансий найдется полмиллиона носителей испанского языка. Тогда как на 18 вакансий с чешским языком, возможно будет всего 1-2 претендента.

ЗЫ. Порадовал! В случае форс-мажора без работы не останусь! )))

“Блаженны верующие”…

По запросу “Czech + NY” Индид находит 976 резюме; по запросу “Czech + USA” Индид находит 11469 резюме
(это только резюме, которые в открытом доступе; сколько реально тут знатоков чешкого - хз).

Плюс, учитываем, что первоначально я сделал тупой-тупой поиск по слову “Czech.”

Теперь, если углубиться в найденые 18 ваканский, картина проясняется и становится еще менее радужной.

[ul]
[li]Некоторые “вакансии” - вовсе не вакансии; [/li][li]в некоторых Czech присутствует не в требованиях, а в описаниях типа такого: “Company has a domestic and international presence in 31 locations across the US and Europe (including the UK, Lithuania, and the Czech Republic),” а ищут они актив директори спеца (ИТшника, короче);[/li][li]в некоторых Czech - не основное требование, а второстепенное, типа “Preference will also be given to students with demonstrated reading competency in one or more of the following languages: Czech”[/li][/ul]

P.S. я это, просто, к тому, что экзотика - хороша в редком нужном месте в редкий нужный момент, а in general для успешного нахождения работы нужно то, что нужно рынку.

1 лайк

Ну, ок, убедил. :slight_smile:

Что можете сказать про работу Uber driver?

www.glassdoor.com | Uber Reviews

А сколько реально в месяц заработать, если по 4-5 часов каждый день работать? есть кто с ЛА?

так а почему вы в той теме то не спросите?

Всем привет!
Я хотящая, но ленящаяся))
Кто-то может мне ответить на вопрос по моей ситуации:
есть диплом МГУ, есть 2 магистреских диплома политехнич. европейского ун-та. Менеджер, экономист широкого профиля, опыт работы 5 лет в модной индустрии экспорт-менеджером. Кроме рус и анг знание итал. Легко ли найти работу для такого профиля, или менеджеров своих дофига и нужны лишь айтишники?? Рабочую визу (разрешение на работу) реально получить ТОЛЬКО ЕСЛИ вызовет меня конкретный работодатель, который будет во мне заинтересован во мне как в специалисте??? или есть какие-То шансы подачи заявки на рабочую визу заранее, а поиск работы позже, уже имея на руках визу? Вообще какие шансы для иммигрантов из России устроиться на приличную работу в компанию? Какие примерно уровни зарплат у тех , кто работает типа в commercial department в каких-либо фирмах в крупных городах? стоит ли вообще пытаться и чего-то ожидать нормального?
Еще важная деталь, которая может быть минусом для работодателя из-за сложностей в оформлении: есть ребенок и муж :blush:

Очень много вопросов, а ответы здесь есть. Не ленитесь и читайте форум. :wink:

Самое главное- для рабочей визы должно быть высшее образование, опыт работы от 5 лет ПО ДАННОЙ ПРОФЕССИИ, найти работу/ работодателя который будет согласен ждать Вас полгода-год и заплатить государству за право вызова такого незаменимого специалиста от десяти тысяч долларов.
Да, и будете иметь право работать ТОЛЬКО у вашего работодателя.
Семья не проблема, но муж будет без права работы.

2 лайка

Понятно. Спасибо! Интересно, как же на расстоянии искать работодателя. Многие объявления сразу с требованием наличия визы…

А, может быть, вы знаете, какая разница между второй и третьей категорией?

[i][i][FONT=Arial Narrow][i]Для данной категории ежегодно выделяется 140.000 виз. Эта категория по предпочтительности подразделяется на пять групп:

  1. Приоритетные работники: Лица, обладающие выдающимися способностями в области науки, искусства, образования, бизнеса или спорта; выдающиеся ученые и исследователи; некоторые категории администраторов и менеджеров международного уровня (28.6%).
  2. Высококвалифицированные специaлисты: Специалисты, имеющие ученые степени, и лица, обладающие исключительными способностями в науке, искусстве и бизнесе (28,63%).
  3. Специaлисты, квалифицированные и неквалифицированные рабочие: Специалисты, имеющие степень бакалавра, квалифицированные рабочие, имеющие как минимум двухлетний опыт работы, и другие рабочие, обладающие навыками, на которые в настоящее время в Соединенных Штатах имеется спрос (28,63%). [/i][/FONT][/i][/i]

Если у моего мужа ученая степень в России, то принадлежит ли он ко второй категории? В обоих случаях только по приглашению работодателя?

Про рабочую визу забыли упоминуть лотерею этих самых виз.

По второму пункту: ученых степеней полно, исключительных способностей намного меньше.

прочтите ссылки ниже, там есть ответы на все ваши вопросы

1 лайк

Спасибо большое!
Все ясно. то есть даже если попадать под вторую категорию со своими дипломами и опытом, то в любом случае нужен заранее работодатель

Даже если сумеете набрать кейс на О1 визу и избежать таким образом лотереи - все равно нужен работодатель.

MishkaMishka ого, спасибо. займусь.

Добрый! Читаю форум даавно. Уехать хочу капец как(( но вот боюсь,что уменя только два варинат:гринка и замуж)))
Боюсь,что мне работу не найти…О себе: магистр международной экономики в Киеве, бакалавр business economics Hogeschool van Amsterdam, имеется сертификат маркетинг директора вс тех же НИдерландов (не хочу туда ехать -климат не нравится,но как “последний вариант” тоже рассматриваю). Экономистов сейчас как грязи.тем более я не совсем по специальности работала-ушла в маркетинг 8 лет в т.ч. и руководящие должности.но в 2011 ушла во фриланс дизайнерить,было свое ЧП и куча проектов.дизайнерю до сих пор.вот начинаю получить бамажку в этом направлении+фронтэнд.Английсикй свободный (летом буду здавать на сертификат). Активно ищу спонсора визы на ресурсах разных (одеск, крейг и т.д.) пока тихо.дело доходило все лишь до приглашений на вирт.собеседование и фсе.
Хочу услышать вариант как быть?спасибо)

Я думаю первым делом определиться со страной. Допустим это США. Найдите американское название профессии в которой у Вас больше всего опыта, работайте над резюме в американском стиле, готовьте портфолио (if applicable), и рассылайтесь по всем штатам. Зарегьтесь и сделайте аккуратный аккаунт в линкедине, регьтесь на monster, dice, ziprecruiter, beyond, jobvado итд.

2 лайка

спасибо! в линкиде есть акк.а резюме в американском тиле это где прмер посмотреть? у меня есть в дизайнерском стиле))я уже понаходила на крейге кучу вариантов,но там все на месте нужно