Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

была тут на форуме старая история адаптации с заездом через мексику. Захватываюшее чтиво, не думаю что zahochet кто-то повторить

нашел

Всем здравствуйте! Меня зовут Ксения, для одного русского телеканала (развлекательного и известного) требуются герои, которые переехали в США(Запад/Калифорния) и живут там не меньше двух лет, но, по каким-то причинам, там не очень складывается жизнь и они хотят вернуться обратно. Пожалуйста, если вы знаете таких, то расскажите кто и что они) Я буду безмерно благодарна!

Ребята! Если исходить именно из “рабочих” возможностей - ехать в СФ или НЙ??? Или вообще куда-нибудь не туда? Я не айтишник, не технарь,я лингвист, конечно, там никому мой диплом не нужен…Первое время придется пойти на “грязные” работы, тем не менее хочется хотя бы перспектив.

Смотря что понимать под перспективами, если рост зарплаты с 10$/час до 15$ в час за год, то это и на “грязных” работах есть. Если выбор между СФ и НЙ, ни туда ни туда не советовал бы ехать)) СФ - дорого, НЙ тоже недешево. В НЙ проще будет, но по мне так далеко не лучшее место для жизни, хотя каждому свое. Может вам на Брайтоне будет все супер. Вы сначала подумайте чем вы хотите заниматься, в кого переквалифицироваться и т.п. Факторов же уйма: наличие колледжей (если под перспективами вы подразумеваете переучиваться и искать работу), их стоимости, жилье, наличие “грязной” и не очень работы:).

pro NY

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по профессии в США.

  1. Я специалист по ремонту электроинструмента - как это называется в штатах?
  2. Образования в этой теме никакого нет, проблема ли?
  3. Реально ли устроиться без лицензий, сертификатов и других спец документов?
  4. Есть ли потребность в таких специалистах, или каким-то слесарем на завод?
  5. Примерно на какую оплату труда можно расчитывать?
  6. В какой город лучше ехать?
    Понимаю, что техника в штатах может быть чуть другая и нужно доучиваться или даже переучиваться, но хотелось бы знать по первах реально ли устроиться. Так же думаю уровень английского на такой работе не нужен сильно хороший, ведь работа подразумевает мало общения и будет время подтянуть английский.

вы каким способом планируете попасть в США с правом на работу и проживание?

Конечно планирую всё легально, но всё может затянуться и тогда возможно попробовать, и другие варианты. Вобще интересует информация по этой профессии и перспективы.

ну, я и спрашиваю - какие именно варианты вы прорабатываете?

Хотелось бы H1b, но понимаю, что в моём варианте мало вероятно. Выиграть гринку. Приехать по туристической и просить убежище. А вообще интересует профессия. Может пока здесь нужно получить более востребованные навыки?

Там такой же электроинструмент, что и тут. Только на их напряжение рассчитан.

Про напряжение то я в курсе. А инструмент другой в плане цены. Например Hilti который здесь очень дорого и я только пару раз в руках держал, а в штатах наверное такого в разы больше. А может там вообще инстумент не ремонтируют в мастерских, а шлют всё на завод???

без ВО и ДВ выигрыша - ваше попадание в США с правом на работу - фантазия.

Я фактически это и написал. Я реально мыслю и никаких фантазий типа через мексиканскую границу у меня нет.
А по работе скажите хоть что нибудь.
Скажите хоть как в штатах называют этих специалистов “специалист по ремонту электроинструмента” для поиска вакансий.

Hilti - это фирма из Лихтенштейна. В США много DeWalt, B&D.
В любом случае надо ВО техническое получать. Пусть вечернее или заочное. Это сильно упростит поиск компании, которая возьмет на работу спеца. И это необязательно США.
Либо развиваться в профессии на Родине.

Мастер по ремонту электроинструмента это слесарная должность = нужно крутить гайки, быть по локоть в смазке которая очень трудно отмывается.
И для этого ВО?
Вам самому не смешно???

Ну я же выше написал 2 сценария: без ВО можно и дома гайки по локоть крутить. Что вы будете в резюме писать: починил за 3 года 2000 перфораторов?
Либо полагаться на лотерею - по ней достаточно аттестата.

Чисто логически если подоти, то Амерка большая страна, где живет больше 300 млн жителей и крутить гайки по локолть в мазуте тут есть кому.
Поэтому, опять таки чисти логически, попатсь в США используя вашу нынешнюю рабочу профессию как повод для попадания, верояность таки стремиться к нулю.

Вот если вы уже будете тут с разрешением на работу,я уверен ,что вы йдете работу по починке электроинструмента, а пока вы там смотрите в сторону других вариантов.

По вашему кроме образования в резюме нечего написать?
Описываем знания, навыки, опыт, достижения и т.д. Я уже не раз устраивался и не в своей стране, и в бланки резюме не всё помещается, что я могу написать.
А по вопросам хоть, что нибудь???

  1. Я специалист по ремонту электроинструмента - как это называется в штатах?
  2. Образования в этой теме никакого нет, проблема ли?
  3. Реально ли устроиться без лицензий, сертификатов и других спец документов?
  4. Есть ли потребность в таких специалистах, или каким-то слесарем на завод?
  5. Примерно на какую оплату труда можно расчитывать?
  6. В какой город лучше ехать?