Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Фирму я имел ввиду работодателя. Вот к примеру обявления о продление трудовой визы.
" Пропонуємо роботу в США.
Вимоги: побутовий рівень володіння англійською,вік 18-35 років. Стать - Ч і Ж.
Офіційне працевлаштування за 1.5 місяці.
Робота в сфері сільського господарства.
Початкова з/п 2500 дол. Можливість продовження трудової візи до 3-х років і збільшення з/п до 8000 дол. за місяць."
Мне интересно есть ли возможность поехать на работу. А то почитав форум: выясняеться что можна поехать если есть W&T, ГК, милион, или ИТ. Другим недано. По одзывам выходит так.

$8000 в месяц это 96К в год. Откройте сайты вакансий и посмотрите для каких позиций такая зп. О том какие варианты попасть в США, Вы еще забыли о женитьбе, востановлении семьи, выдающихся способностях, учебе. А так да, если б тут всем сходу давали 30К без проблем, а через 3 года 96К, то даже пустыни позаселяли бы уже :slight_smile:

Eto 100% loxotron. Nu sami podumayte, nafiga taschit’ kogo-to s drugogo konca planeti na prostuu rabotu ne trebuuschuu obrazovanija i opita esli za takie dengi 95% amerikancev soglasitsja rabotat’. $8k v mesjac - eto bolshaja zarplata dlja USA. Dumau sami “rabotodateli” mechtaut o takoy zarplate, bolshinstvo vipusknikov Harvarda bili bi ne protiv, ne govorja pro 10% bezrabotnix kotorie znaut english, est’ razreshenie na rabotu, ne nuzhno nikakix viz, i gotovi pristupit’ xot’ seychas za $1k v mesjac.
Vi malo pochitali forum, prodolzhayte chitat’, uznaete drugie sposobi.

Подскажите, имея здесь опыт работы в банке и соотв. дипломы я могу в Америке их подтвердить? И сколько придется учиться? И сколько я смогу получать, если буду например в том же окошке в банке работать?

Про подтверждение дипломов и сколько доучиваться есть целый раздел:

А зарплата зависит от многих факторов: позиции, штата и т.д.

С английским как? Сами понимаете какие он должен быть для работы с клиентами.

Здравствуйте!Три года путешествовал по стране,будучи нелегалом.,основном Грейхаунде.До Аляски не получилось)),ну я и сдалса эммигрейшенам в аэропорту Сиэтла.Отвезли в джиел Такома.Господь устроил так,на удивление всех,что без денег,и адвоката,эта страна пошла мне навстречу.Т.е.через три месяца меня выпустили с правом на работу и пр.Предлогалось задержатьса,чтоб делать политику,но мне…Впрочем извиняюсь,за многословие.,просто разрешение было дано на год,который осенью заканчиваетса.Может кто сможет помочь с работой на чек.Ато подзастрял в NY,а агенства.,мм-м…В общем-нужна ПОМОЩ.А тут ещё и мамулька прилетела…К прочим документам,получил водит.права D.Работу любую.Жизнь-ОТЛИЧНАЯ ШКОЛА)))А так,работал на торговых судах.Может чудесным образом,кто поможет на какой нибудь пароходик устроитса-кабатажный.Спасибо.

Всем здрасьте ) Вот про себя расскажу. Тему всю перечитал, сайты с резюме и вакансиями усвоил. Но вот какая петрушка.
Я являюсь обладателем довольно редкой профессии, IT-журналист, со стажем 10 лет, несколько десятков тысяч ссылок цитирующих и проч. и проч. Насколько такая популярность будет котироваться в США? И будет ли вообще?

Далее - про резюме и вакансии. Я не знаю, как обстоит дело с этим в Штатах (а кто-нибудь знает?), но в России коммьюнити таких, как я, достаточно обобщено, это несколько сотен фамилий - в общем, все друг друга знают. Соответственно, работу искать проще, чем другим - написал пару писем, сделал несколько звонков, отослал десяток резюме, и ты уже в деле. Вопрос следующий такой - а возможно ли, что в США такой же подход в моей сфере? В том плане, может ли там быть такое же сообщество таких как я, где трудоустройство происходит в таком же упрощенном порядке, если влиться в эту сферу? Или там все настолько строго, что тоже нужны стандартные пути? Язык на приличном уровне, каждый день к тому же учу интенсивно.

Вышки у меня нет, есть незаконченная, но знакомый мне сказал, что возможно конвертировать опыт работы в высшее образование в США по схеме “3 к 1” (т.е. три года опыта как 1 год учебы и соответветственно еще года полтора и я бакалавр :))) Насколько это реально и как происходит?..

Пробиваю сейчас EB-1, но не хватает рекомендательных писем - чудовищно сложно их вырвать у людей. Даже те кто соглашается, вдруг могут дать задний ход. Заранее спасибо :blush:

А разве словосочетание “право на работу” можно понимать как-то по другому?

Вы пишете на английском ?
Если нет - Вас успешно переводят на английский и эти переводы цитируют тоже тысячи + Вы уже скоро сможете писать сами?

Везде, начиная с “определённого уровня” есть несколько сотен людей, и устроиться не такая уж и большая проблема. США не исключение. К сожалению для большинства профессий - принадлежность к подобной коммьюнити “на другой стороне океана” ничего не даёт.

как мне кажется, проще договориться, перезачесть предметы, досдать экзамены и получить простенького бакалавра в любом заборостроительном институте.

Странно. Даже трудно представить - что может быть проще получить, чем референс. Не забудьте - его можно получить не только от начальства, но и от коллег, бизнес партнёров и т.д.

[QUOTE=Stormax;445885][/QUOTE]

есть мысль :slight_smile: (не уверен, что по существу, но может стоит рискнуть ;))
может вам попробовать разослать резюме в компании-владельцы таких ресурсов как tomshardware, gizmodo, anandtech, zdnet etc…
вот, например:
http://www.bestofmedia.com - владелец всех toms-ов
http://www.cbsinteractive.com - zdnet и cnet

2 лайка

Я до этого уровня еще не дошел, да и никто в россии не дойдет (даже Экслера нафиг никому не надо на инглиш переводить, что уж обо мне говорить) - я собираюсь начать писать на английском где-то через пару месяцев в блоги, когда буду в нужной степени владеть языком.

Вот этот вопрос меня и интересовал. Я не имел в виду “перевестись” из одного коммьюнити в другое, вопрос шел именно о вливании туда на основании моей квалификации.

В моем случае это уже невозможно, так как учился я хренову тучу лет назад, и по российским законам я уже не имею законодательного права доучиваться, срок давности истек. Мне нужно сдавать ЕГЭ (поступал и учился я тогда, когда ЕГЭ и в помине не было) и поступать заново, а это нереально :slight_smile:

Ооооо, можете поверить. Я сначала два месяца добивался респонза от людей, а теперь уже третий месяц пытаюсь собрать их. Пока удалось только четыре. Это проблема из разряда “на дело надо потратить пять минут, но я так занят, так занят! напиши через месяц!”.

Prichem tut rossiyskie zakoni, vam govorjat pro USA, diplom BS mozhna poluchit’ v USA.
Vidno chto vi ponjatija ne imeete chto takoe EB-1, dlja poluchenija GC v etoy kategorii nuzhno znachitelno bolshe chem prosto reco letters ot kolleg. Dlja nachala poprobuyte nayti raboty v USA i poluchit’ H1B, dlja vas s takoy visokoy kvalifikaciey eto dolzhno bit’ ne slozhno. Tak vot, poluchit’ odobrenie po EB-1 - eto primerno v 100 raz slozhnee.

Runner, не наезжайте ) Я пришел спросить совета, а вы сразу быковать и пальцы гнуть.
Я прекрасно знаю, что рек. письма - это еще не все, я сказал это для примера. Адвокат говорит, что шансов где-то 30%. И если ВЫ перечитаете внимательно выше то, что написал Abappy, то поймете, что речь шла про российский университет.

Всее Привет!!! У меня следующий вопрос. Как можно найти работу в США и уехать!!! Если знаете, подскажите пожалуйста!!!

Тут никто не “быкует”. Runner сказал все по делу. Какое EB-1? Может хватит тешить самолюбие? EB-1 - для уникумов, не просто для людей “из российской тусовки”. Вы должны быть известны в мире!!! Да так, чтобы человек из Вашей области в, скажем, Малайзии при упоминании Вашей фамилии сразу Вас цитировать начал, к примеру.
Я не уверен, что самой известной певичке или актеру из России (кстати, кто там самый известный? :D) дали бы визу EB-1.
Адвокат конечно Вам скажет, что шанс есть, потому как либо он сам не шарит либо он очень хочет Ваши денюжки.

1 лайк

Я уже выяснил, что меня интересовало, спасибо.

Скажите пожалуста в Америке фрезеровщики нужны?

Нужны.

А инженеры связи нужны?

А что умеют делать инженеры связи?
Оборудование Avaya, Cisco, Huawey, Alcatel-Lucent знают?