Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

думаю, он имеет ввиду - ввоз джунов по рабочей визе никого не интересует.

Я пекарь кондитерских и хлебобулочных изделий(самоучка) и кондитер (самоучка)…уже правда бригадиром работаю в конд.цехе…Реально при приезде сразу устроиться ???Как считаете??

Мне кажется если Вы хороший пекарь то шансы больше чем у юриста или экономиста. Другой вопрос в каком статусе собираетесь переезжать. Визу под такую профессию точно не дадут рабочую.

1 лайк

Подскажите, у меня среднеспециальное образование по профессии техник. Работал в основном на производстве. Например на мельнице. На тракторе в с\х. Такие профессии пользуются пополярностью? И в каком штате.

Идем сюда, выбираем H1B, в job title пишем “cook” или например “baker”.

Там на самом деле много интересных специальностей, которые получают H1B визы.

То что кто-то получил не значит что это реально можно делать. Около 85% виз H1B получают ИТшные специальности. Вы же меня давно знаете по этому форуму, я уже описывал что вынужден был пойти через грин карту по национальному интересу потому что никто не хочет звать экономистов даже. Все забито бадишопами чтоб их! Кому нужен пекарь которого ждать месяцы-годы пока пройдет весь процесс? Да и minimal wage $60000 никто не отменял.

В любом случае автору вопроса не стоит рассчитывать на этот вариант потому что уже есть несколько проектов об ужесточении H1B включая и зарплату от $10000 и преимущества для U.S. Degrees & Advanced Degrees.

Даже не знаю что на это ответить - я вам предоставил ссылку на официальный правительственный ресурс, на котором явно видно что пекари и повары приезжают по H1B. Это факт. Доказанный.

Ваши рассуждения - не более чем рассуждения, ну а автор сам найдет способ получить H1B.

Вы же как-то нашли себе NIW, хотя по вашим словам все говорили “нифига у тебя не выйдет” - и чем вы лучше вон тех всех теперь?

Боже Остап! Ну то что мы с Вами подтролливаем друг-друга это одно но зачем же другим страдать?

Какой факт? В 2016 финансовом году по Вашей ссылке была получена сертификация для H1B аж для 14 cook и 5 baker. Вам не кажется что это не просто мало а исчезающе мало?

Хотя бы советуйте тогда корректные программы. Потому что по H2B уже 277 cook и 6 baker. Человеку другая категория как минимум нужна была бы.

Нр он же не спрашивал о визах Вы же видите что он спросил - реально ли сразу устроиться на работу если приедет. Как приехать вопроса не было, может у него с этим все решено или решать будет по другому, не наше дело. Так вот я ему честно ответил и продолжаю считать что более чем реально.

Я вас не троллю, вы не настолько мне интересны.

Мне вообще ничего не кажется. Я точно знаю что фраза “То что кто-то получил не значит что это реально можно делать.” не несет никакой смысловой нагрузки ни в каком контексте, ни с цифрами, ни без.

хм…а мне тут в соседней теме ответили, что мне H1B вообще не светит, хотя по вашей ссылке по запросу “treasurer” видно что шанс есть, причем даже асистантам выдают (а у меня крайнее место работы в качестве синьора)…

Дерзайте, чо. Шанс есть всегда.

Ясно в добрый путь с троллингом! С Вами нельзя общаться Остап пока Вы игнорируете ГЛАВНУЮ часть сообщения. Например то что нужно было человеку советовать другую вообще категорию (это же невыгодно комментировать) или то что он вообще не о визах а о шансах трудоустройства спрашивал (это же тем более невыгодно). Это и есть троллинг. Переписку на этом заканчиваю.

Всем привет.

Хочу задать вопрос, который уже наверняка задавали здесь 100 раз.
Чтобы в штатах работать по ГК эникеем:
Важен ли мой опыт работы в РФ?
Нужно ли профильное (техническое) образование для этой должности?
Приветствуются ли наши курсы там?
Нужно ли там доучиватья?
На сколько трудно устроиться и каковы пределы зп?

Все спасибо за ответы :blush:

  • Опыт работы важен
  • Образование важно
  • Курсы, если они дали вам кроме бумажки еще какие-то знания в резюме будут плюсом
  • Эникей это работа с клиентами, значит язык должен быть лучше, чем у среднего американца… Поэтому доучиваться я думаю прийдется как ни крути
  • Устроится трудно, поскольку работа не требует каких то особо сложных знаний. Конкуренция будет большая.
  • Зарплата - то уже как устроишься. Ну 12$/час на старт думаю дадут

Привет всем. У меня есть свободное время и есть желание в качестве подработки проводить обучение детей рукоделию в своих апартах. Но нет информации - документы, необходимые для того чтобы всё было законно, чтобы потом отчитываться в декларации. У меня есть ssn, и готов к отправке пакет документов на разрешение на работу. Нужно ли что то ещё? Какая нибудь лицензия на преподавательскую деятельность, слышала, что тиби тест еще обязательно, может ещё медосмотр нужен? :slight_smile: Где брать договор с родителями на оказание образовательной услуги… рыскаю инет, спрашиваю у девочек, но все как рыбы… не пойму, может они не легально это делают, ведь репетиторов полно и нянь… может не везёт просто… а может это настоьько глупый вопрос что никто не отвечает толком и не надо ничего кроме разрешения на работу, в общем направьте на путь истинный, кто в курсе, подскажите хотябы ссылки где почитать…

про разрешение для кружков не скажу, но вот в той квартире, что мы снимали, было запрещено проводить бизнес-встречи, не помню точно формулировки. вы до начала занятий узнайте, можно ли у вас вообще их проводить.

Не за что

Кристина, demon :flo::ok:

Добрый день, подскажите есть шанс найти работу в США ?
Работаю по профилю сервис техники Bombardier ( гидроциклы, квадроциклы, родстеры и.т.д) есть опыт работы у дистрибьютора.

Bombardier in the USA – Careers

а про квадрациклы не слышал что то. Зайдите на сайт из в США и посмотрите если они сами ищут, то и сервисные центры ищут.
На визу? Скорее нет чем да.