Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

есть ли шансы у меня в США?
на что шансы?

форум вроде про работу. просьба без высокомерия и ехидства ответить на мой вопрос.

Шансов на получение рабочей визы у вас нет.
Шансы на выигрыш гринкарты у вас есть.

Люси у вас абсолютно правильно спросила. БЕЗ высокомерия и ехидства.

1 лайк

то есть я могу с грин кард въехать в страну и уже там на месте попробовать найти работу. так?

да. Только сначала ДВ лотерею нужно выиграть и иммиграционную визу получить…

Совсем плохо.
H1B -

H-1B Persons in Specialty Occupation which requires the theoretical and practical application of a body of highly specialized knowledge requiring completion of a specific course of higher education. (65,000)

Судя по вашему описанию, на эту визу вы не квалифицируетесь. Почему - читайте форум и ссылки.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=73566811264a3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD&vgnextchannel=73566811264a3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD

H2B - россияне не могут получить эту визу - исключены из списка.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=d1d333e559274210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=d1d333e559274210VgnVCM100000082ca60aRCRD

И вообще: http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=100

я так понимаю что люди и попроще как-то получают и работают?

В чем заключается простота?

или с гринкард тоже можно работать?

Совсем плохо.
Можно легально жить и работать.

простота например в том что мне придётся заниматься не домашними кинтеатрами, а протяжкой кабельного ТВ или подучиться и стать электриком обычным. Или вообще придётся мыть туалеты. Я ламер пока во всем этом. пытаюсь что-то найти в инете, но приходится ещё долго отделять зёрна от плевел как говорится. Я просто очень долго вообще шёл к тому чтобы вообще уехать из России и не очень то хотел если бы не семья и потом стал смотреть куда бы уехать и понял что США единственное подходящее место (потому как всякий дауншифтинг мусульмане и всякий там тайланд и индия отпадают по набору ценностей, да и и много ещё чего ). спасибо кстати что успели ответить на мой первый вариант ответа - я потом чуть подчитал и уже чуть другие были вопросы

Протяжкой кабельного ТВ и прочих проводов частники не занимаются.
“Обычный” электрик с сертификатами/квалификациями зарабатывает очень неплохо.

Вам надо начинать с чтения о вариантах иммиграции в США.
Тогда масса вопросов отпадет (на их месте появятся новые :lol:).

Добрый день,
в скором времени заканчиваю институт по специальности “Радиационная технология и радиационная химическая технология”.
В РФ проблем с работой нету и не будет.
Но оставаться здесь я собираюсь максимум на один год, а при удачном раскладе хочется уехать сразу после окончание универа.
Собственно вопрос:"Возможно ли с такой специальностью найти работу в Америке? Нужно ли будет проходить подтверждение диплома? "
PS Оканчиваю Технологический Университет в Санкт-Петербурге.
присутствуют знания английского языка(разговорный) сейчас учу углубленно

  • есть знание в программировании.
    Заранее благодарен.
    И еще один вопрос, С таким неоконченным высшим, делать в Америке нечего?

Вопрос к Вам: как Вы собираетесь попасть на территорию США?

Поясните пожалуйста вопрос?

все хотят уехать и как можно скорее это сделать. только зарегался на форуме и уже хочет все знать. абыдно конечно когда тебя отсылают читать форум, какбе намекая на твою лень. дерево когда посадишь, оно у тебя не сразу вымахает, что ты на утро проснулся опа, а апельсины уже висят…не волнуйся усе у нас получетса

Есть вопрос про “Occupation”, что прикололи к конверту, как понять, если написано: ADMIN, MANAGERIAL,CEO? Это список, кем можно работать в США, или как (что означают термины)?

это как в консульстве поняли Ваш профессиональный экспириенс… У жены было написано MANAGERIAL, у меня ARCHITECT (видимо “IT” выпало)… Ну а работать в США - как фишка ляжет, мы пока ни руководящими, ни архитекторскими позициями похвастать не можем, увы :blush:

1 лайк

Я даже не знаю , как лучше.
Получается , что если по приглашению Корпорации, то у меня никаких проблем не будет.
Но на данный момент я хотел узнать, если кто-то вертится в такой сфере, есть ли вакансии на такую специальность???
Я нашел без проблем себе работу в ЕС.
А вот с США труднее.

U minya est vapros esli znaieti otveti pojalusta. Y igral DV 2011 esli ya budu poluchat D\C2 vizu mogutli USpasolstva otkazat iza tago chto ya igral DV-2011 spoiba :slight_smile:

Net.

Здравствуйте,

такой вопрос: принимается ли во внимание в США опыт работы на полставки в России, к примеру, если 5 лет на полставки это = 2.5 года опыта работы? Или они полностью это игнорят.

(Сфера IT)

“Вообще в США” принимается даже как 5 лет опыта, а для конкретной программы надо смотреть как давно это было, и сколько именно часов в неделю .

1 лайк