Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Подскажите,если выиграть ГК,уехать в сша но еще она не пришла по почте,можно ли работать?

Можно, если найдете работу.

А какой шанс устроится на работу по приезду с нормальными знаниями языка (на неквалифицированную,типа официант и т.п.) ??

50 на 50. Или устроитесь или нет.

Все зависит от штата и текущей ситуации в стране.

2 лайка

Спрошу в общей теме, вчера тут была темка что-то типа: “B1/2 и обучение в школе Михаила.” - её снесли или мне не по шарам? Или она мне приснилась?))

Она вам приснилась в вещем сне.

1 лайк

Большое спасибо!))) Слона то я и не приметил)))

Подскажите какую работу по специальности инженер-строитель (прораб) искать в штатах? Насколько я понял construction manager это слишком круто для человека без опыта работы в штатах.

Невозможное только у Вас в голове. В этой стране возможно все, что не противоречит закону!

Отец имеет высшее образование (СибАДИ). Последние 10 лет работал мастером РМС (должностные обязанности инженера-механика + немного из д.о. главного механика) в филиале крупной компании по реализации газа.
Несколько месяцев назад его повысили до главного механика.
Кем он сможет работать в США, чтобы работа не сильно отличалась от нынешней?

vse zavisit ot ego anglijskogo. Esli on na horoshm urovne, to otec mozhet rabot’ kem tol’ko pozhelaet.

1 лайк

Привет всем! Подскажите пожалуйста, собираемся в штаты. У меня специализация “Государственное и муниципальное управление”; специальность “Государственное регулирование экономики”, а у мужа “Водитель автокрана”. Реально найти мне работу? C мужем более или менее понятно.

Работу найти конечно реально. По специальности “Государственное регулирование экономики” нереально, разве что только теоретически.

Спасибо, а как на сайтах по поиску работы это можно поискать (т.е. в какой сфере или как правильно ввести в поиске)

Начните с Business Development или Economic Development или Economic Planning или Business Performance с точки зрения выполняемых обязанностей.
Никогда не встречался с термином “Государственное регулирование экономики” применительно к США, поэтому могу ошибаться. Не буду удивлен, если самого такого понятия не существует.

Подскажите пожалуйста, мой муж 10 лет работает мастером в колбасном цехе на мясокомбинате, по профессии инженер-технолог мясо-молочной и сельскохозяйственной продукции. Есть ли такие профессии в США? Может ли он работать в Штатах по профессии, а именно на мясокомбинате?

Спасибо оргомное, попытаюсь поискать :slight_smile:

Не согласен с Вами. Я настроен очень позитивно!!! :slight_smile:

Угу, в США возможно все, что не противоречит закону (с этим можно поспорить, но не здесь). Позитивный настрой - это замечательно.
Но еще замечательнее быть реалистами.

Безработица в строительстве намного выше, чем в любом другом секторе экономики. Сейчас картина улучшилась по сравнению с прошлым годом, когда безработица в строительстве зашкаливала за 20%, на ноябрь “всего лишь” больше 13%. Но это означает, что без работы сидят почти 1.500.000 человек ранее занятых в строительстве, ремонте и т.д. Это только по официальным данным, здесь не учитываются десятки, а точнее сотни тысяч нелегалов-строителей из Украины, Польши, Мексики и др.

Привет! Решил тут у знающих поинтересоваться, на каком основании таможенник в сша ставит сроки пребывания? Если я еду по тур визе, но с целью там работать нелегально 3 месяца, что ему говорить?? а то прилечу и поставят 2 недели…вообще не вариант. =0