Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

C кем посоветоваться о работе в Чарльстоне. Не могу найти на форуме. Подскажите…

Замечательно подробный вопрос.
Ну у меня есть парень в Чарльстоне, дизайнер-чертежник на судоремонтном.
Думаю, что это вам не интересно.

да это в любой большой конторе так. У меня вакансию открыли 20 декабря нанять кого-то я планирую никак не раньше начала марта, если в если-все будет хорошо. И не потому что я такая нерасторопная

чепуха. у любого получится, если цель такую поставить. Так что если очень-очень хочется, то я рекомендую пробовать.

Здравствуйте,

а подойдет ли мой опыт и скилл - я финансист в микрозаемной организации за пределами США? Имею диплом в области финансов. Опыт работы 7 лет. Заранее благодарен.

А можете ихние данные скинуть?

Форумчане, а как дела обстоят с работой CAR Sales manager?

за сколько недель, я должна предупредить работодателя, что ухожу от него? Спасибо.

Это оговаривается при приеме на работу. Обычно 2 недели.

1 лайк

…Вот не видел ни одного топика о работе банкира, не aacounting, тема есть о чистых бухгалтерах, там же аудиторы…
Что-то я думаю есть бешенная разница между работой банковского служащего в USA и Украине… Подробно расписать каждую позицию в банке, наверное нет смысла. Думаю многие легко могут представить и кредитного работника и ритейлера… За 17 лет побывал на каждой позиции, практик, но это здесь в емое Ukraine . Теперь Head/Manager Branch в банке с иностранным капиталом, своя клиентская база, достаточно успешный филиал, но все это прийдется оставить (надежда на DV2013) если есть на форуме служащие банков - отзовитесь :slight_smile: Есть масса вопросов.

У меня вопрос: если вдруг выиграем ГК, можно ли будет устроится моему мужу на работу вот на такое предприятие: http://www.westechgalv.com/ ? Причём это предприятие строило точно такое же предприятие в Украине, на котором работает мой муж сейчас. Т.е это два одинаковых завода. Допустим мой муж приедет в Оклахому, пойдёт к ним и скажет: мол я имею опыт работы на таком же заводе как и ваш, возьмите меня на работу. Как вы думаете возьмут вновь прибывшего иммигранта?

Зависит.
Если нет открытых позиций, то никому не интересно, где и как он работал.
Если открытые позиции есть, то будет претендовать, как и другие желающие.
На сайте есть email, если и когда выйграете, напишите им подробненько, и многое может стать понятным еще до приезда.

1 лайк

Легально ли работать в сша на русскую компанию и быть нанятым русской компанией?
Например если российская компания открывает тут филиал?

Дорого всем времени суток!

Что-то я сначала не в ту ветку запузырил сообщение, наверно потому и не ответили, ч.т. пишу тут.

В общем, заполнил DV-2013, жду мая. А тут стало интересно: если выиграю и не удастся перевестись внутри компании, где сейчас работаю, в офис в Plano TX, каковы мои шансы найти работу по H1B исходя из опыта:
Я 4 года работал “развитологом” (написание под “гениальные идеи” маркетинга RFI, RFP, анализ ответов вендоров, релиз менеджмент VAS платформ и т.д.) в операторах связи (магистральщик, потом мобильный), последний год переметнулся на сторону вендора и сам разрабатываю решения по RFP операторов на базе продуктов компании + плюс нахожу и использую продукты 3PP (3rd party partners). В телекоме с 2003 года, начинал простым инженером на транзитной станции.
Есть 2 вышки: инженер связи (на 4 курсе еще и диплом бакалавра получил чтоб было) и менеджер (спец. менеджмент организации).

Есть у кого опыт поиска работы и вообще как рынок труда по этому направлению сейчас?

Заранее благодарен за ответ!

P.S. Да, и может кто знает как моя специальность правильно будет в USA называться: solution architect или technical presale?
P.P.S. И на сколько денег можно рассчитывать, это уж если кто совсем в курсе. На сайтах ессно все вакансии без денег висят (как и у нас впрочем, приходишь и говоришь сколько хочешь, а тебе уж говорят да или нет). На salary.com разброс от $75K до $125K, значит как я понимаю надо около $100K в год просить? :scratch_one-s_head:

??
Если филиал работает тут законно и у вас есть право работать в США.

Зачем вам H1b, если вы выиграете гринкарту?
Шансы выигрыша очень малы.

Уважаемые форумчане,
подскажите что такое TSSH/TSLD? Это применительно к speech-language pathologist?
Спасибо.

Аэрофлот и Лукойл в США известны.

Дык потому и понадобиться может H1B, что шансы выиграть невелики )

Простите что мы к вам обращаемся, сами неместные. Я ооочень коротко.
Если имеется опыт работы в сфере международных перевозок 4+ года (плюс год опыта в event logistics), но при этом отсутствует высшее образование, насколько проблематичным или наоборот легким может быть трудоустройство?
Некоторые люди успели напугать меня не единожды, что опыт опытом, а без диплома либо сертификата, да без local experience придется несладко.
Что думаете?