Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Электрикам некогда сидеть на форумах.

1 лайк

Каждый хвалит свое болото.

1 лайк

Такой статус ведь получают в случае выигрыша грин карты? И имел ввиду НЕ ВУЗ, а курсы. А на курсах ведь не на любую можно выучиться.

Ну если получите грин карту, то будете полноценным резидентом США. Только в лотерею еще выиграть надо.
Естественно есть професии для которых необходимо учиться в вузе. Например врач или юрист. Но таких профессий не так много. Для большинства хватит курсов или вообще самому обучится и устроиться.

Привет, форумчане!!! У меня вопрос к людям, которые эмингрировали и работают в сфере финансов!!!
Помогите с чего начать и как быть:
Планирую эмиграцию в США, работаю в Москве в проектах по 1С в автоматизации учета по МСФО немного есть US GAAP. Имею кандидатскую степень по экономике и сданный экзамен Dipifr F7 АССА, английский практикую планирую сдачу TOEFL.
По приезду в США, хочется работать в сфере финансовго менеджмента. Нужно ли для этого мне идти учится дальше по ACCA на F9 Financial Management (FM) или нужно будет получать образование в США, планирую поселение в БОСТОНЕ, если честно голова кругом идет поскольку если там идти в автоматизацию нужно не 1С а SAP, возможно пока не поздно переквалифицироваться в МОскве, чтобы там было полегче.
Подскажите кто с чего начинал и на что вообще можно рассчитывать.
Всем заранее спасибо!!!

Вам будет полезнее в другую тему.

Там информации очень много.

Спасибо форуму за полезную информацию. А благодаря таким людям как Partner, еще поднимаешь себе настроение. Это дорогого стоит!:slight_smile:

Скажите, а можно найти работу по пересылке товаров из США по интернет - магазину? Как это - законно? Возможно ли что-то заработать, по началу пока не подвернулось чего нормального? И особо знание языка не требуется. Сейчас много всяких интернет магазинов, вот и возник вопрос об этой работе, ее реалях. Как это происходит и все плюсы и минусы. Может кому еще будет интересен этот вопрос.

Эта ниша давно занята. Контор, занимающихся пересылкой в Россию, Украину и т.д. из США не один десяток. Shipito, Бандеролька, Ebaytoday и т.д.

Не подскажите,в строительной сфере,какая более востребованая специальность(плиточник,маляр и т.п.)?Или общее понятие отделочник подойдет?

Подойдет для чего?

Заключает супруг договор,и вопрос в том какую должность указать,он строитель-универсал (умеет все:)),но насколько мы знаем в Германии цениться специалист узкого профиля,вот и хотим узнать как дела обстоят в Америке,планируем туда уехать,вот и подготавливаем сани летом.

Каким образом вы собиретесь туда ехать и что где надо указывать?

А без дураков. Вы выиграли Грин карту?
Если нет, то по рабочей визе вашему мужу не уехать. Не то образование, не та специальность.
Если да, то сначала он будет искать любую работу в сфере строительства, а уж по приобретении опыта/связей, выбирать, чем заниматься в соответствии с желаниями и возможностями.

Нет,Грин карту не выиграли.Но подали документы от моего имени и собираемся подать и от мужа,но у него нет образование ,только 11 классов,вот и надо предоставить документы,с места работы от 2-х лет.

К сожалению, большинство участников лотереи не выиграют ни через 10, ни через 15 лет. На форуме приводились расчеты – чтобы гарантировано попасть в 55% выигравших, то есть в условное большинство участников, семье, подающей две заявки каждый год, нужно играть примерно 20 лет.

А за 20 лет все может поменяться и в США, и в Германии. И на строительном рынке и на любом другом. Поэтому ваш вопрос - “планируем уехать в Америку” не имеет смысла. (если у вас нет других вариантов иммиграции). Хотя, вам может повезти с первого раза. Но и в этом случае у вас будет минимум 6-7 месяцев на подготовку к отъезду. Все можно будет успеть разузнать.

В строительном секторе в США сейчас дела обстоят неважно. После того как лопнул дикий пузырь на рынке недвижимости, еще практически ничего не восстановилось. Если после пузыря на рынке сидело без работы миллион с чем-то квалифицированных строителей (отделочников и т.д.), то сейчас “получше”. Меньше миллиона. Просто сотни тысяч безработных. Плюс сколько-то сотен тысяч нелегалов-строителей.

По-моему, вполне достаточно - это же в любом случае IT.
У меня, например, диплом по специальности “Радиофизика и электроника”, и его сочли годным для работы в IT, причём я на данный момент занимаюсь, в общем-то, тоже вебом.

Это куда нужно такие документы предоставить?

Здравствуйте! подскажите,нормальные ли у меня данные для поиска работы в США.
Диплом Бауманского Университета (6ти летнее обучение) по специальности Материаловедение в Машиностроении, специализация - Наноматериалы. Работала по специальности 3 года. Последние 2 года работаю Инженером КИПиА в нефтегазовых проектах. (в промежутке, 2 года в пик кризиса приходилось работать “разнорачим”)
И если кто-то может поделиться сайтами для поиска работы - буду очень благодарна. Заранее спасибо!

Разрешение на работу в США есть?

Доброй ночи всем! Хочу узнать, реально ли найти квалифицированную работу с российским дипломом юриста, стаж работы 8 лет по специальности, английский язык на среднем уровне? И куда стоит ехать с такой специальностью?