Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Юлик, эвалюация? А есть ли смысл в этом? поможет ли мне это найти работу, обращают ли вообще на это внимание при приеме на работу? Мне интересно мнение юристов, проживающих в США и работающих по специальности.
Anthony MD, хотелось бы подробнее узнать, как в разных штатах порядок устройства на работу юриста. Есть ли возможность, например, найти работу на начальных юридических должностях и паралельно учиться? Где лучше будет это осуществить, а главное сколько будет стоить учеба?
Может кто-то сталкивался с этим вопросом или просто есть информация об этом. Буду рад, если поделитесь.

самое главное: каким образом вы попадете в США? будет ли у вас разрешение на работу?

C этим проблем не должно быть, все официально, разрешение на работу будет.

У вас будет GC ?

Да, надеюсь что будет. Пока только участвую в лотерее. Кстати, а какие еще есть реальные возможности законного въезда в США?

Пожалуйста, займитесь чтением и не начинайте офф-топ в темах, для этого не предназначенных.

Нет. Я просто интересуюсь, велики ли шансы с моими данными найти дистанционно работу там. смущает то,что опыт работы всего был 3 года по специальности и было это 4 года назад . А нынешняя работа особо со специальностью не связана. Но как я поняла,искать я могу только по профессии , которая указана в дипломе.

Большое спасибо за ссылку. :slight_smile:

Как себя там чувствуют люди со строительным образованием. Мастерат также имеется если? Преимуществ спрашиваю за прорабов*

Добрый вечер всем.
Мне интересно как читатели и писатели этого форума переселились в США на ПМЖ. Прошу поделиться информацией об этом. Если конечно она не секретная!)))

Так вам же уже ответили выше. В той форумской теме все основные пути иммиграции и перечислены. Все так и “переселились”, используя один из упомянутых путей.

Всем добрый день!
Хотелось бы узнать на сколько реально поехав в штаты по визе B1/B2 найти работу и впоследствии получить рабочую визу ну и в дальнейшем вид на жительство? На сколько работодатели готовы помочь “приехавшему” человеку (если конечно же этот человек соответствует требованиям работодателя) помочь в получении для начала рабочей визы, чтобы можно было работать и в последствии получить вид на жительство. Или же все заканчивается обычно “извините, но Вы нам не подходите”?
Коротко о себе и о работе, которую хочу найти:
Аналитик телекоммуникационных систем с 6-летним опытом работы в основном с оборудованием Cisco и Dell. Имею глубокие знания и навыки работы с роутингом и свитчингом, с унифицированными коммуникациями (т.е. Cisco Unified Communications Manager от версии 7.1.Х - до, надеюсь в ближайшем времени получить на нынешней работе свеженький 9.0), видео-конференц связью (построили первую в Украине первую публичную систему Cisco Telepresence CTS 3210 и приготовили под нее всю инфраструктуру под расширения на территории Украины), системами защиты (Cisco ASA, IPS, Ironport Web/Mail Security), большой опыт работ с Unix (в частности Slackware Linux) ну и естественно работа с MS Windows (от XP и до Win 7)
Планирую быть в Сан Диего в средине декабря, понимаю что как раз у всех начнутся рождественские каникулы, но по визе B1/B2 можно находиться в стране до 180 дней, думаю как раз пока адаптируюсь можно уже будет и приступать к походам по собеседованиям.
Может кто знает кому нужны подобного рода специалисты ) или знают куда можно обращаться в первую очередь) буду всем очень благодарен.

P.S. Кому интересно могу скинуть свое резюме - может кто-то что-то подскажет по поводу составления и наполнения!

Нельзя по туристической визе найти легальную работу, что бы потом получить рабочую визу. Сначала рабочая виза, потом все остальное, но этот год квоты на рабочие визы выбраны. Ваш план- туризм потом работа- путь ведущий в нелегалы.

работу искать во время пребывания по туристической визе не запрещается. Интервью проходить тоже не запрещается, так что с этим у вопрошающего все в порядке. Он не спрашивает о нелегальной работе по туристической визе. Он спрашивает - реально ли таким образом найти работу. Об этом уже писали, но ему, очевидно, форум читать некогда.

Я поняла, что он собирается из туристической визы сразу получить рабочую, потом вид на жительство не выезжая из США.

и что вас в этом смутило? находит работу, получает рабочую визу или меняет статус, а там, может, и работодатель на ГК подаст, или жену найдет, или ДВ выиграет.

смутило вот что. Человек едет туристом предположим в декабре, находит работодателя. Дальше раз в год дают квоты на рабочие визы (читала, что осенью), в мае последний срок, когда он должен покинуть США (а может ему 2 недели вообще на границе поставят), т.е. он выпадает из статуса туриста и становиться нелегалом минимум на полгода, или это без разницы, что он нелегал, и ему дадут все равно рабочую визу?

на самом деле я не имею желания рисковать и оставаться в США дольше чем положено. интересовало именно отношение работодателей к людям, которые не имеют рабочей визы на момент прохождения собеседования. Если нужно будет выезжать и въезжать в страну несколько раз, чтобы не получить статус нелегала, то так и буду делать.
Просто я не совсем понимаю, как получить рабочую визу без предварительного согласия работодателя, и с другой стороны как получить это согласие работодателя не посетив Штаты и не сходив на собеседование. По этому и хочу поехать (есть возможность такая) и там уже смотреть по ситуации. Что-то получиться - хорошо, нет… значит будем пробовать позже, но все равно пробовать.

квоту начинают раздавать 1 апреля. Работать можно начинать с 1 октября, если компания for-profit. Если компания нон-профит, квот нет, и начинать можно в любое время.
Вы только что-то где-то читали, про рабочие визы ничего не знаете, но уже советуете и негодуете, что его затея - прямой путь в нелегалы.

2 лайка

тысячи и тысячи людей интервьюируются по телефону и скайпу. И делают им рабочие визы без их личного посещения работодателя.

1 лайк