Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Ну так поделитесь своим опытом в соответствующем разделе. Расскажите подробно, людям действительно будет интересно.

Непременно это сделаю. Думаю людям будет интересно

Конечно. Вас по какому признаку преследовали? Впрочем, у нас есть целый сказ… беженский раздел, там и поведайте, как вы бежали и укрывались. Все же в мире не все спокойно.

Товарищ такую бурную деятельность развел, что я со своим сватовством даже рядом не стоял. Чую скоро будет убежище на другом форуме просить.

Политические взгляды. Украина

Злые Вы, не добрые!)))

Наши люди есть везде! Как это по русски правда?!

Ну так тем более поведайте. Людям очень будет интересно узнать, по каким таким политическим преследованиям Вас приютили США. Уж найдите время, пожалуйста.

Привет) Я относительно новенькая на сайте, так что если спрошу то что кажется элементарным всем опытным участникам-извините. Я немного не поняла насчет рабочей визы. Дело в том , что в Америке очень давно живет и работает мой дальний по американским понятиям родственник. У него своя фирма. Если он пришлет конкретное предложение на работу для меня или мужа - это заявление тоже будет участвовать в рабочей лотерее? Если нет как лучше это все оформить. Я не могу спросить конкретнее-просто пока читаю, запутываюсь все больше. Спасибо

читайте про визу H1B, ее требования и как все оформлять. есть ли у вас соответствующее образование и тд.

1 лайк

Я как раз про нее и читала) Только проблема в том что эта виза кажется не 100% гарантия отъезда, или я ошибаюсь? Кажется эти визы разыгрывают по лотерее? Считайте меня глупой но этот момент я не поняла. У мужа образование и стаж работы как раз подходит моему родственнику-работадателю. В общем сижу и пробую разобраться. Еще раз извините и спасибо

начните с прочтения этой темы с самого начала. Потом прочтите другие темы в этом разделе. А можете также начать с первоисточника:
Homepage | USCIS
travel.state.gov

1 лайк

да, сейчас по этой визе лотерея, проводится в начале апреля. шанс получить визу около 50 % (точнее подскажут более знающие).
образование должно подходить не родственнику, а требованиям визы. то есть это должен быть высококвалифицированный специалист с профильным высшим образованием. не все так просто. не любая профессия подойдет. и предлагаемая зарплата должна соответствовать рынку. то есть вариант “я как родственник тебе так и быть буду платить 30 штук” не покатит.
если рабочая виза идет только мужу, то вам сопутствующая Н4 не даст работать. то есть вам нужно тоже Н1 или Джей или Л (для Л нужна дочерняя компания, там еще все сложней).

не надо извиняться. читайте больше и со временем все утрясется и придет понимание.

2 лайка

Не вашему родственнику должно подходить, а требованиям визы.

1 лайк

В двух словах - в год выдают 65,000+20,000 рабочих виз. А последение 4 года заявок на них подается гораздо больше, было >200,000 в этом году, если не ошибаюсь. Среди заявок проводят ‘random computer-based selection’, это и называют иногда “H1B лотереей”, что не совсем корректно, но по сути близко.

Ну и да, убедитесь что вы подходите под требования
H-1B Specialty Occupations, DOD Cooperative Research and Development Project Workers, and Fashion Models | USCIS

1 лайк

Ясно) Спасибо огромное.

Спасибо большое) Читаю, начинает прояснятся

а я вот думаю, что работу найти труда не составит тем, кто всерьез хочет ее найти. Особенно в штатах на у побережья.

Всем привет!) я работаю в Большой четверке уже год) хочу пробовать переводиться в США, тк у компании там куча представительств. Подскажите, пожалуйста, у кого-то может быть есть подобный опыт или просто знакомые кто иммигрировал через BIG 4. Заранее большое спасибо!

Ребят, подскажите пожалуйста, такой вопрос: каковы шансы уехать в США у человека, который имеет университетское образование (специальность “Автосервис”) и около 5 лет опыта работы механиком по ремонту и обслуживанию грузовых автомобилей иностранного производства? Опыт подтвержден записью в трудовой книжке.
Нужны там такие люди? Слышал, что нужно получить спонсорство от работодателя (вроде это так называется). Можно ли обойтись без него, если это спонсорство нельзя будет получить вышеописанному человеку? Только начал искать и изучать нужную информацию, каша в голове. Надеюсь на вашу помощь.