Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Согласен. Кощунство какое-то, столько лет мурыжить людей. Сродни пытке какой-то. Мечта должна сбываться сразу, здесь и сейчас. И обязательно все вокруг должны.

Без сарказма если - USCIS действительно превратились в гестапо. То, что занимает пол года - у них занимает два. Эти года люди могли действительно жить, а не проживать в ожидании. И многие процессы к мечте не имеют отношения - это порой бюрократия, которую они же сами и творят.

Но людям-то нужно сейчас. Тут и здесь, прямо сейчас. Ну полгодика подождать. Я это понимаю. Откуда такие дикие сроки, что за бюрократия? Беспредел и вакханалия. А ведь могут же, если нужно. Но не хотят.

Посмотрел тут видеоблогера одного. Он пару месяцев назад перешёл границу с Мексикой, работает в доставке еды, как утверждает - зарабатывает 6000 в месяц.

Вопросы такие (мне просто любопытно, без практической пользы):

  1. Это легально так работать? Разрешение на работу он оформить вряд ли успел за два то месяца. Или он типа “бизнесмен” и это не считается работой и там не проверяют?
  2. Если нет - то что, вот так вот в видеоблоге это показывать на весь свет - нормально? Это же нарушение которое ему потом может осложнить получение беженства. Или на это закрывают глаза настолько что можно и по ютубу показывать?
  3. 6000 в месяц. 72K в год. На доставке еды. Это что, правда так неплохо там можно заработать?

Я думаю, скромничает. По факту - там гораздо больше, гораздо. Но для видосика на ютубчике зайдет. И там еще капнет, может. Тракеры вообще в разы больше зарабатывают. Ну так ролики на ютубе говорят. Что не верит им теперь чтоли?

2 лайка

То есть выше чем медиана в целом, по штатам. Странно, чего тогда туда все не ломанулись то? А про налоги ваш блохер рассказал? Про страховки и пенсионные отчисления? В каком штате сей доставщик делает примерно столько же сколько и подстдок или работник сотовых вышек?

- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно… - Ну, и вы говорите.

Разрешение на работу бегунам выдают быстро, это да. Быстрее чем они банковский счет умудряются открыть.

3 лайка

Либо утаивает значительную часть доходов, либо ленивый просто. Обычно на этом делают раза в два больше, а то и в три

1 лайк

всегда, когда читаю такое, вспоминается старый анекдот. Их вариаций у нас много. Вот один из них. Ну суть, я думаю. понятна. Удачи парню, конечно!

  • Хаим, я слышал вы выиграли миллион в лотерею! Это правда?
  • Не совсем.
  • Что значит не совсем?
  • Ну во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл.

Не рассказал. Но у меня тут догадки имеются. :wink:

Авто впрочем он себе недавно (в кредит) взял получше чем у меня, айтишника.

Овца п***т. Какой ему кредит, пешему через границу. Откуда у него кредит скор? Ему только такой-же Вася его выдаст.


Максуд, как я восхищаюсь твоим умом и мужеством! К тебе доллары так и липнут.

Взял на тестдрайв на диллершипе машин-утопленников. Там права скорее всгео не спросили (у него их нет). Сделал ролик и отдал назад. Пошел в Уэндис есть бургер.

Доставка еды - это сдельная работа, как правило сдельщики преувеличивают доходы, обычно сумма дохода получается так:
Он работает одну удачную неделю, 7 дней подряд, по 12 часов в день; записывает доход, потом “проецирует” этот доход на месяц или год, как буд-то он в таком же графике будет работать все время. Плюс ес-но не вычитаются расходы на автомобиль, бензин и т.п.

PS Нет там никаких $6000.

1 лайк

Так их и нет. Они взаимозачетаются с налогами и все списывается «на бизнес». Тут на форуме есть же убер-лифт драйверы, они вроде не жалуются на заработки. Вполне верю, что в нй или сф можно 60-70к на убер-итс зарабатывать. Только там прожиточный минимум сколько? 120к?
При доставке еды типс тоже уходят драйверу. Так что 20 за доставку, 20 типс, 4 раза за час обернуться получается 160$. Так 10 часов в день - 1600$.

:rofl: Сразу видно опытный водитель-доставщик дает расклад своего рабочего дня. Я-то работал на достаке, а ты?

Те кто говорят про “заработок $6k”, говорят про гросс, на налоговую декларацию водителя пиццы без слез не взглянешь.

3 лайка

Я нет. Но я читаю соседнюю тему, там народ свои цифры приводит. Как пользователь убера-лифта могу сказать, что в бей эрии запросто 80$ стоит 5 минут поездка от аэропорта до офиса. Так что я не удивлюсь заработкам 6к в месяц на убере.

так то - убер, а не убер-итс. Причем, как далеко человек обернется в СФ арии за час? а уж тем более - 4 раза за час?

4 доставки в час - это на грани возможного, когда заказы сыплятся как из рога изобилия, pick up и drop off точки внутри одного небольшого локейшена, плюс в ресторанах не приходится долго ждать, а заказчиков искать. Таких прибыльных часов может быть всего несколько в неделю.

Средняя стоимость доставки, когда я работал, была ~$5 и типы в районе ~$3, часто бывало, что заказов просто нет, можно час-другой в машине просидеть, не редко приходилось ждать в ресторанах пока еду приготовят. Не всегда адрес доставки удается быстро найти и не всегда есть место припарковать машину. Один паркинг тикет убивает весь рабочий день.
Почти все мои знакомые, кто работал в на доставке или убере, примерно раз в 3-4 года тоталили машины.

Короче, это не работа, а подработка для студента, чтобы карманные деньги у родителей не клянчить.

1 лайк

У нас (Бруклин) доставщики еды или на великах, или на мопедах/скутерах. Имхо, на машине в наших условиях - это садо-мазо

Кстати, я как приехал в Штаты первые месяц-два катался на велике по дорогам общего пользования. Довольно стремно это выглядит, машины быстро проносятся и рядом. Я обычно велосепедистов объезжаю с запасом, а некоторые в 30см; чуть что не так и можно “перенестись” в топик про дорогую медицину.

1 лайк

Так и мы не удивляемся "10К на еду не хватит":joy:

В чужих руках всегда толще.

Как-то слабо коррелирует с изложением мысли. Да Америка она такая - надо стать лучшим из тысячи, чтобы свой золотой батон урвать. А ты как хотел?

И да, мой совет - выкинь из головы идею “русский бизнес, который поможет”

1 лайк

Убер в бей эрии сегодня. Тесла чэ…