Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Ну есть конторы в интернете которые предлогают уехать на неквалифицированую работу в США на полностью легально. Говорят что якобы за 1500 они все сами организуют и что платиш только по факту получения визы… Но в таком случае даже если виза есть на руках это не означает что там действительно хорошая работа и работодатель… И на сколько я знаю если ты едеш на конкретную работу… Например водителем на фирму. То по этой визе ты имееш право работать только в том месте куда ехал изначально… Или я не прав?

Неквалифицированная работа не может быть хорошей.

Например водителем на фирму.

О каком водителе вы говорите, у вас прав местных даже нет.

1 лайк

какую визу при этом обещают?

1 лайк

Именно рабочую что удивительно…

рабочая виза на неквалифицированную работу есть - [H2b]. У нас на форуме даже есть один человек с ней.

Ну так вот мне очень интересно как он ее получил. Просто я работаю в правохраниттельных органах и думаю продлевать контракт или нет на 5 лет? Просто если продлю то в течении 5 лет ни ни за границу. А кроме как по h2b у меня вариантов наверняка много не будет. Нелегалом не хочу.Хотя мне еще расказывали и про полит убежище. Но зацепиться почти не за что. Если только за то что я член партии БНФ … А больше не за что…

А доверять всяким конторам просто так тоже как то не охота.

Знакомые правда уехали нелегалами один уже легализовался говорит что это просто… Но меня эта учесть как то не влечет.

Посоветуйте что нить пожалуйста. Не знаю как быть....
1 лайк

оф топ
такой контраст-работа в правоохранительных органах и член партии БНФ=0

А вообще я бы не поверила, что за 1 500 вам все сделают.

Вот такая хорошаЯ у нас партия…Ну вобще вы правы это офтоп

На одном из сайтов ворк энд трэвэл есть информация о том что пацан за лето заработал 23К баксов, строя стадион в Пенсильвании. з\п 40 уе\час.
Подскажите пожалуйста, сколько разнорабочие на стройках зарабатывают обычно.

1 лайк

хорошая шутка :slight_smile: :lol:

C нулями ошибся. ИМХО.:slight_smile: Или просто стеб.

Я ошибся?:mda
Я всего лишь спросил мнение форумчан о том, какова доля правды в этом:
Цифра

23 тысячи долларов
за лето заработал один челябинский студент
Парню повезло - он получал 40 долларов в час на строительстве стадиона в Пенсильвании. Плюс в конце работы ему выписали премию в 5000 баксов.

http://www.go2usa.ru/news.php?id=146

И все же сколько средняя зарплата у разнорабочих, может кто знает?

1 лайк

Я имею ввиду не вас, а того, кто информацию выложил. В интернете можно что угодно найти, но реальна ли данная информация - большой вопрос.

Зарплата разнорабочих на стройке - от 8 до 15 долларов в час в зависимости от квалификации.
$40/час - хочу такой же травы… :slight_smile:

2 лайка

Про 40K: а если предположить вариант что мальчонка(тот который лето работал по WT):slight_smile: работал быстро и качественно и работадатель(прораб) это замечал и подчеркивал для себя, ввиду сжатых сроков на постройку стадиума?

Ну 40 да многовато 25 можно более-менее поверить.
P.S: Все таки было бы интересно пообщаться с таким-вживую и распросить о некторых подробностях :wink:

Один паренек из нашего с sergantом города заработал в Ворк энд Трэвл 2,5к прошлым летом. Работал сначала в аквапарке а потом в пиццерии. Очень сомневаюсь что легально можно заработать более 4000 долл. за время пребывания по W&T.

Тут наверное и от уровня языка зависит ;).

говорят у тех у кого язык на уровне есть неплохие шансы пристроиться в тепленькое местечко- такое как restaurant на должность waiter/waitress или bus boy

И сколько можно заработать оффициантом в кафе? Вряд ли больше 2000 в мес. с чаевыми. Даже с прекрасным знанием английского.

2 лайка

Ребята, ну не получает человек на неквалифицированной строительной работе 40 долларов в час. НЕ ПОЛУЧАЕТ. Профессионал плиточник получает где-то $150 в день - 8 часов работы = $20/час. Причина наема студентов - получить недорогую рабочую силу.

тепленькое местечко- такое как restaurant на должность waiter/waitress или bus boy
Я не знаю, откуда у вас представление, что [bass boy] или [waiter] - теплые места. Да, в дорогих рестаранах они могут получать хорошие типы, но туда нужен ОПЫТ и очень хороший английский.

1 лайк