Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Если с легализацией вопрос решен - тогда на любую работу куда возьмут и усиленно учить язык. Если визы нету - то учить язык и потом пробовать устроиться

1 лайк

Привет всем. Задам глупый вопрос - я проф в системе построения прямых продаж, дистрибуции, организация полного цикла подразделений(торговый, админ, клад, логистика)… естественно так как это работает в Украине… то есть начал с торгового и до директора. Насколько востребована данная проф. с США, и реально ли найти работу и получить рабочую визу? Спасибо.

Нет, не реально.

Скажите пожалуйста, мой брат закончил колледж в штате WA. Учился на массажиста. Сейчас уже, как месяц, он безуспешно пытается найти в этой сфере работу.
Где и как лучше искать? спасибо.

Сначала надо рассказать, где и как он искал. Тогда можно советовать что-то еще.
Ну и месяц - это совсем не срок даже при интенсивном поиске. А если в деревне, так и полгода не срок.

Здравствуйте, нужен совет.
Мы с мужем (и малышом) ищем пути иммиграции в штаты. Подстегнул отъезд двух близких друзей по гринкарте (выиграли в лотерею).
В этом году играем впервые. Пока доживем до мая, подумали, не попробовать ли уехать по рабочей визе.
У меня диплом по международной экономике, 2 года опыта работы в сфере телекоммуникаций (наша компания строила сеть мобильного оператора, я занималась отчетностью, документацией и т.д.)
Ясно, что с такими данными “каши не сваришь”. Остаётся надежда на мужа.
Ему 35 лет, имеет 2 диплома - спец. по радиоэлектронике и штурман. Опыт работы штурманом (помощником капитана) дальнего плавания, более 10 лет. Был во многих странах мира по работе, была также амер.виза c1/d на 5 лет. Хорошие знания по радиоэлектронике, навигации, управлению различными пароходами. Хороший уровень английского.
Последние полтора года опыт работы тестером (на момент результатов гринки будет уже 2 года).
Пока муж занимается работой и повышением квалификации, я рассматриваю такие варианты развития событий:

  1. выигрываем грин карту и там он работает тестером. читала фоурм, в случае выигрыша вполне реальный вариант.
  2. не выигрываем грин карту, муж ищет работу по одному из направлений, с целью получить рабочую визу - либо радиоэлектроника, либо судовождение. Вот по этому пункту и нужен совет.
    Портов в штатах много, опыт работы в их портах и океанах у мужа есть, теоретически всё возможно, а в реальности как? На форуме вообще ничего на эту тему не нашла.
    И по радиоэлектронике - куда можно попробовать податься, и т.д.?
    Буду благодарна за советы и любую полезную информацию.

Можно спросить?
Я по образованию инженер-электромеханик, железнодорожный транспорт, локомотивы, конкретно электровозы. Диплом с отличием, но вероятно это неважно. Закончил ВУЗ в Самаре в 1995 году, служил в РА. Потом до 2005 года включительно (9 лет) работал по специальности. С этого момента по специальности больше не работал. В настоящее время официально безработный, самозанятый (услуги электрика).
Язык не знаю, предпосылок к этому даже нет (а может и способностей). И возраст 40 лет.
Реально ли найти работу с учётом всего этого?

у вас есть право на работу?

Право на работу в США? Нет, для этого нужна рабочая виза видимо. Я же всего несколько дней как наткнулся на видеоканал, заинтересовался что-то. Начинаю думать.

Ну мы же тут не про Папуа-Новую Гвинею говорим.
Совершенно очевидно, что “Реально ли найти работу с учётом всего этого?” - нет.

Две разницы:

  • реально ли найти работу по специальности после того, как вы заимеете гринкард и приедете в США,
  • реально ли найти работу по специальности в США из России через рабочую визу,
    Первая вероятность намного вероятнее, скажем примерно в сто раз. Но обе все равно стремятся к нулю без языка. Возраст сам по себе не помеха, а только с точки зрения освоения языка.
1 лайк

Nahodias’ v USA s pravom na rabotu – real’no.

Poluchit’ H1B - net.

Примерно получается моя профессия называться будет Mechanical Engineering.
Т.е. необходимо быть в штатах, знать язык (хотя бы на уровне бытового общения + профессиональные термины) и по месту искать работу.

необходимо иметь право на работу. быть в штатах и знать язык - необходимое, но не достаточное условие.

Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, в каком штате наибольшая вероятность найти работу инженеру-механику(магистру) в области производства и ремонта автомобилей и дорожных машин?

Логично предположить что в тех штатах, где есть компании, занимающиеся производством и ремонтом автомобилей и дорожных машин. Составляете список брендов. Дальше гуглите.

Подскажите, пожалуйста, имеющие отношение к IT.
Допустим, человек способен работать в этой области (писать на Java, к примеру), но у него нет профильного образования. Самоучка.
Будут смотреть на способности, не беря в расчёт отсутствие диплома? Или без корочки никак?

Если речь идет о рабочей визе, то “без корочки никак”

1 лайк

А если приехал по гринке?

Тогда корочки особого значения не имеют.

1 лайк