Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Eto fizicheki tyazhelaya rabota. Zimoy na moroze znachitelnuyu chast’ dnya. Letom - na zhare. UPS gruzovichki ne oborudovany air-conditioner. Takaya zheleznaya korobka.

I ne ochen xorosho oplachivaemaya. Na preslovutoy “moyke posudu” lyudo so starta mogut zarabatuvat gorazdo bol’she. V xoroshem meste - namnogo bol’she + otlichnue benefits (po amerikanskim merkam - otlichnue)

UPD. Da esche zabul driveram CDL chasche vsego nuzhen. U tol’ko chto priehavshih CDL kak pravilo net.

Потому что в почту не беруть просто людей, а обязателен достаточно серьезный background check. Вновь прибывшие туда просто не попадают, потому что людей “из ниоткуда” просто не берут.

По поводу мороза — скажем в городках Флориды, такая работа тоже есть. Интересно где едет помощник водителя, с ним в кабине или в кузове? По поводу оплаты — на посуде платят но, чаще всего платят минимум, есть случаи что меньше минимума, думаю что UPS меньше минимальной оплаты давать не будет. UPS – большая фирма. Кстати - в каких фирмах на мойке посуды со старта хорошо зарабатывают + бенефиты?

Вот это уже серьёзней. Обычно я так понимаю, нужен тест на наркотики “drug test”, а на почте что ещё хотят? Честно говоря объявление мне понравилось, как возможность поработать пока что-то постоянное не найду.

  1. V gorodkah Floridu - letom udushayuischaya zhara. Ne vsem privuchno.

  2. V kuzove ezdit’ nel’zya. Da i opasno eto. Tam temperatura esche vushe chem v kabine.

  3. V hotels. Ya pro hotels pisal na forume s dyuzhinu raz. I vsem sovetuyu - esli nuzhna rabota na start s bolee-menee zarplatoy i benefitami ischnite znakomuh (“blat” prosche govorya) kotorue pomogut ustroitsya v bol’shie hotels na “moyku posudu”. Bez blata v etoy sfere tozhe mozhno nayti, no namnogo slozhnee.

Kak zdes’ kazhetsya uzhe pisali - bez blata (to est politkorrektno - “connections”) v USA mozhet but’ tugovato. Ne tol’ko v HoReCa sectore.

Pochta, to est USPS i UPS – dve sovershenno raznue organizacii s raznumi trebovaniyami.

не знаю куда задать вопрос про пенсию, извините если имигрировать в Америку, там работать, возможно ли в конце жизни получать 2 пенсии российскую и американскую, если есть стаж в России? ответьте пожалуйста.

Американскую пенсию если заработаете то будете получать, а на счет российской - узнавайте какие законы в России ( и какие будут на момент получения пенсии), будет ли Россия платить пенсию гражданам выехавшим на пмж? Это не от штатов зависит.

Может быть кто-то знает, нужны ли в Штатах художники-иллюстраторы или художники-графики? Сложно ли будет найти работу в этой отрасли (например, в книжном издательстве)? Нужно ли будет переучиваться?

Est rabota v LosAngelese express fotografa v amerikanskih restoranah, vsemu obuchaut i vsem neobhodimim oborudovaniem obespechivaut, neodhodimo normalnii angliiski i mashina i legalnii status, rabota na chek. Rabota po vecheram i vyhodnim. Prinzep raboty prostoi: photografirovat ludei v restarane, raspechativaite fotodrafii i zatem predlagaete photografii na prodazhu. V srednem poluchaetsia ot $10 v chas i vishe. Esli hotite poprobivat zvonite 818-599-2773.

в лицо не дадут?

1 лайк

ненавижу когда меня без спроса фотографируют

Это в лос анджелесе. Может они не всех подряд а только знаменитостей фотографируют :new_russian: ? Ну типа папарацци?

Что-то нам подсказывает, что Россия не будет платить пенсию даже гражданам, которые останутся жить в России. Судя по “новым тенденциям”.

Скажите, правильно ли я понимаю, можно пробовать получить трудовую визу, только если есть диплом в востребованной сфере, + опыт работы именно по специальности? Я когда-то писала уже, у мужа диплом инженера, но мало опыта, а опыт в IT сфере, но нет диплома. По какому пути проще поискать? Или надо дополнить резюме, либо приобретя опыт в инженерии, либо получив диплом по it?

Если в общем, то нужно и то и то. Но для разного.
Опыт нужен, чтобы найти работодателя. А кому нужно тащить откуда-то и платить за работника без опыта?
А образование, соответствующее той позиции, на которую работодатель согласится подавать аппликацию на работника, требуется для формального выполнения условия о пригодности работника критериям статуса H1B.
Если отвлечься от редкого случая с наличием 12 лет прогрессирующего опыта, когда высшее образование формально не требуется.

На почту вроде как гражданство требуется.

Про работу почтальона интересно писал Вернер в своем блоге, в том числе и о том как туда устроится, какой конкурс и какие тесты
http://postbote.livejournal.com/?skip=360

Читать снизу вверх

Здравствуйте. Составляем сейчас супругу резюме для поиска работы в США и получения визы H1B. Я тоже для себя на будущее смотрю вакансии, но пока с мужем надо разобраться. Он у меня работает фронтенд разработчиком, по этой специальности и будет искать работу. Процесс составления резюме шел бодро, пока не дошел до раздела об образовании, и вот тут то и произошла заминка. У него имеется 2 диплома. Первый диплом колледжа права и экономики квалификация техник, специальность программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Второй диплом квалификация инженер, специальность проектирование и технология радиоэлектронных средств, специализация контроль, сервис и наладка электронных средств. У меня тоже есть 2 диплома бакалавра и инженера. Инженерный диплом по той же специальности: проектирование и технология радиоэлектронных средств, но специализация конструирование радиоэлектронных средств. Диплом бакалавра конструктора электронных средств. Работаю я по специальности конструктором, схемы электрические не разрабатываю, занимаюсь только «железом», проектировала печатные платы, блоки, шкафы, последние годы занималась проектированием метрологического оборудования.
И вот какие вопросы возникли.

  1. Программист, закончивший колледж права и экономики даже в России звучит странно. Стоит ли честно писать в резюме название колледжа и специальность программист или лучше придумать какое-нибудь другое название. Вообще обратит ли кто-то внимание на название учебного заведения?
  2. Как называется специальность по второму диплому в США?
  3. Подходят ли эти 2 диплома для оформления визы? Т.е. считаются ли они профильными для профессии супруга?
  4. Как называется моя специальность в США? Название моего инженерного диплома крайне неудачное, это даже на кафедре признавали. Имелось ввиду, что готовят инженеров для проектирования как низкочастотного, так и высокочастотного оборудования, но, видимо, кроме «радиоэлектронных средств» ничего придумать не могли.
  5. Стоит ли писать в резюме, что диплом с отличием?
  1. не надо ничего придумывать
  2. специальность программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем - Bachelor of Science in Computer Science or Information Technology
  3. yes
1 лайк