Работа в США пожарным.

Давно его пора кое-куда. Гад ещё тот! Возомнил себя спасателем человечества от… от всего! А доллар пусть отдаст в фонд того, за что борется.

А вот ещё мне интересно… Как-то мечтая набрёл я на lake property, смотрел как круто у воды дом и всё такое. А сейчас вдруг наткнулся, что в одном из таких вот райских уголков в Орегоне срочно требуются добровольцы в пожарные, иначе местечку изменят статус fire insurance и они будут платить вдвое если не втрое. Там сказано, что пожарные могут жить на озере как part time так и full time. То есть как я понимаю, при пожарной станции как минимум есть жильё. Если одна из моих специализаций допускает outsourcing, это ведь идеальная картина жизни! Живёшь на службе, изредка тебя беспокоят по теме 911, кошку там с дерева снять или первую помощь кому оказать, пару раз в год на пожары выезжать, всё остальное время можно работать удалённо… Даже не на US заказчиков, получать мзду на карточку или PayPal.

Вопросы такие:

  1. можно ли таким вот волонтёром законно поехать без ГК? (слышал про случаи попадания в US после курсов спасателей)
  2. Если да, то законна ли удалённая работа будет, можно ли её как-то регистрировать, платить налоги и прочая?
  3. Опять же если да, то каковы перспективы смены статуса?

Nu kak tebe rabotat’ pojarnum?
Vse zdorovo - kormyat khorosho, uniforma krasivaya, v shahmaty tselyi den’ igraem. No kak pozhar - hot’ uvolnyisya…

Чувак, если у тебя такие мысли в голове,то ну его нах пожарюгой работать, у нас таких дятлов /слихвой/