Работа в США после работы следователем в РФ

Джан я допускаю вариант выучиться на программиста, просто жаль потраченных годов и того опыта работы, который возможно, мог бы быть использован в штатах…За совет спасибо!

Из ваших уст получение политического убежища (таким способом, как вы посоветовали) звучит как шутка, вряд ли я получу дельные советы от таких “экспертов”

Так найдите себе других “экспертов”, которые споют вам сладкую песню.

Факт в том, что, к сожалению, ваше образование и опыт тут никому не нужны настолько, чтобы делать вам рабочую визу.

Поймите меня правильно, я никого не хотел обидеть, просто люди, которые говорят что можно начать расследовать дела по ком то из верхушек очень далеки от уголовного судопроизводства в России (практической её части). А сладких песен мне не надо, я здесь задал вопрос как раз с целью получиться максимально реальную информацию

Мало ли кто чего и почему несет.
Ответ вам дали.

1 лайк

Под понятием “сладкие песни” вам хотят донести, что тут вам дают правильную и реальную информацию. Но в сети или на ютубе вы можете наткнуться на “помощников”, которые будут вам обещать возможное и невозможное. И рабочую визу вам пообещают и гринку 100%, платите лишь деньги. Такие помощники по иному называются мошенниками.
Как вы себе вообще представляете работу следователем в США?
Вот вы в ВУЗе обучались 5 лет. Вы изучали российское законодательство с уклоном на уголовное право. Вам и на гражданке-то будет тут в РФ не просто найти работу, и уж тем более в США. И, кстати, на одной из лекций вам должны были преподать, что законодательство РФ и США в корне различаются. В США прецедентное право, я уже не говорю про все особенности судопроизводства и прочего. Грубо говоря работа следователей двух государств отличается в корне. Вот программисты, они и в Африке программисты. У вас все по иному. Ваше образование и опыт заточены под российское законодательство. Ваше образование, и тем более опыт работы российским следователем, в США ни кому не нужны вообще, и не будут нужны никогда. И если вы кроме как расследовать у/д больше ни чего не умеете, то в США вам не надо ехать. Я наверняка уверен, что вы что-то еще умеете, спортом там занимаетесь и можете быть тренером по фитнесу, или плаваете хорошо, или …, покопайтесь в себе. Найдите в себе то, что может пригодиться больше чем просто работа следователем.

2 лайка

Ухаживать за стариками возьмут с удовольствием, говорят там не хватает физически крепких работников чтобы переносить, переворачивать лежачих. Но это если у вас будет рабочая виза.

1 лайк