работа в США с образованием МЭО

Если не одобряют, значит не обладают информацией. Дайте им информацию, что и как,. Хм, между прочим, у меня где-то оставались целая куча брошюрок, книжечек из Роял Оак комьюнити колледжа. Вы из какого города, может выслать вам пусть родители полистают, пощупаю что оно такое.

Я уже пробовала, но они говорят, что финансы не позволяют, всё-таки 14k $ в год . . . Если повезет сразу грин кард выиграть, я из универа к вам переберусь :slight_smile: хехе

Анна, понятно, что в любую другую страну ехать - это прежде всего высокие расходы, в том числе и на жилье, и на образование по расценкам для иностранца. Я лишь хотела сказать, что учитывая и так невысокую ценность украинского образования, стоит все же выбрать то, что имеет хоть какую-то практическую пользу. Ну, скажем, в юриспруденции вы будете изучать реальное законодательство, в бухучете - реальные планы счетов, на вычислительной технике - математику и алгоритмы, там переврать что-то или нести отсебятину, мне кажется, сложнее. Я училась на “менджменте”, и это одна из тех профессий, которые без приложения к реальной специальности / отрасли имеют мало смысла. По предмету “теория прогнозирования” нам преподаватель рассказывал о своих собственных теориях как будут развиваться различные отрасли в Украине, причем зачастую на уровне статей в газетах: “А вот между Одессой и Киевом построят автобан!” Преподаватель по маркетингу, рассказывая о том, что такое PR, резюмировал - “ну это когда ты после выставки стопку подписанных контрактов приносишь начальству”. Преподаватель по организации производства заставляла нас чертить карандашом графики когда какой рабочий приступит к выполнению задачи. Об экселе или, боже упасти, Microsoft Project речи вовсе не шло. На социологии - псевдонаучные соционические типы. То есть ты учишься, конспектируешь, а потом выходишь на работу и не понимаешь каким образом эти 4-5 лет обучения вообще соотносятся с реальными рабочими задачами.
Лучшее, что лично я могла в таких условиях сделать, это просто забить на учебу, получить диплом “для галочки” (ну, со вредним баллом 4,5; просто забросила идею о красном)), а время и силы направить на самостоятельное обучение путем покупки/чтения нормальных современных учебников (а не тех что доступны в университетской библиотеке), поездок по молодежным конференциям и работы. Но у меня уже выбора особого не было, когда я поняла во что ввязалась. А у вас еще есть :slight_smile:

1 лайк

Что-то мне начала нравится ваша профессия :slight_smile: менеджмент - это тоже очень даже хорошо. Но еще раз соглашусь - образование тут некудышное … Если ничего не изменится, поступлю здесь, а дальше уж судьба распорядит :slight_smile:

МВА - и есть тот самый менеджмент, и его как раз хорошо получать, когда есть уже какое-то понимание о работе, чем хочешь заниматься и т.п. Я говорила младшему брату не идти за мной и не поступать на менеджера. Не послушал. Теперь тратит еще три года и переучивается на программиста в ШАГе…)

Полагаю, он тоже заканчивал ВУЗ в Украине :slight_smile: эх. . . сейчас уговариваю родителей отправить меня в Россию, может быть там хоть какое-то нормальное образование будет. Кто знает, может и на менеджмент пойду :smiley: я просто не люблю сидеть в офисе сутками и считать расходы и.т.п, люблю контролировать всеми хехе ) а вот, как вы считаете, Julles, какая сейчас востребованная профессия из отраслей экономики в США,вообще кем легче найти работу в этой огромной стране? :slight_smile:

С Россией осторожнее, если на МГУ, РУДН и прочие достойные вузы денег нет, то лучше уж в киевский национальный, тараса шевченка. Там уже стали набирать достойных преподавателей, и образование будет не хуже, а то и лучше, чем в среднем московском вузе.
Чтобы управлять людьми, нужно разбираться в их работе едва ли не лучше их самих, иначе потом начальник не может понять хороший у него бухгалтер или плохой, и у кого из сотрудников действительно работа сложная, а кто имитацией бурной деятельности занимается.
В штатах устроиться можно кем угодно, если вы хороший профессионал по международным стандартам. Просто когда будете учиться, читайте англоязычные статьи, книги по специальности, и старайтесь попасть на работу в международную компанию.

Понимаете Julles, я бы хотела учиться в ВУЗе,где не преподают на украинском так, как я его плохо понимаю.Сама я не из Украины :slight_smile: подумываю в ФИНЭК поступить, говорят хороший… Осталось только родителей уломать :smiley:

Доброе время суток,. О себе- образование неоконченное высшее (программер- но мне это не так интересно оказалось, ну натура у меня продажника), сейчас планирую поступать на финансовый менеджмент(менеджмент предприятия) или учет и аудит. Опыт работы около 8 лет от помощника сейл манагера до директора предприятия ( на данный момент). Каковы у меня шансы попасть на работу хотя-бы сейл менеджером…
Спасибо за уделенное на ответ время…
Как попасть в США-вопрос не стоит- уже все решается…( воссоединение семьи)

Для работы сейл менеджером, вам стаж работы может показаться over experienced. Если в у вас, натруа продажника, то почему вы хотите идти в менеджмент предприятия, и бух учет. Это скорее ближе к маркетингу. Ведь вам, нужно будет анализировать рынок, продукт, конкурентов, цену и прочее. Ведь что по сути из себя представляют продажи, вам нужно убедить клиента, что именно ваш продукт лучше чем любой другой или что он уникален и необходим, новаторский.
Я тоже пытаюсь понять, что может ждать экономиста в США, дело в том, что пока, я только слышу, что необходимо переучиваться, менять профессию ибо ничего не светит.
Первое что вам будет необходимо, это флюент инглиш, чтобы вести переговоры.
Я дам вам пример, работы “продажника” То есть торгового представителя, или как мне больше нравится, менеджер по работе с клиентами , b2b sales representative.
Вот предложения работы, в которой прекрасно разберется каждый кто умеет продавать, имею ввиду каждый из нас с вами.
"Group Sales Representative

Cedar Point is looking for a Group Sales Representative to book group sales accounts on seasonal programs, special events and picnics which includes industrial, commercial and institutional prospects. Some local and/or regional travel required.

Bachelor’s degree in Marketing, business or liberal arts or equivalent work experience.2+ years work experience in a Cedar Fair park or equivalent industry, preferred. Experience with customer service industry as in retail, sales or similar is desirable. Must have a valid driver’s license (no restrictions). Proven ability to excel in communication and customer service is highly desirable,
Вот только обратите внимание на : 2+ years work experience, communication.
Теперь представьте что вы попадаете в страну с совершенно другой ментальностью и вам нужно сделать следующее.
Вы работник отдела продаж, вам необходимо, начать сотрудничество с большими и малыми предприятиями, для того чтобы их работники, могли посещать парк развлечение по спешл прайс, со своей семьей. Вы должны добиться понимания с руководством копании, ведь возможно именно компании придется компенсировать этот спешл прайс из своего бюджета, или вообще покупать билеты для своих работников, для проведения барбекю пати скажем каждую вторую субботу месяца.
Вы должны напомнить что такие подарки для своего персонала повлияет на attitude of your employees, it will help them to rest, and this will increase the productivity and quality of working. ну или как-то так. Думаю без американского диплома, или хоть корочки из комьюнити колледжа, вам такая работа не светит, просто потому что, никто не станет рисковать, и гив ю э ченс! бизнес-бизнес…
Так что думаю можно, но как долго добиваться этого и какой ценой, какую конкуренцию придется преодолеть. вот это другой вопрос.

Спасибо за развернутый ответ. По поводу менеджмент предприятия- смежные профессии, плюс уже по должности приходиться проводить и анализ рынка и стратегическим планированием заниматься. По поводу американского образования- понятно, что придется доучиваться хотя-бы в комьюнити колледже а после и на МВА степень идти.
П. С. Слава богу конкуренции не боюсь( а смысл?). вопрос на кого можно претендовать с начала _жить то на что-то необходимо, а проедать деньги которые привезу- считаю глупо.
В принципе могу и руками работать ( для того, что бы обеспечить семью приходится монтажами электро и водяного обогрева заниматься)
не закидывайте помидорами- зарплата директора у нас очень разная бывает. ( и 1000 $ и 10000 $). а когда двое детей- в первую очередь думаешь как им обеспечить достойную жизнь.

На сколько я знаю, МВА программа не дешевая, а конкуренции не надо бояться, в ней надо конкурировать.
Проедать деньги, это дорога в никуда, свой привезенный бюджет нужно как минимум подпитывать, свежими американскими долларами, чтобы тот не угасал или не угасал слишком быстро. Отсюда возникает необходимость

В принципе могу и руками работать
.
С тех же комьюнти много классов идут по вечерам, то есть можно парт тайм работать или даже фулл тайм днем, а вечером идти в колледж,потом выполнять задания. Я думаю именно на это вам и стоит рассчитывать на первое время. И давайте не будем забывать, что резедентом штата вы станете только черз год, и тогда образование будет для вас в два раза дешевле. по этом либо год работаем, либо сразу начинаем учиться и платить больше.
Ваш експириенс на родине, мало чего стоит, если только это не опыт в филиале американской компании.

1 лайк

А потом на учебу…
Хотя у меня еще около 3 лет до выезда- постараюсь устроиться в филиал американской компании ( есть на примете несколько…)

Спасибо за подсказку.

У продажников, мне кажется, все проще и сложнее одновременно.
Сложнее - в том смысле, что нужно очень хорошо и свободно общаться. Но в этом направлении можно и нужно развиваться на родине, время есть. Я не знаю в каком вы городе, но практически во всех миллионниках есть различные “английские клубы”, встречи экспатов и прочие мероприятия с носителями языка.
Проще в том смысле, что не важно какое у вас образование, несколько важно какой опыт работы, но самое главное - какое впечатление вы произведете на интервью. Если вы сможете убедить руководство, что вы умеете закрывать сделки, убеждать трудных клиентов и не прогибаться по цене (т.е. на интервью “продать себя”), то на многое закроют глаза. Тем более, что для начала вы можете согласиться на низкую базовую ставку, работать преимущественно за комиссию, и компания мало чем рискует.
Удачи!

1 лайк

Samoe glavnoe eto imet horoshoe znanie angliskogo yazyka…bez etogo nekuda. A rabotat mozno v banke kak “teller” ili byt consultantom v strahovoi kompanii
Capital One Bank
Chase
HSBC
Wells Fargo