Работа в США Seo-оптимизатором (много вопросов)

в общем-то не спорим, а пытаемся понять каким образом снимаются налоги с удаленщика иностранца

Очень похоже на ОБС, сорри.

[ul]
[li]Вы бухгалтер, расчитывающий этим иностранцам з/п и налоги?
[/li][li]Если нет, то как вы могли это видеть?
[/li][li]Если вы бухгалтер (ок, пусть вы просто видели эти начиселение/отчисления), то тогда как вы можете не знать на каком основании человек сотрудничает с компанией: W2, 1909, C2C?
[/li][/ul]
К тому же, как верно заметил Partner, даже работая на W2 можно отказаться от удержания налогов при начислении з/п, а делать это самостоятельно в конце года.

Никакая бухгалтерия ничего не будет снимать без подписания работником формы W4.

Да кстати необязательно американские, сайты под Google, оказывается сайты продвигать везде надо и в Техасе и в Канаде и в Тайланде и т.д. И в целом еще не определился хочу ли уехать в США или нет. Для меня это сейчас как надежда - дающая некий оптимизм в условиях когда рядом взрываются бомбы, что уеду к океану и буду жить припеваючи. Хотя это лето прожил у моря и попал в ураган 30 м. на секунду. Прелести морские оценил, особенно ветер. Это мечта дающая мне силы.

Я пробовал когда то сам считать свои налоги - это все привело в тупик. С тех пор пользуюсь только услугами бухгалтера. У нее все мои документы - она мне их даже не дает считать самому.

Добрый день. Хотелось бы узнать как успехи. Муж еще в институте работал программистом в веб-студии, заинтересовался SEO и уже больше 5 лет работает в этой области в крупной компании. Но кодить все равно продолжает дома (дополнительный доход лишним не бывает). Т.е сам дописывает модули и переверстывает макеты. Смотрим в сторону США и пока только из шагов играем в лотерею. У него есть возможность подучиться в сторону программирования или остаться в SEO (контекстную рекламу он тоже делает в маленьких количествах, но сертификат Google имеется). Просто в России это прибыльная профессия и платят на уровне программистов, если есть опыт работы хороший, а в США я посмотрела конечно все завязано на Google (ну это понятно, что Яндекс они и в глаза не видели и не нужен он им). Сама то профессия тоже в США существует, но из сайтов по поиску работы я так поняла она не так востребована, а по зарплате я данных и вовсе не нашла.

Warriorforum.com - там можно изучить, что творится на рынке SEO (правда там, в основном, фрилансеры и сам себе режиссеры). В компаниях сейчас часто нужен спец по маркетингу в целом - построить sales funnel, протестировать его, запустить рекламные кампании и ретаргетинг, ну и, плюс к этому, SEO позаниматься. И SEO-агентства сейчас тоже, в общем, на это перепрофилируются. На сайтах по поиску работы я бы искала по ключевым словам digital marketing/digital marketer.

По словам местных аксакалов в этой моей теме: http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/72000-seo-или-продвижение-сайтов.html все плохо.