Работа в США.

Здравствуйте.
Дайте примерную оценку шансов найти работу в США. Мне и моей супруге по 32 года. Я работаю в международной страховой компании, занимаюсь урегулированием убытков. Это расчет стоимости восстановительного ремонта(audatex) и согласование его с дилерами, осуществляющими ремонт ТС. Попутно выполняю еще некоторое количество задач. Образование высшее юридическое (очное). Также могу работать у автодилера мастером-приемщиком в кузовной цех например, т.к. принцип работы похож. Моя супруга бухгалтер, с большим стажем(10 лет) работы на производстве на стекольном заводе. Проходила обучение по МСФО, но экзамен еще не сдала. Куда лучше ехать на первоначальное место и каковы шансы найти подобную работу на первое время?

А как вы собираетесь попасть в США? Вы выиграли Грин Кард? Тогда смотрите вакансии и сверяйте их требования со своими навыками. Если не выиграли, то не заморачивайтесь подобными вопросами, продолжайте играть дальше.

Играем, но вопрос терзает…

А ты его не тереби… :slight_smile:

Тебе уже отвечали несколько раз. Решай проблемы по мере их поступления. Пока у тебя проблема - попасть в США. Единственное возможное решение ЭТОЙ проблемы - лотерея. Поэтому продолжай играть. А “кем я буду работать, если через пятьдесят лет вдруг попаду в США”, это не проблема. Кем угодно. Хоть “костоправом”, хоть оценщиком страховой компании, хоть президентом Гугла (или вообще, губернатором штата, как Шварцнегер). Но повторюсь, сначала нужно попасть в Штаты.

Перестаньте, какая международная страховая компания, какое урегулирование убытков! Вы точно про РФ говорите? составление “кривых” калькуляций, не думаю, что так работают в США.

Никаких шансов найти подобную работу на первое время нет ни у вас ни у супруги. Кроме разрешения на работу и профессиональных требований на подобные работы нужно свободное владение английским. А на первые годы - стройка, уход за стариками. Как почти у всех в общем.

.