Работа в тюрьмах США

У меня знакомая с дуру устроилась в тюрьму для несовершеннолетних (у нее у самой двое детей). Сбежала через 2 недели - говорит это надо подготовку в их gangs проходить, что бы с детишками такими работать. Ну то есть, если вы в черном гетто выросли, то вам там легко работать будет. В американских тюрьмах - это основной контингент, hispanic там на втором месте. Да и с hispanic - надо разбираться, кто откуда и с какой gang аффлиирован. Белые там в меньшинстве будут всегда.

работа из категории “держись подальше, потому что засосёт”. То есть прямо противоречит иммигранту, приезжающему в США в надежде чего-то добиться в жизни. С таким успехом можно идти устраиваться в USPS, выключать мозг и спокойно ждать пенсии, не забывая покупать новый календарь на Новый Год :boredom:

Муж сейчас уходит на пенсию в звании:Капитан.Должность: воспитатель несовершеннолетних.
Понимаем конечно что в Америке опять с низу начнем,но его это не пугает.С его опытом долго на месте сидеть не будет,главное язык выучить.

Да в таких организациях сложно работать. Особенно с детьми, в чём-то даже тяжелее чем со взрослыми и ответственности больше.

Чему он может научить людей с совершенно другим менталитетом?Да ему жизни не станет,чтобы проникнуться.Охранять сможет,но воспитывать?Да и язык не выучит до такого уровня.Нереально это.

полиция это другое,там нужно гражданство

Тоже не всегда гражданство надо. В Чикаго достаточно Permanent of resident -
https://home.chicagopolice.org/bethechange/chicago-police-officer-recruitment/

У нас в компании чтоб электриком работать на некоторых проектах гражданство тоже нужно.

Ему и опыт богатый не поможет устроиться. Даже на склад коробки таскать. Опыт помог бы наверно, только американский, который можно проверить, позвонив работодателям, чьи полные имена, телефоны и адреса вы должны предоставить. В Россию и т.д.никто звонить не будет, если тут полно желающих, из тех же местных американских граждан - отслуживших, которые в основном и идут в полицию, охрану и тюрьмы. Сам от отчаяния неделю назад приперся на один склад по объявлению на indeed. Так там 3 референса им нужно предоставить. Обычным работягой на склад. Здорово, да? Это хорошо еще, что меня не пригласили, ехать далеко и работа собачья.
К счастью, совершенно случайно, все ту же неделю назад устроился в новенький только открывающийся ресторанчик, помощником шефа по кухне, вторым поваром так сказать. Пока что 15 баксов в час, но начинать с чего-то надо, тем более в Тампе з/п минимальная по-моему около 9 баксов.
Шеф, он же владелец, американский гражданин и этнический въетнамский дядька, который взял меня потому, что, как он сказал, я хороший парень и еще он любит Россию и русские ему кажутся добрейшими людьми, лучше чем люди здесь. Я на эту тему спорить не стал, но мне чертовски повезло.
Так же и с жильем повезло случайно снять в хорошем апартменте недорого.
Тут тоже многое от везения зависит, оказаться в нужном месте в нужное время. А вообще вы зря планируете и шкуру заранее делите. Я на этот форум вообще не заходил, пока лотерею не выиграл. Так как вероятность почти никакая.
Ладно. И это пройдет.

Любовь зла.