Работа в финансах: Торонто vs. США ?

Какие качества определяют работника как хороший кадр в контексте entry position? Я очень хочу работать в банковской сфере!

смотря куда, на какую позицию. Достаточно разные критерии на разные позиции. Вы куда метите? У нас требования начиная с оценок из колледжа-университета и заканчивая техническими способностями (фин анализ) и soft skills при общении. Смотрим, какая мотивация у кандидата, какой опыт был до этого и так далее. Все очень индивидуально. И да, это позиция аналитика - то есть ребята сразу после высшего образования на старт. По возрасту дискриминации, конечно, нет - но конкуренция очень большая. На другие позиции могут быть совершенно другие критерии.

Ой, простите - это вы процитировали другого участника форума. Тогда дам ей/ему ответить:)

У вас hr какойто левый. Заранее все узнается

Да, где-то произошел сбой. Перед нами извинялись и признали свою ошибку. HR не левый и там целая команда людей. Обычная человеческая ошибка.

Вы, вроде бы, занимаетесь risk management/quant research? А то что tranquil описывает больше похоже на equity/credit research analysts… То есть навыки и знания кардинально разные. У нас тоже куча кандидатов из всяких Йелей, но далеко не каждый способен потянуть quant research. Мы тоже ищем месяцами в Бостоне.

Она где-то писала про personal banker. Я так понимаю это financial advisor. Они вроде должны иметь какую-то сертификацию.

примерно так. я с корп клиентами работаю.

спасибо за ответ.

  • на сегодня меня интересует смогу ли я, как трудолюбивый и амбициозный кандидат, продвинуться в банковской сфере без знакомств и испанского ( что так требуется на низких позициях).
  • слышали ли Вы, будучи в этой сфере, где лучше “живется” и продвигаться теллерам?
    я много американских форумов прочла и glassdoor конечно же, с большим нетерпением буду ждать и ваших ответов, форумчане ( так же говорят “форумчане”?) :slight_smile:

Я со стороны риск-менеджмента, с клиентами банка непосредственно не работаю. Советовать ничего не берусь, кроме очень хорошего английского.

Что такое банковская сфера в вашем понимании? Банковская сфера очень обширная. Какая конкретно специализация вас интересует? Работа в коммерческом банке (раз вы упомянули теллера)? Я, например, работаю в financial services, а конкретнее продукты над которыми я работаю - это mutual funds. При этом я не имею ни малейшего понятия как живется bank teller’ам. Я также не вижу связи между financial advisors and bank tellers - может быть, она и существует, но по-моему это довольно-таки разные направления. Financial advisors должны доказать что они знают что советуют своим клиентам. Есть организация FINRA FINRA.org, которая этим всем руководит. Вот список экзаменов, которые предлагаются этой организацией: Qualification Exams | FINRA.org. Вам нужно будет какие-то из этих экзаменов сдать. Вот еще какой-то экзамен в этой сфере: https://www.cfp.net/.

ооооо, это мне как раз предстоит в начале 2018 года, все эти финровские сертификации проходить. Я еще и CTP делаю в январе. Когда учиться - не понятно, времени совсем не хватает:)

пришли инструкции по сертификации - это забавно. Думаю, можно отдельную тему открывать. Там проверка и подача данных даже похлеще, чем на визу.

В таком возрасте (28 лет) идеальный вариант это попытаться поступить в топ 5 бизнес школ на МВА. Да, дорого, да сложно, но по окончании есть шанс получить офер тысяч на 200 и спонсорство.

очень в этом сомневаюсь, если это не executive MBA. Но в этом случае там будут совершенно другие требования и деньги соответственно.

Кстати, сейчас простой MBA уже и не очень то требуется, тем более на начальные позиции. У нас процентов на 90 требование по образования бакалавр.

MBA полезен связями и попаданием в нужную так сказать “тусовку”. Но опять же - простой MBA, по моему скромному мнению, уже не так могуч и велик в плане найти работу как это было лет 10-15 назад.

Из первых рук информация просто МВА. НО, речь идет о топах из топов, первые три Вортон, Гарвард, Стэнфорд точно, и Чикаго, Коламбия, Нью Йорк то же неплохо.

Связи тусовка, это полезный плюс.

это может быть исключение из массы мба и мы не знаем всех вводных. Я просто хочу дать понять, что не каждый мба из топов такое может получить. Могу тоже пример привести из первых рук - мба в коламбии потом еще и phd. работу ищет до сих пор.

про стоимость - был я в стэмфорде, очень классная школа, но 65т плюс за год обучения (а программа не один год) кто может себе позволить?

Я имел в виду что это путь, да он дорогой и сложный, но более прямой для человека с опытом и заданным возрастом из другой страны.
Иначе говоря будь ему 23-25 я бы посоветовал получить местного мастера и шансы снова бы заиграли.
Без местного образования в финансах продвинуться ооочень не просто мягко говоря.

Хотел не согласиться, но потом подумал ещё раз. Даже в quantitative finance, где много ̶к̶и̶т̶а̶й̶ц̶е̶в̶ иностранцев, подавляющее большинство делают свои M.S. и Ph.D. в США.

Мне остался третий уровень CFA и потом все, свобода! да, учеба после работы по вечерам - это ужас… А про брокерские экзамены (series 7 etc) - с опытом работы они вроде как несложные. Так мне рассказывали. Подозреваю, что там не надо долго готовится.

В quant finance research я часто вижу русские имена, но они все почему-то в Лондоне. Может быть в Лондоне проще пробиться.

мне 63 и 79 будет сдать. Вроде не долго готовиться, но нужно позапонимать всякое разное.

1 лайк