Работа в штате Florida для IT

Доброго всем времени суток. Жду ответа на документы от Кентуки и попутно ищу работу в США. С женой хотим во Флориду, сам сейчас работаю в провайдере линейщиком ( Подключения, ремонты ), так же еще есть сертификат по языку программирования Python. Собственно вопрос, как дела обстоят во флориде с IT?
Знаю что в Калифорнии ИТ Сфера очень развита, но там дорого жить. Есть ли во Флориде хорошие места или может посоветуйте с чего начать ?

Что делать то умеете?

Тут у каждого первого сертификат. Нужен или релевантный опыт работы, или профильное образование. В идеале и то, и то - так ещё больше релевантных вакансий будет. Но и только одно сойдёт.
Дела во Флориде с айти средне, работа есть - как и много где помимо Вашингтона, Калифорнии и Техаса.

Сваривать оптоволокно, тянуть кабель, подключать устройства, настраивать, разбираться в сетях,ремонт и тд.

В программировании больше с пентестом связан,так как курс по питону был для пентестера

Кабельщиком работы полно. Но платят мало. В сетях разбиратесь? С сисадминистрированием ок? Может вам там быстро до девопса доучиться и первый опыт полгода-год успеть получить?

Мало это сколько? надо будет хоть с чего то начинать. И параллельно искать чтото более лучшее.

Где-то от $15 в час на старте до налогов. Работа почасовая и может быть очень тухло с рабочими часами.

1 лайк

А с английским что?

https://www.indeed.com/m/jobs?q=python+entry+level&l=Florida

https://www.indeed.com/m/jobs?&q=cable+technician&l=Florida

1 лайк

Ну я вообще оцениваю как средний, могу общаться если не очень быстро говорят :slight_smile:

Спасибо за ссылки, погляжу.
Интересно просто было как с работой дела обстоят в этой сфере во флориде.
Как приеду, не хочу простаивать просто и сразу надо будет после аренды жилья выходить работать

По своему опыту поиска работы во Флориде скажу так, в Тампе (и окрестностях) больше всего предложений и возможностей по сравнению с другими городами Флориды.

Мое мнение - для начала (скажем так, прямо с трапа самолета) нужно искать работу “кабельщика”. Да, платят “вроде как мало”, но это лучше, чем вообще ничего. Потом (попутно) можно будет смотреть, есть ли возможность “продвигаться” в этой компании, какие есть “конкуренты” и т.д. Из опыта знакомых людей, при базовых знаниях в IT и сетях в целом, достаточно быстро (ну, от нескольких месяцев до полугода) можно или продвинуться в кабельщиках (скажем так, уже не просто “тянуть провода и тупо подключать черные коробочки”, а стать “специалистом” с повышенной оплатой труда), или обзавестись “связями” (каждый день будешь сталкиваться с людьми из параллельных областей деятельности), и перейти уже в более “продвинутые” департаменты (та же оптика или даже “настройка оборудования”).

Нет, не так. Работа сдельная (контрактором), а не почасовая. Зарплата получается лучше чем $15 в час.

Я вот тут описывал. https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=88676&p=2819899&viewfull=1#post2819899

Если хотите работать кабельщиком, мой совет - свяжитесь с русскоговоряшими рекрутерами, объясните кто вы и что умеете, поспрашивайте про работу, особенно про начальные вложения в инструмент, машину и т.п.
Если желание работать не пропадет, проситесь туда где больше работы и не холодно.

Если это все знания в IT, то это выглядит не серьезно, чтобы претендовать на работу. Посмотрите, какие требования у программистов в вакансиях.

Если хотите нормально работать в США-НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С РУССКОГОВОРЯЩИМИ РЕКРУТЕРАМИ. НИГДЕ.

7 лайков

Ложь. Полно нормальных ребят, которые могут помочь. Это все из тоже серии, что никогда не спрашивай советы на русскоязычном форуме.

2 лайка

Не согласен. Форум ни к чему не обязывает. Русскоязычное рекрутерство и работа с ними как болото. Просто лень из него выбираться потом.

То ли дело с индусом… =)
Человек выше очень категоричен, но у меня вот положительный опыт. Если у Вас отрицательный… то почему он перебивает мой положительный? Все индивидуально.

Кто сказал, что у меня отрицательный? Нет как раз таки очень положительный, персонально для меня. Диванный я бы сказал. Работка была конечно какашечная, но и у индусов она другой не стала бы. Но если хочешь реально адаптироваться в этой стране, то да лучше с индусами…

Да да… Полно. А ещё больше тех, кому нужны работники за еду, которых можно спокойно кинуть и они не пойдут никуда ничего выяснять.

На то и рассчитано. На то, что “немой” и особо спросить и проверить не у кого и нет языка. На этом всё и держится.

1 лайк

То что «немой» сначала ещё полбеды. Беда в том, что расслабляет в плане стремлений, что в целом можно выживать и работать и без английского языка - это первое, что оттягивает изучение языка. Второе - условия часто действительно не щадящие, что у многих просто не хватает сил и времени на язык, а на работе он не прокачивается от слова совсем. Вообще условия везде не щадящие, но не среди русскоязычных больше шансов на языковую адаптацию (если не сплошные хиспаник без языка)

Я разок общалась с такими, живущими исключительно среди русскоязычных (и работа в том числе). У них Америка, которую им навязали: где нет места иммигранту, где русскоязычный может работать только среди своих.

Да что далеко ходить, Vers в соседней теме в такое комьюнити вляпались после переезда, им там транслировали не то, что есть в реальности, тянув и их на дно.

1 лайк

Чет вспомнилось про условия…

Я работал на чисто американском складе.

Мы 50-100+ килограммовые упаковки и всякие металлические конструкции выгружали и загружали из/в траки, и по складу перемещали все ручными Pallet jack’ами.

Ребята с соседнего “русского” склада, по 5-6 коробок напитков к машинам подвозили/увозили на электрическом погрузчике.