Работа в IT-секторе в США 2017-2020

Еще вот забавная игрушка: ты ей картинку, а она тебе рассказывает, что на ней нарисовано :slight_smile:

Мне сегодня начальник дал статью почитать: там товарищи сделали систему, котороя мониторит, что пользователь делает и оценивает сколько времени он потратил на работу, а сколько на развлекуху. Ну и оценивает, насколько эффективно человек работает.
Там очень ппродвинутое машинное обучение, которое позволяет обрабатывать нереальное количество данных данных в реальном времени и полностью автоматически.

Пытается рассказать, выдавая кучу шлачных тэгов (сколько не эксперементировал с какими распознавалками - шлака от 80% и больше).

А “шаг влево, шаг вправо” и у подобных прог крыша едет. Вот любой ребенок скажет, что на картинке лошадка, но любая распозновалка хоть на каком кластере затупит.

Понятно, что определенные задачи подобные штуки выполняют, но нести про роботов, пишущих код… Я еще понимаю когда журналюги журналючат, но, блин, люди вроде близкие к теме.

Не знаю такая же штука стоит у меня на рабочем нотебуке, но когда я ей позволяю работать она репортит мою 146% загруженность :lol:

Java и Си ближайшие лет 20 так и будут на вершине языков программирования, еще очень популярным становится python, но если хотите идти в эти дебри, не тяните время. Качайте книги и вперед практиковаться. Другого пути нет в этом направлений
Как сис.админу могу посоветовать изучить cloud технологий(набирают популярность очень быстро), vmware технологии и глубокие знания unix/Linux систем.
В таком случае часть информации доступна на Youtube, очень много материала. Стоит только поискать)
Так же есть возможность найти курсы по IT технологиям не дорого(за счет коллективного сбора денег) в Клуб ЦДС “Складчик”.
Я нашел все курсы которые были мне нужны и дешево купил книги по моей специализаций

Ребят, это всё очень здорово про роботов и квантовый компьютер и про ваше видение моей дальнейшей ситуации, но, может всё-таки просветите по изначально заданным вопросам? Можно немгого сухой аналитики? )

Вроде все сказали:

P.S.

Вроде ж уже все сказали - гадать по кофейной гуще без фото мы не умеем.
Зарплаты можно смотреть на гласдоре

А в остальном мое мнение, что ■■■■■кодеры вымрут через 10 лет максимум. Так что либо идите и учитесь полноценно на программиста, либо вливайтесь в дружные индусские ряды низкоквалифицированного ■■■■■кодерства с сомнительными перспективами будущего.

Какой прогноз на вымирание сисадминов, сетевиков и эникейщиков?

Ну послала, так послала. :slight_smile: Это все-таки не двухнедельные курсы - чего он кушать все это время будет?

Админов заменит стековерфлов и еже с ним. Мой начальник с месяц назад посрался с админом, посему мне были выданы два титана в коробках и полуработающая станция, куда их надо поставить. Ну ниче сложного - гугл лучше всякого сисадмина. Собрала и настроила все хозяйство лучше чем админ сделал это с прошлой машиной. Одна проблема: в серверную админ машину не берет и она теперь работает обогревателем в кабинете моего начельника.
Есть еще правда слой корпоративного паразирующего планктона под названием айти отдел: когда сидит на жопе отдел из 30 неквалифицированных человек и ковыряют в носу аккурат с 8 до пяти с перевывом на обед, пресераю немалую чать бюджета. Вот их перспективы мне вообще не ясны…

Про то как учиться - можно жену отправить на работу…

Итого, что имеем: админы - “слева”; ИТ отдел - “справа”. Ээээ… а вы-то с начальником тогда кто такие все в белом посреди этих дармоедов?

Админ у нас толковый и мы его очень любим. Но у него правило: берешь судо - ко мне больше не приходи, админишь машину самостоятельно. А без рута со всяким опенсорсным ■■■■■м сложно.

А вот айти отдел - это для меня загадка. Они наверное полезны для бухов и эйчаров, но для меня лично это непонятная сущность. И еще более непонятно, как с такой патологической ленью и неповоротливостью они умудняются существовать и размножаться. Они мнее с августа активируют вторую сетевую розетку на рабочем месте, нерешаемая проблема тысячелетия, блин.

Попросите вашего чудо-админа поставить вам докер - и радуйтесь.

чудо докер?

У вас IT занимаются установкой розеток? Вы скорее всего работаете на очень маленькую приватную компанию где и уборщица может быть VP по совместительству… Проецировать работу вашей компании на глобальный рынок наверно не будет правильным.

Угу, работал в такой небольшой компании. Тамошний сисадмин выдавал и настраивал ноутбуки, отвечал за сервера, вай-фай и заодно подрабатывал консультантом SAP Basis.
Правда, человеком он был без большого гонора и высокомерия, не в пример Djossan.

1 лайк

А еще им есть не надо и зарплату платить.

//youtu.be/SNy6fEuPWbc

Ну а пока там где я работаю вот так
https://www.youtube.com/watch?v=quWFjS3Ci7A
или в будующем потенциально вот так
143909_original.jpg

ну зарплату может и не надо, а вот налоги за них планируют требовать
Robots Could Soon Be Classified as ‘Electronic Persons’ in Europe

I appreciate this message. :slight_smile:

Ну да, пятый по размеру имплоер в штате, 4800 сотрудников…

И не установкой, а активацией… физически она там давно есть.

И что? Из 4800 сотрудников может быть 4000 администрации, бизнес users, sales и т.д. a IT маленьким. Сколько в IT сотрудников? Что за компания? Может вы напутали кто чем занимается и говорите вовсе не про IT? IT не занимается установкой розеток. И роботы никак не заменят тех кто занимается установкой розеток. :pardon: