Работа диетологом в сша

Спасибо:flo:

А какого, спрашивается, вы пишите о политубежище?

Где дадут практику??

В США,разумеется, где вам и политубежище дадут.

Куда пойдет??

К вам , как к диетологу по политубежищу со скамьи эндокринолога в далёкой и загадочной Москве.

Да что ж тут непонятного. Все всё поняли.

Вы и в Москве в 23 года лопатой гребете,зачем вам какая-то Америка?

Сомневаюсь, что 23-летний человек является врачом-диетологом. Простая арифметика: в медицинский университет поступают в возрасте 17-18 лет, учатся в течение 6 лет, потом 1 год интернатуры или 2 года ординатуры (например по терапии, так как первичной интернатуры по эндокринологии нет, это “узкая” специальность), потом специализация по эндокринологии, затем по диетологии. Итого: ТС должно быть, как минимум, 25 лет (и это при условии, что поступил в 17 лет). И, кстати, 15-20 000 руб в месяц для диетолога в российской поликлинике - это очень даже здорово. В моем городе, который является краевым центром, врач-диетолог получает 4 900 руб в месяц.

Я сделаю вид, что ничего про политику не прочитала.
Про переучивание + лицензирование уже сказали. Осталось подсчитать сколько денег и времени на это уйдет.
Если, я правильно понимаю, остается нерешенным вопрос, как наработать постоянную клиентуру.
Поэтому добавлю топикстартеру головной боли.

Надо учитывать менталитет. Наши худеющие тётки - это не их тётки! Наши сами ищут диеты, передают друг другу пароли и адреса и также все рецепты, а ихних - ой как уговаривать надо!

Похудение - это же из серии не смертельно срочно лечить, а только если одновременно присутствуют желание, деньги и желание эти деньги потратить на свою внешность . Вы уверены, что Вам надо в Сан-Диего, а не в Лос-Анджелес? Надо маркетинговые исследования проводить, в каком конкретно городе эти услуги наиболее востребованы и сколько там конкурентов. По местным жителям в Сан-Диего, встречаемых на улицах, я бы не сказала, что они так озадачены, какое производят впечатление на окружающих, а туристы, которых больше, чем местных, - это не клиентура.