Работа для беременных в США

Здравствуйте.
Такое дело, что я беременна, уже на приличном сроке, 7 месяцев.
Приехали мы с мужем 4 месяца назад, тогда еще не было живота и я успешно устроилась на работу деспетчером. Когда начали замечать живот, так как я очень худенькая (месяц 5) меня попросили уйти, так как сказали, что фирма сейчас втерпет убытки и они не могут меня содержать как работника…
Вообщем, начала я искать новую работу, одила по магазинам, звонила на другие фирмы на счет диспетчера, но увы меня не хотят брать, так как я беременная ( а кто-то говорил, что в США не дескриминуют по этому поводу…)
Дома я зарабатывала на ретуши фотографий, взялась и за это дело. Визванивала фотостудии, писала все фотографам подряд, но увы никто не нуждался в моих услугах…
Вот сижу и прям такая разбитая… может кто поможет с работой удаленной, чтобы можна было работать во время беременности и после родов… может есть идеи или ссылки на работодателя, потому что я уже испробувала все варианты. Слышала еще про варианты складывать буклеты на дому, но не нашла такого в Филадельфии.
Хотелось бы хотябы зарабатывать $1200-1500 в месяц, чтобы покрывать коммунальные, пищу и квартиру…
Английский среднего уровня, с компьётером на “ты”, знаю Фотошоп.
Спасибо.

А зачем вы ушли сами? Пусть бы они вас уволили, а сами то зачем?

1 лайк

Они меня и уволили. Под сокращение попала, сказали “извини, пока”

Подавайте на unemployment benefits, может, вам полагаются.

в США не дескриминуют по этому поводу…

Насмешили. Никто не хочет связываться с работником на месяц.
Вы уверены, что поднодили на все эти работы больше других апликантов?

А муж чем занимается?

Нет, я не уверена, но дома со мной многие хотели работать…
Вы извините, конечно, но я просила помощи, а не оценку уровня моей профессиональности…

Муж работает, но этих денег мало… да и я не из тех, кто садиься на шею мужа, потому что беременна/дети.

Я подавала только на медицинскую страховку, так как муж у меня работает и больше мне ничего не светило…
К тому же я работать хочу, а не выпрашивать бенефиты…

Это не те бенефиты, за которые в вас помидорами будут кидаться, это не “public charge”.
Я сейчас прикидываю сколько вы работали: на 5м месяце вас заметили и попросили уволиться, сейчас 7й месяц, итого 2 месяца без работы. В Америке 4 месяца. 4-2=2 месяца вы работали. Причем это было в 2016 году. Можете расслабиться, unemployment insurance вам не положен.
Тем не менее, в каком штате вы работали?
Желание работать - прекрасно. Про Utest, Upwork слышали?

Не придумывайте - отказать по причине беременности это тут ой как нехорошо. Никто этим заморачиваться не станет.

попробуйте поискать работу няней.

А зачем отказывать по причине беременности? Причина “сокращение” (если работает) или “не подходит по требованиям” (если устраивается) заменит все другие причины

ну а чего тогда пенять на беременность? Думаю, что в 95% случаем сокращение и не подходт по требованиям - это более весомые причины, чем беременность.

Во-первых, не нужно огрызаться. Я понимаю, что вы на последних месяцах беременности, да еще работу потеряли. Но вопрос про то, “насколько вы подходили на позиции” был задан не зря. Судя по тому, что вы написали, вы не являетесь “профессионалом” в какой либо сфере (диспетчер, фотошоп, продавец в магазине и т.д.). То есть, по большому счету, речь идет о низкоквалифицированной работе. Если бы вы были, например, крутым дизайнером, программистом или финансовым гением, то это была бы совершенно другая история, и компания бы понимала, что “через пару месяцев они заполучать о-о-очень хорошего специалиста”. А так, как уже было сказано, зачем компании нанимать кого-то на месяц, идти на весь геморрой со всеми оформлениями документов, страховок, налоговых форм и т.д. для человека, который через месяц уйдет (да еще неизвестно, как этот месяц будет работать). Так что ваша “непривлекательность” для работодателей вполне объяснима.

Что вы можете делать? То же, что и сотни тысяч других “молодых мамаш, которые сидят дома”. То есть все в диапазоне от “ничего” до “зарабатывания миллионов на бирже”. Что конкретно подойдет именно вам - вам никто не скажет. Да, нужно постоянно держать голову включенной. Если предложение выглядит слишком заманчиво, значит вероятнее всего это мошенничество (это по-поводу предложений “работы на дому”, всяческих “пересылок и перепаковок”, всяких “складываний флаеров” и т.д.). Но какую-то работу наверняка можно найти. Правда не рассчитывайте заработать на такой работе очень много… Я бы сказал 3-5 долларов в час, не больше (еще раз, я говорю о неквалифицированной работе). Если вы фотограф или дизайнер, можете попытаться публиковать фотографии или графические работы во всяких фотобанках. Пытаться участвовать в аукционах дизайнеров. Если вы программист или вообще “ИТ-шник”, то как уже посоветовали, всякие “биржи фрилансеров”.

PS. А вообще, мое мнение, потратьте это время с умом. Подготовьтесь (начните готовиться) к тому, чем вы будете заниматься ПОСЛЕ родов (после того, как можно будет оставить ребенка с кем-то). Что-нибудь связанное с компьютерами, финансами, дизайном… Что-нибудь, что поставит вас выше других, когда вы снова пойдете искать работу.

1 лайк

Да я зарегистрирована на этих сайтах, но увы результат только $60 за два месяца.

Я не придумываю, они не сказали, что это из-за беременности, но как только стало видно живот, и справили беременна ли я, через неделю меня уволили…

Может там нельзя беременным работать. По технике безопасности.

Извините, если мое сообщение выглядело как огрызание, но это не так.
Обработкой фото я занимаюсь уже 12 лет. И имею хороший опыт работы, так как много лет работала с разными фотостудиями одновременно и работала бы до сих пор, если бы не переезд в США.
Спасибо за совет. Я бы согласна была работать и за $3-5 в час, только бы работа была…

работа нервная, но я умела себя держать в руках.
Просто, наверно, им нужен был работник не на 5 месяцев…

Я конечно понимаю, что “случаи бывают разные”. Есть женщины, которые практически “рожают на работе”. У нас сейчас на работе женщина ходит, ей буквально пару недель осталось, но ходит. Про другую коллегу слышал, что она родила “на выходные”, а на следующий день уже была на работе (не знаю, как такое возможно, но учитывая, что за 40 лет работы на компанию она не использовала ни одного “больничного”, я этому верю).

С другой стороны есть женщины, которые начиная с первых месяцев “ходят на работу через раз”, постоянно пропадают, отпрашиваются, болеют, плохо себя чувствуют и т.д. И после родов “пропадают” на месяцы, если не на годы. Если это “опытный и давно работающий сотрудник”, то компания в определенных пределах еще может это терпеть. Но нанимать женщину, которую абсолютно не знают, да еще за пару месяцев до родов - вполне объяснимо. Риск? Конечно риск. А зачем рисковать, если на низкоквалифицированную работу вполне можно взять НЕбеременную?

А по-поводу “работы дома”. Как я сказал, по идее все возможно. Если вы хорошо обрабатываете фотографии, да еще больше десяти лет, то у вас должно быть нормальное портфолио. Сайт… Блог… Распихивание своих фотографий по всяким “фото-банкам”. Возможно это будут копейки, но это может быть абсолютно пассивный доход, не требующий от вас “работы с девяти до пяти”. Плюс, регистрируйтесь на тех же базах фрилансеров, обрабатывать фотографии. Плюс, держите глаза открытыми, вдруг еще что-то попадется. Например с кем-нибудь скооперироваться - вы обрабатываете фотографии их товара - они выставляют и продают товар.

Если женщина работала на компанию 40 лет, значит ей вряд ли меньше 60 лет. И она в таком возрасте работала до последнего дня беременности, и вышла на следующий день после родов?

Гвозди бы делать из этих людей.

Work after eight months of pregnancy is as harmful as smoking, study finds