Работа для жаждущего веб дизайнера из Украины

аля-улю с поступлением на языковые курсы, может, и получится - были бы деньги, а вот с последующей сменой статуса на студенческий, чтобы на этих самых курсах учиться - не аля-улю, а много отказов. Даже если эти самые языковые курсы и выдают [I-20] для иностранных студентов - это только 1/4 дела…

По всей видимости, Никский весьма поверхностно представляет себе сложности смены статуса, но думает, что может выдавать советы по поддержанию статуса в США…

А с получением рабочей визы путем смены статуса с туристического - вовсе на смех курам. Вы о квоте на рабочую визу, которую выбирают за один день (1 апреля), слышали? а о том, что работа тех, кому повезло, начинается с октября? так что те, кто послушает такого знатока, приедет сюда по туристической в марте с мечтами разослать резюме, на следующей неделе получить 20 интервью, тут же получить рабочую визу на блюдце с золотой каемочкой и начать работать - подумайте еще раз. Очень многие работодатели при упоминании волшебного заклинания “мне нужна рабочая виза” отправят вас в путешествие. Какое - сами знаете.

Пожалуйста, будьте осторожны, выкладывая информацию о себе на публичном форуме.

ну я постарался дать только ту информацию которая может иметь значение в общем… (вроде там ничего такого - опасного нет…)

Глянул мельком на оба ваших сайта. Работы ваши оценить не могу, поскольку я в этом не понимаю, но вот с языком вам обязательно нужно что-то делать. Посмотрите как пишутся резюме на английском, напишите по русски и не пожалейте денег - обратитесь к профессиональным переводчикам, пусть вам переведут. Эти страницы - это ваше лицо и его нужно вычистить и привести к приятному виду. Не пишите там ничего лишнего (типа “соори за ваш английский” и тому подобный флуд), все это делает сайты не информативными и посетитель теряет всякий интерес в течение минуты. ИМХО.

Valerka

  1. Я не говорил что в одну поездку!
  • в первую поездку, встретиться с работодателями, зарегистрировать счет в банке, выбрать метсо проживания, встретиться с юристом по имиграции, выбрать учебное заведение, ознакомиться с обстановкой.
    2… Вторая поездка - учеба, работать можно и не на кампусе - фактически 100% студентов работают и вне стен университетов - вы путаете понятия де факто и де юре. (А уж тем более програмисту или вэбдизайнеру)

А как вы думаете все должны догадываться что вы думали на самом деле? Про более одной поездки вы тоже не говорили.
Кстати, неплохо было бы и затратную часть указывать, да и указывать сколько вы думаете понадобится времени на каждый из предлагаемых вами шажков, а то уж очень все красиво и легко получается (я не говорю, что это невозможно, просто нужно говорить сколько это будет стоить).

2… Вторая поездка - учеба, работать можно и не на кампусе - фактически 100% студентов работают и вне стен университетов - вы путаете понятия де факто и де юре. (А уж тем более програмисту или вэбдизайнеру)

Этап получения учебной визы мы конечно пропускаем, это же раз плюнуть…
Я не путаю никаких понятий, я говорю об официальных вещах, а всякие шабашки сюда не относятся (также как и всякий криминал). Официально работать человек не сможет, т.ч. давайте называть вещи своими именами.

Valerka - спасибо, исправлю срочно как смогу…

CJ_Sniper, если позволите, выскажу свое мнение (исходя из заголовка данного топика). Заходила по вашим ссылочкам - да, человек Вы творческий, но… Много ли Вы видели сайтов американских компаний? А знаете, сколько в сети дизайнов на продажу? Причем действительно сносящих башку дизайнов, за деньги большие и маленькие…даже не знаю, какие у Ваш здесь шансы, что б уехать. Моя хорошая знакомая, художник-дизайнер, для американцев морды для глянцев вылизывала, по емейлу отправляла, деньги ей на счет приходили (причем не такие уж и большие), ни о какой рабочей визе и речи не было, хотя это далеко не всё, что знала и умела… и зачем, ведь так проще, правильно?
и ещё, попробуйте на родине поискать иностранные или работающие на Запад компании, ну, и не оставляйте надежды выиграть в лотерею! В любом случае, удачи!:slight_smile:

Aurora, ну что я могу сказать, на вкус и цвет - билетов нет… на продажу много чего есть в интернете… (авто и бытовую технику тоже продают в инете, да и по дешевле чем в реале но при этом супермаркетов и автосалонов все больше и больше…) люди и раньше кушали котлеты в тесте, но это им не мешает идти в макдональс… Ч то самое печальное что в нашем городе нету фирм работающих с иностранными работодателями ((. На грин кард надежды не покидают (оная гибнет последней)… все одно спасибо… дзенькую… дякую… всем (( хотя позитива подчерпнул немного… ну что уж тут поделать…?..мда… печальная ситуация:not_i:
PS - что насчет дизайна сносящего крышу, ну так все познается со временем… есть и такие дизайны но за них ниберутся верстальщики… (есть правда пара сейчас в разработке, но исключительно во флеше…). Придумать можно что угодно, а вто как его потом реализовать?? вопрос… ну ладно… проехали

Я бы вот этот ваш саит http://www.cjsniper.web-box.ru/ ни за что будущему работодателю не показал бы.
Вот так вот.:mda:

так я на него ссылку и не даю… вопервых данное “творение”… из разряда “первых блинов”… да и сделан он на БЕСПЛАТНОЙ болванке и размещен на халявном контенте… в общем он не является визитной карточкой… ОДНОЗНАЧНО… ))) кстати вот моими стихами заинтересовались… хотят издать ))) посмотрим что получится… А про сайт еще раз повторю что его я не ставлю в портфолио! только это: http://www.coroflot.com/public/individual_details.asp?job_seeker_id=165574&t=&keywords=Anton+Shabramov&sort_by=1&&page_no=&c=1 (только вот еще резуму не подправил…(…)

БЛИН! ВСЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО!!!:! хочу в Америку((

знаковый выиграл GREEN CARD да взял и отказался (сказал что он так ради прикола участвовал… КОЗЕЛ!) жаль что карта не передается… я бы блин вплоть до того что купил бы… ((( почему крупно везет тем кто совсем не горит желанием получить выигрыш…?(

у меня есть пару знакомых дизайнеров из днепра и киева – они как раз себя чувствуют отлично в финансовом плане сейчас и в америке не спешат
я бы посоветовал вам если есть желание играть конечно в лотерею
рабочую визу натйи проблема для дизайнера – программисту проще, но тоже не сильно простая задача
а с рабочей визы еще гринку получить тоже не тривиально :slight_smile: на практике
вы лучше не стремитесь уехать - а то так можно всю жизнь провести
в желании уехать :slight_smile: