Работа для мамы с младенцем

Так. Ютест был, удалёнка была, эротический массаж был,…значит последнее что мне приходит в голову - нормального мужа. Желательно сказочно-богатого :coffee:

Ну… Может, мы по-разному понимаем значение слова “гетто”… Я имела ввиду, что нет ничего плохого в бизнесе, ориентированном на русскоязычную аудиторию. Русский магазин, русскоязычный садик, всякие ватрушки и пельменные-все это пользуется постоянным спросом. Многие предпочитают русскоязычных парикмахеров и маникюрш, косметологов… Даже в нашем маленьком городке это пользуется спросом. Но быть наемным работником в русском бизнесе-это, конечно, то, что надо стараться избегать всеми способами.

Слушайте, как страшно жить
Или it или прислуга

Я сейчас себе взяла свою бывшую сотрудницу на работу, она обзваниваемо клиентов в свободное время, когда ребёнок спит
Это 4,5-5 часов в день. Это реалии
Больше не получается никак
Из этого начинаем считать, что вы можете делать дома за эти часы
Маникюр 2 клиента
Шарики надувные -х шариков и тд
Торт 1 шт
Короче говоря, все возможно, но ограничено по времени. Ну или учиться в это время

Но остальным рекомендовала бы с прислугой быть по аккуратнее
От тюрьмы и от сумы не зарекаются

Я с первой дочкой писала курсовые
Были бы тогда тестировщика -пошла бы ))

Где дают детей, которые спят 5 часов??

2 часа утренний сон и после 15…
И письма шлёт ночью часов в 11 мин 30

Я писала , что выходит всего

Понятно, что не зарекаются и все в жизни может случиться, но странно мечтать об этом и ставить это себе, как планку.
Я советовала бэбиситтить ребёнка такого же возраста - тоже не скиллд ворк. Но так можно неплохо заработать, и ребёнок будет с детства социализирован. Сразу же много знакомых появится.
А детские курсы и развивашки - золотая жила. Подготовка к тесту gifted and talented - до 100$ в час и на русском.
Я бы сама этим занялась, но у меня нет people skills.

Т.е вот успешный опытный программист не должен зарекаться, потому как может стать прислугой чей-то?
Я не поняла смысла написанного.
Или доктор. Вот прям не дай бог и сразу в прислуги?

Вроде пятничный топик, а уже пошёл какой-то дарк сайд…

Если ребенок первый и помощи нет, то забудьте про сон и работу. Это уже со втопым- третьим- четвертым легко. Относительно. Наверное. По крайнкй мере, я думаю, что, если б у меня еще были дети, то я бы хоть спать успевала, пока ребенок спит. С первым не получалось. В магазин за покупками без младенца меня муж выпер недели через две, и после треттего звонка за 10 минут обещал больше трубку не брать. В садик морально готова была отдать ребенка после трех лет, на работу созрела выйти в районе четырех ребенкиных лет. Но если жить не на что, хочешь-не хочешь, раскорячишься. Если вопрос о пропитании не стоит, уделите время ребенку, не стоят эти копеечные подработки того, чтоб на них променивать самое золотое время- младенчество ребенка.
Так, конечно, строить планы можно. Жизнь все равно внесет коррективы.

Во-первых не прислуга, а обслуга. Так я для себя сократил сферу обслуживания, извиняюсь если для кого-то звучит резко. Во-вторых я думаю никто не будет спорить, что лучше самому быть клиентом чем обслуживать клиентов. Собственно в этом и был мой посыл

:facepalm:

Я хз чем вызван ваш фейспалм, собственно у меня так и получилось. И я лично знаю с пяток таких же людей

Это из серии “все умершие ели огурцы”. Никаким боком приобретенные там скиллы очень быстрого слоттинга и последующего долгого кликания по кнопкам не помогут устройству на нормальную работу. Ну разве что баг-репорт оформлять можно научиться.

К тому же сейчас ютест уже не то(р)т по расценкам, увы.

Вы пишете ерунду, и мне слишком лениво в деталях рассказывать о навыках которые может дать ютест

Кому рассказывать, мне? Я и так знаю, как-никак вместе начинали (и где теперь я а где ты :()

Я даже ФИО ваше настящее знаю

Не начинайте только ютестсрач.

чтобы работать легально тем же мастером по маникюру/педикюру - надо пройти обучение (около 200-300 часов) - понятно что не бесплатно, сдать экзамен, приеобрести страховку (ну если с головой дружите), вложиться на приличную сумму для приобретения кресла для педикюра, расходников и … самое плохое… ну не пойдут на квартиру эту услугу получать. Чтобы клиентов наработать надо сначала на дядю поработать.

ну давайте будем честными: вы уехали из штатов в израиль. Но пока жили в штатах пытались делать свой бизнес у себя в квартире (не знаю на сколько легально и официально). Если бы все шло хорошо, то не уехали бы, правильно?
Ну а про бруклинских маникюрш: во-первых они живут среди выходцев из бывшего СССР, которые привыкли получать такую услугу от домашних мастеров. Для них это нормально. За пределами бруклина нормальность такого бизнеса заканчивается.

автору, чтобы денежку заработать при наличии своего младенца надо найти еще парочку детей для присмотра у себя на дому. этот бизнес для американцев привычен, многие мамы выходят на работу когда детям исполняется 6 недель. Возможность побыть в декрете 4-6 месяцев и не потерять работу - очень редкий бенифит от местных работодателей. Мест в садах и центрах для инфантов явно меньше, чем требует рынок. Приходящая няня - не всем по карману. Вложений и подготовки - минимум.

Ну о чем тут вообще речь…
Чтобы кто-то заплатил за торт или ногти - продукт должен быть отработан. Он должен вызывать желание примириться с необходимостью ехать куда-то на дом. Для очень многих надомные сервисы - красный флаг. Чтобы вообще кто-то пришел, нужно должны быть на три головы выше среднего, а по цене, наоборот, ниже рынка. А главное - нужна наработанная репутация и связи. Которыми за неделю не обзавестись. Это месяцы работы в минус во имя светлого будущего.
И должно быть портфолио, должна быть своя качественная страница, неважно - с ногтями или с тортами.
Наработать все это прекрасно можно и сейчас, сидя в России. Начав печь и стричь когти сегодня.
Если нет сил или желания делать это сейчас - так с ребенком их и подавно не будет.

Мой отьезд вообще не связан с моим бизнесом ,чисто семейnыe обстоятельства .
В Америке у меня оочень хорошо шло и бизнес там вести легче чем в любой другой стране ,а уж про Израиль не говорю ,здесь намного сложнее.
Что бы сделаль мани и накрасить ногти 200-300 часов ? Чего там учить то? 90 % женщин сами способны себе накрасить ,тем более русские.

cоглашусь со всем, кроме выделенного.
Ставить цену ниже рынка - это путь в никуда. Такое себе могут позволить только оргомные корпорации, когда хотят убрать конкурентов с рынка. Как только конкуренты сдыхают, цена немедленно поднимаетс.
Вход в любой сложившийся в стране бизнес по цене ниже рыночное - это основная ошибка, совершаемая большинством новых малых бизнесов. Если ты уверен, что ты лучше, чем те, кто в уже в этом бизнесе, то входить в него надо или по рыночной цене или выше. Иначе твой бизнес сдохнет в первые год-два.

Скажи это тем, кто ведает выдачей лицензий. Нет положеных (прослушаных и оплаченых) часов, нет сданного экзамена (а без языка не сдашь) - нет лицензии. Аминь.

1 лайк

дааа… видела я этих старательных новичков. Ну как же, почтиземляки ведь - тем более все равно салонного мастера нормального не сыскать в нашем селе.
Угу, все пальцы изрезали (а ты еще и едь к ним за экзекуцией).

Но может у вас там в Бруклине тетеньки менее привередливые, чем я, не знаю.