Работа для студента

Когда я узнавал про работу вне кампуса мне дали список требований дающих право работать вне кампуса.Надо было доказать им что у меня тяжелая финансовая ситуация,или мой спонсор отказывается платить за меня,или что в моей стране переворот и валюта страны обесценилась (в случае если мой счет в моей стране)…ну и так далее…список причин которые по их мнению могут дать мне право работать вне кампуса…Плюс ко всему заплатить точно не помню кажется 300$ в организацию дающую право на работу.Все это будет расматриваться в течении нескольких месяцев и не факт что мне еще дадут это право…
Проработал год уже и отправил таксы за 2009 год (на всякий случай),получил возврат N$…
Я понимаю что нарушил условия Ф1 визы,но какова вероятность того что ко мне придут домой/коледж/куда-нибудь заберут и депортируют на родину))))?

Вероятность 50 на 50 - или всплывет, или не всплывет. Да, бывает, что студенты работают нелегально, и им за это ничего не бывает. Но бывает, что учебная часть начинает заинтересовываться ухудшением успеваемости студента, или начинают проверять, почему тот пропустил урок, и все, отношения внезапно прекращаются. Не говоря уже про то, что при последующих обращениях в иммиграционное ведомство, могут потребовать налоговую декларацию (я не помню, требовали ли у меня, когда подавали на Грин Кард), и когда всплывет, что студент где-то работал, то могут возникнуть проблемы и со стороны иммиграционного ведомства.

PS. Готовьтесь к худшему, и если оно вдруг не настанет, то будет вам щастье. А если настанет, то вы будете к нему готовы.

Сейчас семестр закончился,а летом я не планирую учиться и хотел подзаработать немного.По знакомству пошел в ночной клуб заполнил бумаги.Уже проработал пару дней (начал на той неделе) как тренировочные.Так вот в кипе этих бумаг что я заполнял была одна форма номер я ее не помню,но заголовок запомнил хорошо - employee verification - типа проверка на право работы.Там фамилия,имя,ССН,адрес и еще один пункт типа кто вы - citizen,permanent resident,alien with permission to work и еще какой-то alien (точно не помню).Я отметил alien with permission to work и там надо было еще написать alien number,но я понятия не имею что за номер это и где его брать поэтому ничего не вписал.Вот она мне теперь покоя не дает эта форма…наверняка они ее отправляют в имигрейшн и те пробивают меня…как быть не знаю…
В коледже на хорошем счету,плачу исправно,3 награды за хорошие оценки и участие во всяких мероприятиях…
Первая работа это так баловство на самом деле и приносит деньги только сходить в клуб,пойти в кино и покушать с друзьями…Valet parking…дохода копеешный…

Плюс ко всему заплатить точно не помню кажется 300$ в организацию дающую право на работу.
ага, в какую-то организацию. Ни много, ни мало - в [USCIS]…

Форма называется I-9. Можете просто посмотреть в Интернете, что же вы заполнили… Итак, статус в стране имеет четыре варианта:

  • Гражданин США
  • Негражданин США (рожденный в Американской Самоа и других колониях)
  • Законный резидент (ПМЖ-шник)
  • Иностранец, имеющий разрешение работать

В третьем и четвертом варианте нужно указать A# (Alien Registration Number), который присваивается некоторым иностранцам, например, подавшим на смену статуса. Так же иногда (???) А# присваивается при выдаче разрешения на работу.

А в четвертом варианте нужно однозначно указать еще и срок действия разрешения на работу (смотри инструкции).

Так что вы засветились…

Все)))меняю адрес)))или уезжаю в другой штат :lol: или сразу домой)))
По большому счету я засветился когда отправил таксовые формы…

Как раз налоговая декларация это “вариант, который если и выстрелит, то еще неизвестно когда”. А вот отправка запроса на проверку статуса это уже серьезно. Естественно, что вероятнее всего вашему работодателю придет форма назад с инструкцией, что конкретно у вас спросить, копии каких документов сделать и так далее. И вероятнее всего работодатель просто выпнет вас на улицу, чтобы не иметь этого головняка. Но в архиве DHS будет стоять пометка, что “такой-то обращался”…

MikeS
Anyway)))спасибо за объяснение и за поддержку…
На самом деле не очень то и держусь за США,по крайне мере не так как многие прям умирают хотят попасть в США)))думают тут всем так рады и “американская мечта” сбудется с легкостью)))Да фиг такой:-)…Да хотелось бы получить тут нормальный статус и иметь типа 2 гражданства,но если не судьба значит нет…поедем домой)))И не быть мне врачем в США…придется в РФ трудиться за рублики))))))))
Еще раз спасибо…(ну если конечно что изменится в моей ситуации я отпишу)))так сказать для будущего поколения со студ.визами)

Как я понимаю из вашего “ника”, вы учитесь на врача? Может быть вам попробовать найти какую-нибудь подработку в медицинской области? Поговорите с учебной части, если вы можете работать как СPT (Curricular Practical Training). Возможно с этим существуют более мягкие требования…

MikeS
Нее я уже врач отучившийся в РФ,а сюда приехал попытаться тут получить их лицензию врача)))тобишь сдать все USMLE ступы.Студ.виза была самым легким вариантом попасть сюда так как я был еще и в аспирантуре и мне дали визу без проблем…Сейчас просто беру всякие мед.классы в коледже как запасной вариант на будущее (что бы потом проще было получить тот же nursing degree) если что-то не срастется со сдачей USMLE.

Почему бы не попробовать все сделать более простым (это именно так, поверьте) путем?
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8199&page=2

Юлик
Имеете ввиду вернуться на Родину и там сдавать экзамены?
Да вот боюсь что меня потом обратно не пустят)))зацепятся в посольстве за мои нарушения по студ.визе…Хотя в любом случае зацепятся если все сдам и придется менять визу на рабочую,но тем немее хоть тут буду и может как-то все утресется
Помоему есть один выход:жениться на гражданинке США)))

Хозяин - барин, но потом, в случае успеха с экзаменами и нахождения резидентуры, придется менять визу.

И лучше пусть будет так: “если худшее вдруг не настанет, то будет вам щастье”, чем тратить деньги на учебу, в то же время выкручиваться финансово (работая нелегально и подставляясь). Это не есть гуд для подготовки и вообще контрпродуктивная ерунда с шансом не получить визу, когда уже вот-вот…

Вам, чтобы претендовать на место в резидентуре, нужны будут хорошие скоры и быстро сданные экзамены. Вот на этом и сосредоточьтесь. Подумайте так же о постдоковском ресерче.