Работа для CCNP

Если Вы ставили задачей меня перефразировать, то Вы ее выполнили “на ура!”.

А в трудовой что-то появляется, если устроен официально.

Уважаемые форумчане. Решил запостить здесь свой вопрос, чтобы не создавать лишней темы, т.к. вопрос у меня все-таки похожий…
Ситуация следующая: в этом году закончил универ по специальности “информационная безопасность”; имею сертификаты CCNA, CCNP, CCNA Security, и сдал 2/4 экзамена по курсу CCSP, кроме того есть ряд сертификатов по ZyXEL и другим вендорам; официальный (по тр. книжке) опыт работы составляет меньше года, на самом деле в данной области работаю около 2,5 лет.
В течение 2-3 месяцев ищу работу в США через соответствующие сайты. Ищу, конечно же, тех, кто может предложить H1B. Отправлять CV стараюсь хотя бы каждые пару дней. Однако результат пока, мягко говоря, неутешительный. Т.е. крайне мало даже просмотров резюме.
Кто-нибудь, кто связан с областью IT, или имеет знания / может поделиться советом в этом вопросе, кто осведомлен о реальном положении дел на рынке, может подсказать - с чем может быть связано подобное… отношение, что ли? Возможно, из-за рубежа в штатах нужны специалисты уровня, к примеру, CCIE, и я зря трачу время, пытаясь найти нужного работодателя?
Я понимаю, что вопрос не слишком конкретный, прошу за это не журить, но все же, если кто-то способен что-либо подсказать, был бы очень Вам благодарен.

Вы бы хоть резюме показали. Какой опыть там?
Какие ключевые слова в нем? Может не достаточно их?
Как часто его обновляете на сайте? Резюме трех месячной давности не найдут.
Да и сейчас обстановка что легко найти местного человека ему и визу не надо.

Помимо объязанностей в резюме следует указывать реальные проекты, выполненные Вами, если таковые имеются. Это усиливает эффект.

1 лайк

Да, конечно, могу показать. Только как это лучше сделать, выложить прямо сюда или написать Вам в личку?

В резюме указывал реальный опыт (с июня 2007). Просто т.к. я в России являюсь иностранцем, то из-за бюрократических сложностей не был сразу оформлен. Но если будут проверять звонками, то начальство готово подтвердить реальный опыт работы.

Обновляю на сайте каждые 3-4 дня, чтобы дата была посвежее.

Я вот тоже склоняюсь к такому мнению, но все же сомневаюсь. Подозрительным для меня выглядит то, как я и писал, что мало даже просмотров резюме.

Спасибо, это я учту и добавлю. Информации о проектах, в которых участвовал, действительно не было.