Работа инженером-проектировщиком объектов с источниками ионизирующего излучения в США

Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу спросить у знающих по работе в США. А именно каковы мои шансы. Я работаю на данный момент инженером-проектировщиком объектов с источниками ионизирующего излучения (рентгенкабинеты, МРТ, томография, промышленные рентгены, досмотровые установки и т.д.). Нигде не могу найти информацию о том как это происходит в Америке, впрочем как и в любой другой стране, один раз видел проект Израиля, но это скорее не проект, а монтажный план. Может у кого есть инфа по этому поводу и на сколько тема медицинского проектирования в целом востребована на территории штатов. Английский язык у меня конечно на уровне собаки, то есть понимать-то я понимаю, но сказать ничего не могу. Но сейчас для меня это не главное, пока только хочу прощупать почву.

а что виза или разрешение на работу есть? ну, вроде как, тот же GE, филипс и другие строят свою технику медицинскую и продают … зайдите на их сайты и посмотрите на требования и ожидания из вакансий. Англ надо учить, понимать как собака - это значит даже не пройти собеседование.

Спасибо. Получал только туристическую визу на 2 года. В планах получить визу или студента или рабочую (читал что сложно, но для русского человека нет ничего невозможного). Английский подтягиваю на курсах.

С работой хорошо. ЕСЛИ есть возможность работать без ограничений. Позиций чисто с названием “radiology engineer” вроде не много, но просто по “mechanical engineer”, “safety engineer”, “construction engineer”, где упоминаются “ионизирующие излучения” - пруд пруди. Естественно уровни разные, и в первую очередь нужно быть ИНЖЕНЕРОМ (а во многих случаях еще и ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ инженером). Но возвращаемся к нашим баранам… если нет разрешения на работу (например Грин Кард, а во многих позициях обязательно гражданство, так как может потребоваться определенный security clearance), то ответ - нет.

PS. Как я сказал чуть выше, инженер должен быть в первую очередь инженером, а прослушать недельные курсы и получить лицензию на работу с радиоактивными материалами - не так сложно. Разве что вы всемирно известный ученый в области радиологии.