Работа курьером с минимальным английским для гринхолдера?

Местный чел нашел работу курьером по доставке запчастей, платят мало, но работа всегда есть, и в любой момент можно уйти. Правда, английский хоть какой-никакой надо и умение ездить на машине с ручной коробкой передач, ибо машины дают всякие. Своя машина нужна для прибытия на работу и убытия домой.

По поводу украинской и прочей комьюнити: ну вот у нас разного люда из бССР дофига и больше, однако кроме хай-бай у меня с ними ничего нет, ибо мало пересекаюсь. Со своими знакомыми говорю по-русски, а в повседневной жизни он не требуется. Чай в Америке живём. Другой вопрос, если работать у русско/украино/прочих неанглоязычных, тогда есть реальная возможность не выучить язык, и тому есть, увы, много местных примеров…

2 лайка

Ну вот и причина тяги в солнечные штаты !! :lol:

Без обид - шютка !!

Мало это как я понимаю 8 дол / час ? К счастью с механикой проблем нет ))) т.к у нас автомат скорее роскошь и стоит на порядок дороже механики + классника невер дай ))) , уже неоднократно сталкиваюсь с мнением что Сакраменто очень хороший город для старта . А как дела с мопедами и мотоциклами обстоят? ездит народ? он в принципе дешевле машины и до 1000 у.е можно взять какой-нибудь попа-воз )

Город САкраменто - столица штата Калифорния. И уважаемый commissar там не последнее лицо в русскоязычной коммьюнити. А по стоимости мотоциклы ( не мопеды ) очень близки к подержанным авто.

1 лайк

9 долларов в час. У нас машин “с палкой” мало, почти все на автомате.

Я не последнее лицо в небольшом коммьюнити недавно прибывших; с прочими русскоязычными контактов немного. У меня с ними идейные расхождения ))) Машина, однако, полезнее моцика, ибо на последнем много не увезёшь, багажник всё же нужен.

автор дневника увлекается мотоциклами.

пост 789

Исправил ) общался с commissar очень хороший и отзывчивый человек . Пойду смотреть цены на мопеды ,без машины никуда это я понимаю … буду что-то думать ,к сожалению заработать в США 2000 у.е и здесь это 2 огромные разницы ,поэтому ищу альтернативные варианты

Вот именно потому, что хороших, отзывчивых и занятых людей немного, я выше и написал, что всё же необходимо иметь с собой некоторую сумму денег ( ну, чтобы не “дёргать людей” понапрасну) :wink:

Del.

Я еще пока только разбираюсь что к чему , нашел вот объявление на крейге просьба прокомментировать ►►MAKE UP TO $18/HR DELIVERING WITH POSTMATES◄◄ (здесь можно выкладывать ссылки на внешние ресурсы?)

за секунду до вашей ремарки сама поняла и исправилась, спасибо.:facepalm:

:flo:

1 лайк

А как же тестеры или CDL?

Я все варианты перебираю и отметаю т.к в октябре интервью и нужно идти уже с конкретным планом.
Тестер - Самый первый вариант о котором думал ,прочитал книгу Савина,пошел на курсы…хватило одного урока что бы понять что это мне не очень интересно(много монотонности и не смотря на мою люовь к айти все равно не то ) …откладываю как альтернативный вариант на будущее.
CDL - Раньше часто ездил по командировкам по Украине и дорогу очень люблю …но что бы устроится нужно сдать тесты,подучить все таки английский ,сделать документы и т д и т п ,а это все время .Возможно потом вернусь к этотому варианту,когда освоюсь .
Сейчас цель по прилету устроиться на работу т.к денег хватит на жилье за 2 мес. и машину не дорогую . Как говорилось выше ,уровень заработка в Украине и США разительно отличаются …к примеру что бы заработать и отложить хотя бы 2000 у.е перед отлетом мне нужно работать минимум 4 мес и это при том что по местным меркам у меня не маленькая зарплата как для наемного работника…так что как бы я не хотел ехать с большими деньгами приходиться отталкиваться от реалий которые есть сейчас . Для справки минимальная зарплата в Украине 68 у.е (как и пенсия в принципе) …рассчитывать в плане материальной поддержки к сожалению особо не на кого))) поэтому оптимизм и вера в успех будут двигать вперед ,на крайний случай и грузчиком буду работать к счастью опыт есть :slight_smile:

2 лайка

Суть такова … я работал почти год в международной табачной компании и 2 года руководителем в крупной Украинской корпорации . хочу составить рекомендательные письма от работодателей на фирменных бланках с печатями на английском языке (мои знания английского к сожалению не позволяют мне это сделать самостоятельно).
Цели:
Во первых это показать эти письма на интервью(на всякий случай ,лишним думаю не будет)
ну и в дальнейшем при устройстве на работу уже в США так же использовать ,может они и не будут особенно котироваться ,но лучше с ними чем без них ! пусть уверенности мне придают ))
т.к первая работа скорее всего будет курьером то важно указать что мол никогда не опаздывал(что действительно правда) , компетентен и т д . Никогда такие письма не составлял и не совсем представляю в каком формате и с какими пунктами они должны быть для США .
Просьба людей знающих помочь в составлении … резюме свою скину и всю информацию какая необходима тоже предоставлю ,либо составлю на русском на согласование общественности и переведем вместе ))) в общем буду благодарен за любую помощь

Для работы курьером рекомендательные письма не нужны. Если нанимаясь курьером вы будете говорить о своем руководстве и т.п., то вас просто не возьмут. Курьер - спиномозговая работа.

Вы правы ! В любом случае я не буду всю жизнь работать курьером и поэтому на будущее хочу сделать хотя бы маленькие преимущества для работы :slight_smile: возможно у кого-нибудь есть шаблоны или другие готовые решения

Мне кажется, что это заморочки :slight_smile:
Почитайте лучше “What color is your parachute?”

Видите ли , Глеб ( ? ) , в США никому неинтересен Ваш предыдущий опыт в другой стране, если это не что-то что нужно делать руками . Просто само устройство жизни несколько другое, поэтому Вы задаёте несколько " странные " ( с точки зрения американцев :slight_smile: ) вопросы и готовите то, что Вам наверняка не понадобится.
Я понимаю, что времени мало, но попробуйте просто почитать форум, чтобы понять схему …чтобы понять КАК это работает в Америке…
А про свой опыт работы - + Дэн Вам уже сказал - хотите работать курьером - ну и говорите, что на Родине работали курьером с 15 лет , и лучше работы Вы не знаете и знать не хотите , и мечтаете работать курьером до конца своих дней и именно в этой компании…:wink:

1 лайк

Идея неплохая, то эти письма должны быть подписаны реальными людьми с контактной информацией - телефоном, эл. адресом. Вот образец. Желательно указать реальны умения и достижения.
Date

Re: Recommendation for xxx

To whom it may concern:

It is my pleasure to recommend XXX, who worked under my supervision for xx years.

I was initially impressed with Xxx Xxx’s enthusiasm, communication skills and professional demeanor when I hired him xx years ago as a xxxx within JRW Inc.'s call center. During the xx years Xxx reported to me, he consistently demonstrated all of these qualities and more, and I heartily endorse him for any xxx position.

Xxx is reliable, dedicated and eternally upbeat. Xxx multitasks effectively and is able to handle a high-volume workload. He consistently met or surpassed all expectations (goals).

Of particular value was Xxx’s team player mind-set, enthusiastic embrace of change, ability to work with minimal supervision and unwavering commitment to exceeding customer expectations. I regularly received unsolicited praise from customers commending Xxx’s outstanding level of service, professionalism and follow-through.

Xxx is a hardworking, top-performing professional. He has my highest recommendation, and I am happy to furnish more details if you would like additional information.

Sincerely,

xxx
Title
Department
Company
(555) 555-5555

1 лайк