Работа людей не из IT-сфер, юристов, экономистов и т.д.

а значение кемарить? это из какого языка?

Дак русский.

Значение
жарг. дремать, спать неглубоким сном ◆ Добрался-таки, вполз в храпящую духоту ночной казармы и — к дневальному, что кемарил у ночного фитилька. Д. А. Гранин, «Зубр», 1987 г. ◆ Ночи стояли белые, так что спал он мало, отдавая дань привычке, — два-три часа; перехватив кой-какой пищи, кемарил, предварительно просушив обутки и одежду у костра, и снова вскакивал — предрассветная свежесть распрямляла незримую пружину в теле, гнала и гнала на север, в истинную глухомань. Петр Алешковский, «Жизнеописание Хорька», 1990-1993 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Шофер Боря кемарил без отрыва от производства, опустив голову на баранку. Владимир Лавришко, «Один день из жизни Очень Знаменитого Поэта» // «Октябрь», 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Цыц!

дык жаргон… воровско-армейский,
немудрено, что Сашок не знал, он же из других соц, слоев, да и википедия не всегда под рукой… :wink:

То есть, что я знала - тебя не удивляет! :lol:

нет, википедия у тебя под рукой всегда :lol:

Ага-ага. И у Гранина в 80е она под рукой была. :wink:
Поздно. Я уже знаю, что ты обо мне думаешь. :lang:

PS Блин… Мы ж не в беседке. Сорри!

А есть у кого то знакомые в этом бизнесе, раскажите как они поживают!!

Те, кто хорошо зарабатывают - хорошо поживают.
Те, кто зарабатывают мало - плохо поживают.

Самый первый тест, “являетесь ли вы хорошим продавцом” - сумеете ли вы продать себя. Хороший продавец может продать что угодно и кому угодно. И поэтому ему найти работу (продать свои услуги в обмен на деньги) не составит большого труда. А если с этим проблемы, то значит продавец не так уж хорош.

Est’ esho buhgalteri’a, naprimer, nu ili santehniki, kstati, ochen’ ne ploho zarabativaut & esh’o kucha ne ITishnih professii. I ne verte tem kto govorit shto pr’am s samol’ota nevozmojno ustroits’a. Pomnits’a men’a priglasili na interview kogda ‘a iz aeroporta ehala v shatle v gostinicu 
Glavnoe hotet rabotat. Mojno Loan Officer ustroits’a, sdat’ online test, poluchit’ certificate I vper’od za novyu rodinu.

Ny pr’am TAK i godami…:slight_smile:

Интервью-то на кого? На сантехника? Или? :slight_smile:

Ну, директором гостиницы не работала, была простым смертным супервайзером (бронирование).
По приезду устроилась тоже в гостиницу - сначала фронт деск, потом отдел продаж.
А сейчас совсем в другой сфере работаю - HR.

Устроится в любую другую сферу, кроме IT, реально. Главное - опыт работы и хороший английский. Ну и, зависимо от сферы, еще может быть нужно переучиться/получить сертификаты.
А, в целом, все возможно. Было бы желание приложить усилия.

Хахаха, Слава как раз-таки в IT, это он моего мужа-риелтора снимал! Как уже сказали, полно “наших” в этой сфере работают, только у меня в офисе двое русскоговорящих кроме меня (я не риелтор, но маркетингом в недвижимости занимаюсь). Чтобы начать работать надо совсем немного, во Флориде лицензию можно за 3 недели получить: прослушать 2 недели курсов + сдать экзамен, только вот зарабатывать таким образом не так просто, как кажется. Хотя если есть связи и богатые знакомые, которые любят часто переезжать и которые других риелторов кроме Вас не знают, то значительно проще))
Чтобы добавить драматичности скажу, что муж получил первую нормальную комиссию с продаж только через 5 месяцев после того, как начал активно работать, это при том, что у него английский язык родной и отец брокер. Хорошо справляются в основном те, кто работает в команде (1 listing agent с известным именем и c маркетингом за 10-50К в месяц + 3-4 buyer’s agents), а многие свежие агенты-одиночки откровенно страдают, не зная за что браться и куда себя деть. Это во Флориде так, а в других штатах может быть получше ситуация.

Спасибо, а принцип риелторства такой же как в СНГ? Т.е. масированная реклама объектов, набивание клиентуры и т.п.? И что Вы имеете ввиду под понятием в команде? Т.е. в риелторской компании или в смысле несколько человек вместе работают?

Interesno…a chem vas ne ustraivaet danna’a professi’a, ne vsem ved’ po klaviature stuchat’… A interview ne na santehnica bilo, eto ne v moie kompetencii, jabolshe po buhgalterii specializiruus’.

Kstati realtorov polno, i neploho vrode bi raboraut. U nashih znakomih realtor bila po-moemu so stepen’u po fizike iz Rossii. I nichego nashla seb’a v drugoi oblasti.

Я не знаю как в России работают.
Команда - это несколько человек (в одном офисе может быть несколько команд), один из них Team leader (обычно самый прожженный, опытный и известный риелтор), который рекламирует себя, платит за маркетинг, софт, и занимается в основном с теми клиентами, кто собирается продавать. Остальные члены команды работают с покупателями, которые обращаются к team leader’у, при этом делятся с лидером комиссией в случае любой продажи. То есть те, кто работают с покупателями, получают приличную клиентскую базу в обмен на 20%-30% от своей комиссии, почти ничего не тратя из своего кармана.
Работать поодиночке часто выходит невыгодно, т.к. нужно самому платить за маркетинг (что может составить несколько тысяч в месяц) или надеяться на то, что кто-то просто так войдет в офис с желанием купить или продать (что случается ооочень редко). Но кому-то удается справляться.