Работа массажистом, открытие массажного салона.

Скажите,а где массажисты требуются,что-то я этой темы про массаж нигде не нахожу? Я вот подумал,если зайти в пару айти контор и заключить контракт на обслуживание сотрудников-такое возможно? Ведь после зрения у айтишников второе,что страдает это спина. Кто что думает по этой отрасли и её востребованности?

Добрый день! Пролистал все темы, но не нашёл ничего по этой теме. Подскажите кто,что знает по этой теме? Востребована ли эта услуга, она выполняется только в клиниках или возможна частная практика, люди за этой услугой в основном обращаются в клиники или к частным массажистам, предпочитают приходить сами на дом или вызывать массажиста на дом? Сколько средний чек на массаж? Спасибо заранее всем ответившим по теме!

1 лайк

Rubmap.com начните отсюда изучение…

Услуга востребована, представлена в разных видах. Есть много частных салонов chiropractor, но еще больше салончиков в shopping malls, в основном Китайские братья и сестры готовы за 25-50 баксов сделать твоей спинке хорошо, пока жена по магазинам ходит :))) На мой взгяд ниша занята полностью.

Спасибо за ответы,а если самому походить по различным организациям получится ли с ними заключить контракт на массажные услуги? Вернее пойдёт ли руководство компаний на такое для своих сотрудников в виде допбонуса им и для профилактики профзаболеваемости у кого сидячий образ жизни?

Я так понял вы сейчас описали услуги обычного релакс массажа,но есть же ещё лечебный при сколиозах,артрозах,остеохондрозах и т.д. ,есть спортивный для спортсменов ,на эти виды переучиваться надо,доучиваться или можно просто какие-то экзамены сдать? И куда смотреть где обо всём этом сказано? Благодарю.

Как вы себе это представляете? Вот многоэтажный офис солидной компании - что делать будете? Вы не пройдете дальше ресепшн.
А даже если бы и прошли, ИМХО, такой бонус никому не нужен. Сотрудники предпочли бы деньги, а работодателю вообще плевать на чьи-то там заболевания.

Вряд ли получится открыть свой салон, во всяком случае не скоро.
Вместо долгих и, скорей всего, безрезультатных хождений по офисам, позондируйте почву насчет вакансий и требований к работе массажистом в различных круизных компаниях, где основной контингент - отдыхающие на корабле.

В Дакоте на лицензию учатся в одном лишь городе, 2 года… потому тут никаких хэппи эндингов и массажистов днем с огнем не сыскать…

Ребята а в клиниках? Вот пришёл человек в клинику с проблемой-тупая боль в спине,врач назначил ему массаж на 15 дней,куда потом идёт пациент на этот массаж и кто сертифицирует и даёт лицензию на это,какой госорган?

Спасибо,прозондирую.

Я так понимаю вы совсем далеко от США находитесь…
У вас есть право на работу в Америке?

А у вас есть МЕДИЦИНСКОЕ образование, подтвержденные в Америке сертификаты, лицензии и т.д.? Тогда спросите там, где учились и получали сертификаты.

Спасибо за ответ. А в каких штатах-Калифорния,Флорида или Иллинойс получение лицензии более быстро и проще?

Да есть,я по гринке через 2 недели прилетаю.

Я дома просто курсы 3-х месячные проходил, но есть большая практика,даже потом сам такие же курсы преподавал.

Мда… домашнюю работу вы провалили…

1 лайк

Знаю,некогда было. Ну а по теме,что подскажете,может с вашей подсказкой управлюсь за 2недели по сбору инфо.

Какой у вас план Б? Массаж - не быстро в любом случае.

План Б -куда возьмут,спецобразования нет.