Работа на форекс в сша

Если работать через интернет, через российского брокера, можно ли жить в США, снимая прибыть на карточку, как это облагается налогами, и не будет ли подозрительно, что на что то живешь, покупаешь машину и т.д., но официально нигде не оформлен? Интерисует Лос анджелес, и если уехать ГК.

Налоги на доход платить собираетесь по месту жительства? В полном объемке, по закону?
Если да, то остальное тут никого не колышет.
И Лос-Анжелес, и если уехать ГК тоже.

Налогообложение очень подробно рассказано тут:
www.irs.gov

а как Сша проверит, оплачены ли налоги в России? Если в России оплачивать не буду, но доход приходит на Российский счет в банке, как в этом случае платить налоги в США?

Вот не дает вам покоя слава Аль Капоне.

A vi im sami rasskazhete esli xotite ne poterjat’ vashu GC.

:slight_smile:
А зачем им проверять, если вы собираетесь все налоги совершенно честно заплатить в США? Или мы неправильно вас понимаем?
Платить, как все это делают. Правильно заполнять налоговую декларацию и посылать по указанному в инструкции адресу ежегодно или ежеквартально.

понятно, а где выгоднее платить, у нас в России 13%, или в США? сколько там? И еще интерисует, если снимать в Сша деньги с Российской карты, сколько надо за это платить?

Если Вы живете в США и работаете из США, тем более, если у Вас ГК, тем более, если Вы в дальнейшем рассчитываете на гражданство, то Вы обязаны платить налоги США.

это получается 13% ндфл (+комиссия за снятие средств) в России или около 30% в США ? Реально, если платить налоги на родине (фактически в США доход 0),то это будет помехой к получению гражданства?

Что это значит?
Если Вы живете в США, имеете статус постоянного резидента, то не важно откуда у Вас доход, хоть из России хоть из Филлипин. Налоги США Вы обязаны платить.

То что платить обязан налоги в США, я понял, но не понял сколько платить именно в США? И разве если я плачу налоги в России, я делаю что то не законно?

ничего из Вашего поста не понял.

Давайте начнем с другого. Каков Ваш статус в США?

Здравствуйте! У России с США есть соглашение, которое освобождает от уплаты “двойного налога”. Если вы “работаете” в России, “живете” в США и платите налоги в России, так как здесь работаете, то налоги в США платить не надо, достаточно оплачивать их в России. В налоговой США нужно доказать, что вы работаете в России (письмо с документами, часть трудового контракта и т.д. что может подтвердить вашу работу, доход и уплату налогов).

Если Вы постоянный резидент США, вы можете работать где хотите, хоть в Гватемале. Если есть соглашение между странами об отмене “двойного налогообложения”, то вы платите налоги по ставке той страны, где работаете. Т.е. в США вы не платите на доход с работы в другой стране.

Ссылочку, пожалуйста.

Щас у бухгалтера спрошу. У меня международная фирма.

Я работал CFO у крупного брокера в США, платил налоги в США, в России показывал контракт без Приложений.
В 2008 году было так.
Поисковики дадут ответ, я не налоговый агент:)

Лови: nalog.ru/document.php?id=27304

Договор между РФ и США от 17.06.1992 “Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал”

taxpravo.ru/zakonodatelstvo/statya-90443-dogovor_mejdu_rf_i_ssha_ot_17061992_ob_izbejanii_dvoynogo

Более детальные ответы можно получить при наличии полных данных. Каждая ситуация с налогами индивидуальна.

Статья 22. Устранение двойного налогообложения

В соответствии с положениями и с учетом ограничений законодательства каждого Договаривающегося Государства (которые могут время от времени меняться с сохранением основного принципа), каждое Государство разрешает лицам с постоянным местопребыванием в нем (и, применительно к Соединенным Штатам, его гражданам) использовать в качестве зачета против налога на доходы подоходный налог, уплаченный другому Договаривающемуся Государству такими лицами с постоянным местопребыванием (и, применительно к Соединенным Штатам, также такими гражданами.

В отношении Статьи 22:

a) Понимается, что в случае с физическим лицом, имеющим постоянное местожительство в России, которое является также гражданином Соединенных Штатов, зачет, который предоставляется против подоходного налога России, включает также зачет подоходного налога, уплаченного таким физическим лицом Соединенным Штатам, который взимается исключительно на основании гражданства, с учетом ограничения такого зачета в отношении российского налога на доходы из всех источников за пределами Российской Федерации;

b) Российская Федерация соглашается с тем, что лицу с постоянным местопребыванием в России, которое не менее чем на 30 процентов находится в прибыльном владении лица с постоянным местопребыванием в Соединенных Штатах и уставный фонд которого составляет не менее 100 тыс. долларов (или эквивалентную сумму в рублях), разрешается при исчислении налога на прибыль осуществлять вычет расходов на проценты, уплаченные банку или другому лицу, независимо от срока ссуды, а также на фактическую сумму заработной платы и другого вознаграждения за личные услуги. В случае, если российский закон “О налоге на прибыль предприятий и организаций” или по существу аналогичный закон о налоге на прибыль утратит силу, то такое лицо с постоянным местопребыванием может продолжать исчислять свой налог в порядке, предусмотренном таким законом с учетом положений подпункта b). Для этой цели уставный капитал включает капвложения всех участников, в том числе лиц с постоянным местопребыванием в России, Соединенных Штатах и в третьих странах. При этом вычет расходов на оплату процентов ограничивается процентной ставкой, предусмотренной российским налоговым законодательством, но не должен быть меньше лондонской межбанковской ставки (“ЛИБОР”), увеличенной на умеренную надбавку за риск, которая предусматривается в кредитном соглашении;

c) Российская Федерация соглашается с тем, что банковское, страховое или другое финансовое учреждение, являющееся лицом с постоянным местопребыванием в Соединенных Штатах, осуществляющим деятельность в России через свое постоянное представительство или через лицо с постоянным местопребыванием в России, которое более чем на 30 процентов находится в прибыльном владении лица с постоянным местопребыванием в Соединенных Штатах и уставный фонд которого составляет не менее 100 тыс. долларов США (или эквивалентную сумму в рублях), разрешается осуществлять вычеты расходов на проценты, уплаченные банку или другому лицу, независимо от срока ссуды, а также на фактическую сумму заработной платы или другого вознаграждения за личные услуги при условии, что такое лицо будет применять налоговые ставки, действующие в соответствии с законом о налоге на прибыль. В случае, если такой закон прекратит свое действие, то такому постоянному представительству или лицу с постоянным местопребыванием будет разрешено продолжать исчислять свой налог в порядке, предусмотренном этим подпунктом с). Для этой цели уставный капитал включает капвложения всех участников, в том числе лиц с постоянным местопребыванием в России, Соединенных Штатах и в третьих странах. При этом вычет расходов на оплату процентов ограничивается процентной ставкой, предусмотренной российским налоговым законодательством, но не должен быть меньше лондонской межбанковской ставки (“ЛИБОР”), увеличенной на умеренную надбавку за риск, которая предусматривается в кредитном соглашении.

Меня зовут Дмитрий, я финансист, трейдер FX, Stocks и т.д. Планирую ПМЖ в США.
Кто занимается финансовыми рынками: мой опыт:
Налоги в США лучше показывать с одной-двух офшорных фирм до годового 100000$. Остальное не показывать. При правильной схеме, лучше иметь статус Premier у крупного банка (например HSBC) в России и тогда вам не нужно будет “зарабатывать” кредитную историю и законное налогообложение в США, подойдут и те, что вы “наработали” и в России. И кредиты получите в США без проблем и с налогами все ок.

Нелегальщина на форуме не обсуждается.

Кто это вообще писал? Как тут можно что-либо понять?
Вы совсем не туда полезли. Приведите нормальную, адекватную ссылку на сайт в доменной зоне .gov (американский государственный сайт), где будет пояснено, что человек, кто заплатил 13 (или сколько там) процентов налога в России может не платить их в США.

Это называется оптимизация налогов. Когда будете в год платить сумму налогов больше, чем стоимость вашего дома, где живете, тогда вы будете обращаться к налоговым агентам, прибегать к аутсорсу и прорабатывать схемы оптимизаций, так как четкое знание законов, норм и правил позволит значительно уменьшить налоговое бремя.

То что вы цитируете относиться к юр.лицу, читайте про физ.лица.

Convention between the United States of America and he Russian Federation for the Avoidance of Double Taxation and the Prevention of Fiscal Evasion with Respect to Taxes on Income and Capital.

irs.ustreas.gov - поиск, изучайте, но если вы не юрист в области налогообложения, то понять акты будет трудно. Лучше обратиться с конкретной ситуацией к специалисту. Я не налоговый агент. Но моя практика уплаты налогов в США и России говорит о том что я плачу налоги с прибыли в той стране, где зарабатываю данные деньги. Если вы работаете в фирме, зарегистрированной в США, там и платите по ставкам США, если в Российской фирме, то платите в России по ставкам России.
А жить можете хоть в России, хоть в США.

Каждый человек, легально проживающий в США, независимо от своего статуса, обязан заполнять налоговую декларацию. Вот в ней-то и будут указаны все доходы и расходы.