Работа охранником?

В РФ дела с гражданской ответственность обстоят полность иначе, чем в США. В РФ её, по сравнению с США, попросту нет.

1 лайк

Я очень не люблю аргументацию типа “Вы здесь не живете и поэтому…”, хотя это как раз тот самый случай.:slight_smile: В РФ уже давным-давно научились подавать в суд и требовать моральную компенсацию за все подряд. Особенно после резкого ужесточения закона о защите прав потребителя 2 года назад. Разумеется, это не значит, что все эти претензии удовлетворяются, скорее наоборот. И когда обиженный клиент это понимает, он идет другим путем - начинает писать жалобы в разные инстанции. И начинаются проверки - общества по защите прав потребителей, налоговой, ментов, etc. А это даже хуже, чем суд. Потому что каждому нужно дать денег, а то не отвяжутся. Так что нерадивый предприниматель все равно свое получит.
Я не случайно упомянул о гипермаркете с европейским менеджментом. Там на гражданских делах собаку съели и поэтому стараются избежать даже намека на спорную ситуацию и дать клиенту хоть какой-то повод для жалобы. Думаю, что в США похожая картина.

Факт того, что в РФ “уже давным-давно научились подавать в суд и требовать моральную компенсацию за все подряд,” мне ещё ничего не говорит. К тому же, судя по Российским СМИ и тому, что говорят люди о многих подобных вещах, я вынужден повторить свою фразу:

Российские суды плохо реагируют на “моральный вред”. Механизмов оценки морального вреда практически нет, поэтому если и присуждают компенсацию за это, то сущие копейки. Материальный вред и вред здоровью тоже оценивают в большинстве случаев неадекватно (занижают). Все ИМХО, из личных наблюдений.

На крейглисте вижу… требуется охранник.
сложно лайсенс(ы) получить?
расскажите, пжта, что за работа?
стОит на него учиться и потом работать на стартапе?

Этот вопрос актуален.
Кто может подсказать требования для этой профессии?
Как по мне, так первая работа в виде охранника, выглядит на много привлекательнее нежели работа на стройке.

Как я понял то лицензия делается за один день, если пройти однодневный курс.
В какую охрану можно пойти с такой лицензией? (места работы )
Можно ли найти работу в охране с оружием, если есть грин карта ?
Можно ли устроиться в охрану типо Бринкса?
Важна ли служба в армии ( другого гос-ва ) при устройстве на работу в охране?
Учитывается ли опыт такой работы в другом государстве?

Я когда-то давно учился на ESL с парнем который работал охранником. По-моему 10-12 в час получал на чек. Лицензии и опыт работы никакие не нужны были. Позвонил и взяли.

Уточню свои вопросы.
Есть большой опыт в охране, включая и личную охрану.
Само собой хочется выжать максимальную зарплату.
По тому и хочется узнать о работе в серьёзной охране с более серьёзной оплатой.

Здесь у нас на 25 берут бывших и настоящих полицейских. Кто может носить оружие. Все остальные работают на 10 в час. Если находят работу. Изредка попадается 15.
В Нью-Йорке, к примеру, нужна лицензия. Но чтобы её получить, требуется всего лишь прослушать небольшое количество часов лекций о законе и праве. Если нет языка, то может возьмут куда-нибудь столбы охранять. За долларов 8.

В охрану по перевозке денег и дорогих грузов идут только бывшие полицейские и бывшие солдаты армии США ?
Лицензию на работу с оружием может получить только гражданин страны или человек с грин картой тоже имеет такое право?

Нет, не только. Наоборот. Там не такая уж и громадная оплата, как некоторым может показаться. А владение оружием нет - его выдают. А по окончании смены сдают. Но для вооружённой охраны обучение чуть выше.
Armored Car Guard & Driver Wages, Hourly Wage Rate | PayScale
http://www.indeed.com/salary/Brinks-Armored-Car-Service.html

Вообще, посмотри на требования для таких работ и многое станет понятно.

Сертификат-то вы получите элементарно, но он совсем не гарантирует работу так как желающих работать охранниками намного больше чем рабочих мест. Так же не надо обольщаться на объявления на крейгслисте - одновременно с вами их читают и подаются сотни таких же желающих, уж не говоря что многие объявления фейковые.

Сашок.
Спасибо за ответы. Требования на прием лучше смотреть на прямую на сайте Бринкса и похожих компаний?
Если вам знаком сайт с перечнем требований для поступления на такую работу, то с удовольствием, прочел бы их.

Я не питаю никаких иллюзий о том, что легко найти работу. Просто пытаюсь рассмотреть для себя разные опции работы.

Всем, кто еще даст какие-то подсказки, буду очень благодарен!

........[b]я бы пошёл в армию, :буд: и денег больше, и престижней, и перспектива есть на будущие[/b]
Особенно когда ногу оторвёт, где-нибудь в "горячей точке".;)

Я никогда не работал в частной охране.
По логике, которая подходит ко всем работам, если ты хочешь устроиться в компанию А, то требования надо смотреть именно у этой компании.

как тогда быть? какую профессию искать себе?

Задрал ты нас бухгалтер своими метаниями :wink:

1 лайк

Николаич, я не вас спрашиваю…
затычкой не будьте

Такой как ты?.. У меня не получится.